Среда, 24.04.2024, 22:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Март » 13

Происшествия по Королёву - криминал, ЧП, аварии

12:32
Криминальная хроника

    На прошлой неделе по городу прокатилась волна квартирных краж. 3 марта, поздней ночью, вор взломал замок входной двери и проник в квартиру по улице Декабристов, и вынес оттуда ноутбук и единственное найденное им драгоценное изделие — золотое кольцо. Время, выбранное злоумышленником для посещения чужой квартиры, навело сотрудников милиции на размышления, не знаком ли воришка с хозяином. В итоге оперативно-розыскных мероприятий они установили, что кражу совершил 32-летний житель Сергиева Посада.
    2 марта воры посетили квартиру по улице Героев Курсантов в Юбилейном, куда проникли при помощи подобранного к замку ключа. Из квартиры они похитили, помимо денег, самые разнообразные вещи: игровую приставку, 10 дисков для неё, наушники, кожаную барсетку, диплом международного образца учебного центра бизнес-образования, пенсионное страховое свидетельство и кредитную карту, нанеся хозяевам квартиры ущерб в 40 тысяч рублей.
    В тот же день в милицию обратилась 57-летняя жительница проспекта Космонавтов. Воры проникли в её квартиру в первой половине дня и похитили драгоценности на 135 тысяч рублей.
    4 марта в Костинский отдел милиции с заявлением о краже обратился 36-летний мужчина. Из его квартиры по улице Исаева воры похитили имущество на 98 тысяч рублей, не «поленившись» прихватить даже флакон женских духов.
    Непонятно чем помешала двум 20-летним парням детская горка на игровой площадке в парке Калинина. В ночь на 4 марта они, предварительно выпив спиртного, решили выместить на ней все свои обиды на несправедливость жизни и сломать горку. Молодых людей задержал наряд милиции и препроводил в отделение — протрезветь и успокоиться.
    Бытовая драма развернулась ночью 2 марта в квартире по улице 50-летия ВЛКСМ. Немолодой уже, 60-летний мужчина напал на свою гражданскую жену с кухонным ножом и нанёс ей несколько серьёзных ударов в область живота. Пострадавшая из больницы написала заявление на сожителя, и его задержали. Мужчина сознался в содеянном и находится под следствием.
    6 марта в боулинге, расположенном в микрорайоне Первомайском, произошла драка между двумя посетителями, одним из которых была женщина. По её словам, незнакомый мужчина ударил первым и без какой-либо причины. Хулигана задержал наряд отдела вневедомственной охраны.
    4 марта в Центральный отдел милиции обратилась 84-летняя бабуля, ставшая очередной жертвой недобросовестных «работников соцзащиты», которые оказались мошенницами. «Соцзащитнички», помимо небогатых сбережений, прихватили сотовый телефон хозяйки квартиры. Его исчезновение она сначала и обнаружила. И пошла писать заявление.
    Удивительно нелепое мошенничество вынудило расстаться с двадцатью тысячами рублей 55-летнюю жительницу города 5 марта. На её мобильный телефон позвонил незнакомец и, представившись сотрудником милиции, потребовал перевести двадцать тысяч на абонент¬ский номер. Нужно это было для... освобождения из-под ареста сына женщины. Видимо, она так перепугалась за сына, что не заметила явной нелепицы ситуации: какая может быть связь между арестом и зачислением денег на чужой сотовый (да ещё такой суммы). Не подумала она и о том, чтобы спросить «милиционера», в каком отделении её сын. А сразу отправилась в банкомат на проспекте Космонавтов и перевела указанную сумму на номер мошенника. Позже выяснилось, что сына никто не задерживал. И пришлось обращаться в настоящую милицию.

Транспортное происшествие

    6 марта в 17 часов на автобусной остановке у дома 42 по улице Станционной произошло ЧП. Благополучно высадив пассажиров, 55-летний водитель 31-го маршрута закрыл двери, и автобус медленно тронулся с места. В это время 73-летняя женщина, только что вышедшая на остановке, поскользнулась на нерасчищенной от наледи площадке и упала, попав правой ногой под заднее колесо автобуса. Вместо благополучного возвращения домой женщина попала в больницу с покалеченными пальцами ноги.
    А лёд, послуживший причиной происшествия, остался на своём месте.

Аварии в сфере ЖКХ

    2 марта ремонтные работы начались на ТП-373 и ТП-402, а отключение электричества затронуло дом 27 (корпуса 4, 5 и 6) по улице Мичурина, Центральный тепловой пункт №27, ВНС №30 и нежилой фонд по улице Орджоникидзе, частично захватив МП «Прибор». Кроме электричества, в шести корпусах дома 27 по улице Мичурина в тот день были отключены отопление и горячая вода — с 9.00 до 12.00.
    4 марта начался капитальный ремонт на ТП-376 с последующим отключением электричества в вышеупомянутом доме 27 по улице Мичурина (корпуса 1, 2 и 3) и на ТП-17 (с отключением электричества в домах 6, 7, 8 по улице Маяковского; 3, 4, 5 и 6 по проезду Маяковского и в домах 4, 4а, 6, 8, 10 по улице Корсакова).
    2 марта работники «Теплосети» меняли участок трубы на улице Циолковского у домов 3 и 3а с сопутствующим отключением в этих домах отопления и горячей воды с 9.00 до 15.00.
    3 марта бригада ОАО «Водоканал» ликвидировала последствия прорыва трубы у дома 3 по улице Силикатной. В связи с этим в школе №2 с 9.30 до 13.00 была отключена холодная вода.
    Почти в то же самое время ещё одна школа, №6 (улица Мичурина, дом 21а), стояла без горячей воды, поскольку около неё произошла утечка на трассе. Работники «Теплосети» посвятили борьбе с ней два с половиной часа — с 9.00 до 11.30.
    4 марта в связи с работами в котельной — 11б по улице Дзержинского — работники «Теплосети» отключили горячую воду на трёх улицах: Строителей, Кооперативной, Дзержинского и проезде Матросова. В тот же день из-за производственной необходимости «Теплосетью» было на два часа отключено отопление в доме 2 по улице Шоссейной и домах 2 и 4 по улице Школьной.
    Водопроводная авария, случившаяся 5 марта, дала о себе знать значительной части города — микрорайону Болшево: посёлку Валентиновка, улицам Нахимова, Пролетарской, Книжной, Печатников, Журнальной, Газетной, Державина, Хмельницкого, Энгельса, Кольцова, Восточной, Южной и Ермилова. По всем этим адресам в течение трёх часов работниками «Водоканала» была отключена холодная вода. Впрочем, хотя с аварией ремонтная бригада управились «до обеда», ей тут же пришлось браться за следующую — в доме 45 по проспекту Космонавтов, с отключением холодной воды в соседних домах (39, 41, 41а, 43), и, кроме того, в доме 2 по улице Подлесной и доме 39 по улице Горького.
   
Пожары

    6 марта в 5 часов утра у дома 2/18 по улице Аржакова загорелась грузовая «Газель» без номеров. В результате выгорела кабина (изнутри и снаружи) и моторный отсек по всей площади. Причина возгорания устанавливается.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2769 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 21:02, 14.03.2010
Можно устроить конкурс и сделать ставки на то, когда же горку приведут в порядок. Думаю, не раньше ноября...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 12:33, 14.03.2010
да,об этом есть фото.тема "вандализм" sad
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 22:38, 13.03.2010
"...произошла драка между двумя посетителями, одним из которых была женщина..."
Стилистика у них просто чумовая... biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует