Пятница, 19.04.2024, 07:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 17

Происшествия по Королёву и Юбилейному на майских праздниках

19:43
   3 мая в 14.30 в Костинский отдел милиции с заявлением обратился 35-летний мужчина и сообщил о том, что в ночь на 3 мая некто вскрыл ворота его гаража на улице Силикатной и вынес оттуда моющий аппарат «Керхер» стоимостью 95 000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в преступлении. Одному 59 лет, другому 57.

    В ночь на 6 мая злоумышленники проникли в автомобиль «Ниссан», мирно стоящий на неохраняемой стоянке у дома по улице Исаева. Разбили стекло передней двери и вытащили JPS-навигатор и плеер. Ущерб составил 12 тысяч рублей. Хозяйка автомобиля, 28-летняя женщина, обратилась с заявлением в Костинский отдел милиции.

    7 мая в 6.30 в милицию обратился 59-летний владелец автомобиля «ВАЗ-21053», которому ночью пришлось прогонять от своей машины злоумышленников. Двое молодых людей взломали замок передней двери, сели в машину и попытались её угнать. Было это в 2 часа ночи. Наряд вневедомственной охраны по горячим следам задержал одного из участников преступления, 25-летнего мужчину. Личность другого злоумышленника устанавливается.

    9 мая около 17.30 в г. Юбилейном на улице Тихонравова недалеко от кафе «Томск» произошла драка. Пьяный мужчина ударил 29-летнего прохожего туристическим ножом. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу с диагнозом: проникающее ножевое ранение в область почки.

    Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции за совершение данного преступления задержан 55-летний мужчина. В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Полные обстоятельства преступления ещё придется выяснить милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»


     4 мая в связи с капитальным ремонтом оборудования на трансформаторной подстанции №473 работниками ЗАО «Королёвская электросеть» было отключено электричество по адресам: улица Дзержинского, дома 4, 6, 6а, 8а, 8б, 12/2; улица Суворова, дома 4 и 6; улица Коммунальная, дома 36/8, 38/42. Работы продлились с 9.00 до 15.30.

    Поздним вечером 9 мая из-за упавшего на провода в Валентиновке дерева в течение трёх часов отсутствовало электричество. Работники «Королёвской электросети» постарались как можно скорее убрать дерево и привести в порядок повреждённые провода.

    На следующий день дерево на улице Ушакова в микрорайоне Текстильщик оборвало провода на линии электропередач. Весь частный сектор 43-го квартала остался без электричества. Бригада «Королёвской электросети» восстановила электричество к концу рабочего дня.

    11 и 12 мая ремонт оборудования проводился на трансформаторной подстанции №1545, в связи с чем электричество было отключено в домах с 36 по 44 на проспекте Космонавтов.

    Было много водопроводных аварий. В течение суток работники ОАО «Водоканал» боролись с аварией в Валентиновке. Сутки (4 — 5 мая) без холодной воды находились дома частного сектора на улице Кутузова.

    5 мая с 9.30 до 15.00 из-за аварии была отключена холодная вода во всём Финском посёлке. Тогда же другая бригада ремонтировала оборудование водонасосной станции №19, отключив холодную воду в доме 2 на Калининградском проезде и доме 17/4 на улице Калининградской.

    4 мая жители домов 8 и 10 по улице Исаева обратились в Единую диспетчерскую службу с вопросом: «Где холодная вода?» В одних квартирах она была, в других — не было, и объявления об отключении воды на дверях подъездов отсутствовали. Разбираться, в чём дело, выехали бригады РУ №9 МУП «Жилсервис-Юго-Восток», ОАО «Водоканал» и ОАО «Теплосеть». Утечек они не обнаружили, равно как и причину перепадов давления холодной воды, из-за которых она отсутствовала в некоторых квартирах. Работы перенесли на утро 5 мая. В 17.00 водоснабжение во всех квартирах было восстановлено.

    Утром 9 мая в городе произошло сразу 2 прорыва водопровода: в Финском посёлке на улице Огарёва, дом 12, и на улице Гагарина между домами 36 и 36а. Прорывы успешно ликвидированы.

    11 мая работники «Водоканала» начали плановую чистку резервуара на водозаборном узле №5, которой сопутствовало снижение давления холодной воды на одну атмосферу в Старых Горках. Продлится это до 17 мая.

    ОАО «Теплосеть» начало профилактические работы в котельных города. С 12 по 25 мая прекращена подача горячей воды от котельной «Суворовская»; с 18 по 31 мая — от котельной «Комитетский лес». Также с 12 по 25 мая не работает котельная ЗЭМа РКК «Энергия», которая даёт горячую воду в Завокзальный район.


     5 мая в связи с производственной необходимостью с 9.00 до 12.00 была отключена горячая вода на улице Суворова. В доме 9а отключение продлилось до 15.00.

    6 мая с 9.00 до 15.00 горячей воды не было в домах 8а и 9а на улице Суворова, доме 4 на улице Дзержинского, доме 24 на проспекте Королёва и домах 34, 38 и 42 на улице Коммунальной.

    10 мая в квартире дома 18 на улице Грабина протёк полотенцесушитель, в результате чего горячая вода была перекрыта на весь дом. Выехавшие на место работники МУП ЖКХ, собравшиеся перекрыть стояк в подвале, столкнулись с препятствием. Им оказался магазин, хозяин которого установил на подвал другой замок. В результате работы перенесли на утро 11 мая.

   

    9 мая «благодаря» сильным порывам ветра в городе упало сразу 6 деревьев. Три — в микрорайоне Болшево, два — в микрорайоне Текстильщик и одно — на улице 50-летия ВЛКСМ. Все деревья убраны 10 мая.

    10 мая в коммунальной квартире дома 22/25 по улице Советской (микрорайон Первомайский) обрушились штукатурка и деревянная обрешётка потолка. На место происшествия выехал поисково-спасательный отряд №10, аварийная бригада МУП ЖКХ и главный инженер ОАО «Жилкомплекс». Они осмотрели другие комнаты и больше обрушений не обнаружили. Жильцам дали указания по мерам безопасности, а информацию об обрушении сообщили в дежурную службу Губернатора. Столь пристальное внимание оно привлекло потому, что данный дом построен ещё до 1917 года.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1840 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует