Суббота, 20.04.2024, 02:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 23

Происшествия по городу Королёв - криминал, аварии ЖКХ, пожары

14:51
  Криминальные истории

    11 января в ОВД Юбилейного обратился 41-летний мужчина с заявлением о краже из гаража по улице Школьной в микрорайоне Болшево. Воры не стали церемониться с замком, а сразу проломили заднюю стену гаража, после чего «разули» на все 4 колеса автомобиль, вытащили автомагнитолу и впридачу захватили бензопилу.
    Утром 11 января в квартире дома по проспекту Королёва случился самый настоящий грабёж: двое мужчин и одна женщина позвонили в дверь, и когда хозяйка, 20-летняя девушка, открыла им, напали на неё и стали требовать деньги. Причём конкретную сумму — 150 тысяч рублей. При этом грабители душили жертву телефонным шнуром. Испуганная девушка, конечно, отдала им все имеющиеся деньги, а потом отправилась в милицию. Сотрудники милиции по горячим следам задержали участвовавшую в грабеже женщину. Примаются меры к задержанию остальных грабителей.
    13 января в Костинский отдел милиции обратилась 44-летняя женщина с заявлением о краже сотового телефона у её дочери. Школьница зашла в магазин на проспекте Космонавтов, и к ней подошёл незнакомый мужчина. Попросил позвонить. Не подозревая ничего плохого, она отдала ему свой сотовый. Мужчина вышел на улицу и исчез.
    В тот же день в милицию обратилась директор офиса, расположенного на улице Декабристов. В выходные (с 8 по 11 января) этот офис посетил вор. Поскольку там шёл ремонт, вор не нашёл ничего ценного, кроме электродрели стоимостью 10 тысяч рублей. Её он и забрал. Позже милиция задержала 37-летнего гражданина, который признался в похищении дрели. Интересно, что он не продал её, а... сдал в ломбард за 100 рублей.
    13 января неизвестный молодой человек похитил пару ботинок из обувного магазина по улице Исаева. При этом он был замечен сотрудником магазина, который не успел его задержать, но постарался запомнить, как воришка выглядит. В дальнейшем милиция задержала 26-летнего жителя города Щёлкова. От ботинок он избавиться не успел (видимо, брал для себя).

  Аварии в сфере ЖКХ

    11 января в связи с производственной необходимостью были отключены горячая вода и отопление в нескольких домах по улице Гагарина: 38, 38а, 40 и по улице Пионерской —37, 37а, 39, 39б (д/с № 22), а 12 января — в домах с 4-го  по 10-й по улице Садовой, 11 и 12 по улице Комсомольской и в домах 26, 28, 30, 32 и 34 по улице Советской микрорайона Текстильщик. Там работали бригады «Теплосети». Во всех случаях отключение отопления продлилось сравнительно недолго.
    13 января случилась водопроводная авария на проспекте Королёва, в результате чего работникам «Водоканала» пришлось отключить холодную воду в домах 4, 6, 6б, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а (магазин «Ковчег»). Её устранение длилось три часа — с 9.00 до 12.00.
    14 января водопроводная авария произошла в доме по улице Богомолова, и за ней тоже последовало отключение холодной воды. На этот раз только в двух домах — 9 по улице Богомолова и 8а по улице Пионерской.
    13 января запомнилось жителям домов, обслуживаемых котельной по улице Дзержинского, 11б, масштабным отключением отопления. Эта малоприятная мера устранения неисправностей на теплотрассе охватила улицы Строителей, Дзержинского и проезды Матросова и Макаренко. К счастью, работы велись только два часа.

  Семейное отравление

12 января в городскую больницу № 1 поступила семья из четырёх человек с диагнозом «отравление». Семейная пара с двумя дочерями, младшей из которых 5 лет, проживают в старом пятиэтажном доме по улице Горького, состояние которого предполагает определённые проблемы с коммуникациями. Поэтому на место происшествия, помимо «скорой помощи», выехала ещё и газовая служба. Утечку газа, однако, не обнаружили. Хотя в больнице причиной отравления посчитали именно угарный газ. Пострадавшую семью выписали домой в удовлетворительном состоянии.

  Пожары

    12 января в одной из квартир дома 38 на проспекте Космонавтов произошло возгорание. В результате него пострадал один человек — 67-летний хозяин квартиры. У пострадавшего отравление угарным газом, в тяжёлом состоянии он доставлен в реанимацию. Из дома эвакуировано десять человек. В огне пострадало имущество общей площадью 3 кв. м, закоптились стены и потолок. В тушении было задействовано звено ГДЗС (газо-дымозащитной службы), 3 автоцистерны. С огнём боролись 30 человек. Причина пожара — неосторожное обращение с огнём.
    17 января в микрорайоне Первомайском около железнодорожной станции загорелся автомобиль ВАЗ-2105. Произошло это в третьем часу ночи. В результате пожара выгорел капот автомобиля, оплавилась панель. Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет. В ликвидации пожара были задействованы 2 автоцистерны, 2 пожарных расчёта

  Загрязнение Дулёва ручья

   16 января, прогуливаясь вдоль Дулёва ручья, местный житель заметил маслянистую плёнку, покрывающую поверхность воды. Поскольку это, к сожалению, не первый инцидент с ручьём, который один раз уже утоп в мазуте, мужчина позвонил в единую диспетчерскую службу города. Выехавшие на место специалисты предприятия «Тепло-РКК «Энергия» утечки нефтепродуктов не обнаружили. Появление тонкой маслянистой плёнки они объяснили наличием большого количества (около 1000) расположенных в районе Дулёва ручья гаражей. Есть также данные о случае, когда из бензовоза сливались остатки в Дулёв ручей. Проводится расследование.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5820 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Анютэ • 13:57, 25.01.2010
а еще 21.01.2010 по ул.Лесной в д.№6 около 21:30 была отключена холодная вода.
Очень забано было смывать маску для лица)
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 16:22, 23.01.2010
В пятницу произошла трагедия на станции Болшево: Пассажир оступился и упал на рельсы перед приближающимся поездом.

"Трагедия произошла на станции Болшево. В ожидании поезда на перроне 38-летний Дмитрий Б. оступился и упал на рельсы. Прибывшим на место врачам скорой спасти несчастного не удалось - он получил травмы, не совместимые с жизнью.
Медики установили, что в августе прошлого года этого человека уже доставляли с тяжелым ножевым ранением в местную больницу. Тогда его жизнь висела на волоске, но врачам чудом удалось его спасти."

avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Алисия • 10:19, 25.01.2010
Не судьба, наверное, Дмитрию Б. жить на белом свете...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует