Вторник, 23.04.2024, 09:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 14

Криминальная хроника Королёва - начало февраля

14:49
   1 февраля в Центральный отдел милиции пришла с заявлением 83-летняя старушка. Она, подобно многим одиноким пожилым людям, стала жертвой мошенников — в сентябре прошлого года. Услышав по радио заманчивую рекламу о новом лечебном препарате, она позвонила и заказала его. Курьер от некоего медицинского центра привёз лекарство, оформил чек на 209 500 (!) рублей, взял деньги и уехал. Пять месяцев старушка принимала лекарство и, поняв, что оно не оказывает никакого эффекта, стала звонить в медицинский центр. На звонки никто не отвечал.
    Также 1 февраля в милицию поступила явка с повинной от 29-летнего безработного гражданина, уроженца Ульяновской области. В Подмосковье он приехал на заработки. Но начал «зарабатывать» довольно странным способом. В октябре 2009 года гражданин нанялся делать ремонт в квартире по улице Кирова. Взял у хозяйки деньги на расходные материалы — 64 тысячи рублей. Расходные материалы не купил, ремонт не сделал. Женщина обратилась в милицию.
    2 февраля в 16.00 около дома по улице Исаева неизвестная «целительница» остановила молодую женщину, в «ауре» которой «увидела сильную порчу». Девушка не поверила ей и попыталась уйти, но целительница уже вошла в контакт и, в конце концов, под действием гипноза убедила девушку отдать ей сумку со всем содержимым и украшения. В сумке находились 200 рублей и сотовый телефон. Вместе с золотыми украшениями ущерб составил восемь тысяч рублей. «Целительница» на вид славянской внешности.
    2 февраля в Костинский отдел милиции обратилась 25-летняя женщина с заявлением о том, что в ночь с 29 по 30 января с неохраняемой стоянки по улице Сосновой неизвестный пытался похитить её автомобиль — «Фольксваген-Таурег», но попытка не удалась: похититель повредил замок зажигания, воздуховод и заднюю правую дверь. Пришлось ему убегать на своих двоих.
    В тот же день в Костинский отдел милиции поступила явка с повинной от 33-летней женщины, которая в конце декабря обокрала квартиру на улице Горького, где снимала комнату. Пока хозяйка отсутствовала, квартирантка забрала два ноутбука, золотые украшения и 30 тысяч рублей. После чего освободила занимаемое помещение.
    3 февраля в ОВД г. Юбилейного поступило сообщение о краже со склада, расположенного на улице Героев Курсантов. Ночью неизвестные похитили 12 метров силового кабеля на сумму в четыре с лишним тысячи рублей.
    Неприятный сюрприз ждал 3 февраля хозяйку квартиры по улице Военных Строителей, которая, придя с работы на обед, обнаружила открытую входную дверь и следы пребывания посторонних: из квартиры пропали деньги и золотые украшения. Общая сумма украденного — 140 000 рублей.
    Воры проникли в квартиру при помощи ключа.
    3 февраля вечером в милицию поступило сообщение о том, что из окна гостиницы выбросился мужчина. При падении он получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался. Почему он решил покончить с собой именно в гостинице — никто не знает. Погибший вёл замкнутый образ жизни.
    4 февраля в Центральный отдел милиции обратился 20-летний молодой человек, ставший накануне жертвой грабителей на улице Советской в микрорайоне Текстильщик. Двое неизвестных избили его у дома и забрали сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам участковый задержал одного из хулиганов. Личность второго устанавливается.
    Утром 5 февраля в милицию позвонили из общежития, расположенного в посёлке Торфопредприятие. Там был обнаружен 38-летний мужчина, раненный ножом в живот. Его доставили в Центральную городскую больницу. По горячим следам милиция задержала подозреваемого — 52-летнего жителя Ивановской области.

ДТП
    3 февраля, примерно в 12 часов дня, 33-летняя женщина, сидя за рулём «Форда», двигалась по улице Горького в сторону Загорянки. На занесённой снегом дороге она не справилась с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Вследствие этой аварии пострадала пассажирка «Форда», родственница водителя. Она госпитализирована в ЦГБ с сотрясением головного мозга.
    Вечером 5 февраля под колёса автомобиля «Мазда» угодила 74-летняя пожилая женщина, которая переходила улицу Калининградскую (микрорайон Текстильщик) в неположенном месте. Водитель «Мазды» не успел вовремя затормозить. Он остался на месте происшествия и вызвал «скорую помощь». Старушку госпитализировали в ЦГБ с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом правой голени.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1894 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует