Суббота, 20.04.2024, 11:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 19

Происшествия по городу Королёв в начале лета

18:36
Пьяному море по колено…

4 июня группа местных жителей решила отдохнуть на природе на берегу Клязьмы. Приняв изрядную долю спиртного, 46-летний мужчина поспорил с друзьями, что переплывёт реку. До противоположного берега он успешно добрался и поплыл обратно. Вот тут и случилось несчастье. Мужчина начал тонуть, но закричать не смог и только махал руками. Его нетрезвые друзья и супруга решили, что он машет им в знак приветствия, и помахали в ответ. И только когда мужчина исчез под водой и не всплыл, они поняли, что произошло страшное. Вызвали спасателей и попытались найти утопающего сами, но безрезультатно. В итоге тело извлекли из реки водолазы.

Хотели покататься

9 июня в 6 часов утра в Костинский отдел милиции заявила о краже 53-летняя местная жительница. Часом ранее с балкона её дома кто-то умыкнул велосипед «Стелс» стоимостью 10 000 рублей. Хорошо, что его хозяйка услышала возню, обнаружила исчезновение и обратилась в милицию.

По горячим следам сотрудники ППСМ задержали двоих подростков 16 лет. Похищенный велосипед обнаружился у них.

14 июня в Центральный отдел милиции с историей о краже велосипеда обратилась 40-летняя жительница города. Она оставила своего двухколёсного друга возле библиотеки в «Китайской стене», предварительно прицепив его стальным тросом к металлической опоре. Однако эта мера предосторожности не спасла: пока женщина была в библиотеке, велосипед исчез, и конечно, не без чьей-то помощи. Ущерб составил 24 700 рублей.

В этот же день в Костинский отдел милиции обратилась 56-летняя женщина, проживающая в доме 22/10 по проспекту Космонавтов. Её велосипед воры утащили из тамбура перед квартирой, и пока на их след сотрудники милиции не вышли.

Беспечный похититель

В конце мая в милицию написал заявление владелец скутера, который в один не очень прекрасный вечер лишился своего транспортного средства, оставив его у стены дома без присмотра. Он уже отчаялся увидеть свой скутер, но 14 июня получил такую возможность. Девятнадцатилетний похититель оказался настолько беспечным: катался на украденном скутере по городу, не скрываясь, и в результате попал в поле зрения сотрудников ОГИБДД. Молодому человеку ничего не оставалось, как написать явку с повинной и вернуть транспортное средство законному владельцу.

Женщины и наркотики

На прошлой неделе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали на улицах нашего города двух представительниц прекрасного пола, находящихся в наркотическом опьянении. Первая из них, 25-летняя девушка, встретилась милиционерам 7 июня на улице Дзержинского. У неё было обнаружено два свёртка с героином общей массой 2,7 грамма. 9 июня на улице Циолковского в состоянии наркотического опьянения была задержана 31-летняя женщина. В ходе личного досмотра у неё был изъят свёрток с 1 граммом героина. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 228 Уголовного кодекса «Незаконное приобретение и хранение наркотиков».

Автомобильные потери

13 июня в Центральный отдел милиции обратилась 24-летняя девушка. Она рассказала, что поздним вечером накануне оставила свой автомобиль «Опель» на неохраняемой стоянке во дворе дома 7 по улице Комсомольской. Выйдя из дома в 5 часов вечера, она обнаружила, что злоумышленники разбили стекло водительской двери и похитили автомагнитолу, усилитель и саббуфер. Ущерб составил 13 000 рублей.

А жителю улицы Глинкина в Юбилейном не повезло ещё больше: его «Мицубиси-лансер» стоимостью 410 000 рублей в ночь на 15 июня угнали, и кто — пока не известно.


По информации УВД г. Королёва

Подросток пострадал на переходе

12 июня в половине девятого утра на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома 10а по улице Пионерской (следующий переход за КККМТ) автомобиль «Газель» сбил 14-летнего мальчика. К счастью, подросток отделался наименее опасными из возможных при таком столкновении травмами: закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом затылка. С этим диагнозом мальчик госпитализирован в городскую больницу №1.


Горят сараи, мусор, гаражи

На прошлой неделе немало пришлось поработать пожарным, причём наибольшее количество возгораний пришлось на 12 июня, когда вся страна отмечала День России.

В два часа ночи в пожарную охрану позвонили обеспокоенные жители улицы Речной (микрорайон Первомайский) и сообщили, что на контейнерной площадке горит мусор. Хотя пожарные доехали до неё за 10 минут, злополучный мусор успел разгореться так, что его тушение заняло целый час.

В половину третьего ночи в пожарную охрану позвонили с улицы Суворова, где на площади 6 квадратных метров тоже горел мусор. Это возгорание было потушено за 20 минут.

В 11.50 пожарные экипажи ПЧ-80, 315 и 329 выехали на тушение горящего гаража (и мусора) на улицу Школьную.

Сообщение от жителей улицы Суворова в 14.00 о двенадцати горящих сараях общей площадью 80 квадратных метров стало последним в этот «горячий» день. Благодаря оперативности пожарных, огонь не успел перекинуться дальше и был потушен сравнительно быстро — за 20 минут.

Были пожары и в другие дни. Ночью 8 июня на улице Силикатной сгорели четыре садовых домика. Три пожарных экипажа от ПЧ-80, 315 и 329 боролись с огнём на протяжении полутора часов, но не смогли спасти эти постройки.

14 июня в 17.46 в пожарную охрану поступило сообщение от владельца гаража на улице Дзержинского о том, что этот гараж горит. Экипажи ПЧ-80 и 315 потушили его за 10 минут. Помещение обгорело изнутри по всей площади.


По информации Единой диспетчерской службы

Источник: gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1731 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует