Пятница, 26.04.2024, 17:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 23

Прокуратура Королёва на защите прав граждан

09:46
 Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса РФ и ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокуроры осуществляют надзор за соблюдением прав граждан, которые в силу ряда уважительных причин не могут самостоятельно их отстоять.

В 2011 г. прокуратурой г. Королёва было предъявлено 257 исковых заявлений в суд для защиты прав граждан в сфере пенсионных, жилищных, трудовых и социальных правоотношений. Например, в интересах неопределённого круга лиц прокуратурой города был подан иск к ОАО «Сбербанк России», в котором требовалось обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к инфраструктуре отделений ОАО «Сбербанк России» в г. Королёве. Данному исковому заявлению предшествовала проверка соблюдения прав инвалидов, проведённая работниками прокуратуры, в результате которой было установлено, что входы в отделения Сбербанка в г. Королёве не оборудованы надлежащим образом для беспрепятственного доступа инвалидов в эти отделения. В связи с этим инвалиды были лишены возможности самостоятельно пользоваться услугами Сбербанка.

Напомним, что ОАО «Сбербанк России» не выполняло требования статьи 15 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в которой говорится, что все учреждения, независимо от организационно-правовой формы, должны создать условия беспрепятственного доступа к объектам их инфраструктуры для инвалидов. В ходе рассмотрения поданного к Сбербанку иска, ОАО «Сбербанк России» добровольно установило специальные пандусы для заезда инвалидных колясок на входах его отделений в г. Королёве.Таким образом, можно сказать, что прокуратура в нашем городе не дремлет и выполняет свои обязанности на самом высоком уровне.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1477 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Наталья • 17:39, 24.04.2012
Молодцы, о городе Королёве позаботились! А в Юбилейном как инвалидам в отделения Сбербанка попасть?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует