Пятница, 19.04.2024, 08:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 31

Риэлторы присвоили квартиру одинокого слепого, жителя Королёва

07:58
    Гражданское дело о незаконном отчуждении квартиры у незрячего инвалида недобросовестными риэлторами рассматривается в суде в подмосковном городе Королеве. В прокуратуре Московской области сообщили, что органы прокуратуры выступают в роли защитника интересов попавшего в беду человека.
    В январе 2010 года прокуратура города Королева провела проверку по обращению федерального судьи Арбитражного суда Московской области А. Бычковой. Предметом проверки являлась правомерность сделки, в результате которой житель Королева лишился своей квартиры в пользу риэлторской фирмы.
    Установлено, что 19 июня 2006 года 65-летний местный житель — инвалид 1 группы по зрению, проживающий в пансионате для ветеранов войны и труда, заключил договор ренты с ООО «Центр-Гарантия». По условиям соглашения, однокомнатная городская квартира пенсионера переходила в собственность фирмы в обмен на единовременную выплату в размере 150 тыс. рублей и ежемесячные рентные платежи в размере 500 рублей.
    Однако данный договор предусматривал возможность прекращения рентных платежей по истечении определённого времени, чем грубо нарушал требования Гражданского кодекса РФ. При подписании договора ренты инвалид, лишенный возможности самостоятельно осуществлять защиту своих прав, был фактически обманут. С декабря 2008 года ООО «Центр-Гарантия» прекратило ежемесячные платежи пенсионеру, а его квартира осталась в собственности фирмы.
    Осуществить государственную регистрацию права на квартиру риэлторам не удалось, так как 16 марта 2009 года они получили отказ от Королевского отдела управления Федеральной регистрационной службы по Московской области. Этот отказ представители ООО «Центр-Гарантия» пытались обжаловать в Арбитражном суде Московской области.
    Прокуратура города Королева обратилась в суд в порядке статьи 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в защиту прав гражданина о признании недействительным заключенного им соглашения. Кроме того, в связи с наличием в действиях риэлторов признаков состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), прокуратурой организована проверка, проведение которой поручено УВД по городскому округу Королев.

Источник: www.rosbalt.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1994 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Тоник • 18:07, 13.01.2012
Да репутация тут у них, у всех мочёная. Не на..ешь не проживёшь, так ведь. Хотя сейчас люди тоже умнее и приходят с диктофонами и камерами к ним в офисы. Всё и всем прекрастно ясно, откуда у них такие машины, квартиры, кто их дети и чем они занимаются, пока родители гребут чужие деньги лопатой (якобы помогая вам не платить налоги государству, взавен положив эти деньги к себе в карман это те самые 13% от вашей суммы и в некоторых делах даже больше). Так вот, с момента начала сотрудничества люди берут с собой камеру и диктофон. Спокойно записывают и снимают все действия. Всё это слухи, но всё больше похожи на реальность. Делайте выводы.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует