Четверг, 28.03.2024, 21:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Март » 10

Происшествия в Королёве

07:28
    17 февраля в Костинский отдел милиции обратилась 49-летняя жительница города, на которую в 4.40 утра у дома 3 по улице Горького напал грабитель. Он отобрал у женщины пакет с продуктами и дамскую сумочку, в которой находился кошелёк с деньгами, пластиковая карта и мобильный телефон. Ущерб составил 14 700 рублей. Милиция поймала грабителя через неделю. Им оказался 24-летний житель Хабаровского края.
    17 февраля в 23.00 у дома 21 по улице Мичурина двое неизвестных пытались угнать автомобиль «Форд-Макс», принадлежащий 41-летнему мужчине. Хозяин спугнул их и обратился в милицию. Участковые установили, что попытку угона совершили два местных жителя 29 и 34 лет. Принимаются меры к их задержанию.
    22 февраля у дома 1а по проспекту Космонавтов две мошенницы остановили 13-летнюю девочку и под предлогом снятия порчи разжились деньгами в сумме 51 тысячи рублей и золотыми украшениями. Загипнотизированная школьница сама вынесла из квартиры деньги и драгоценности. Общий ущерб составил больше миллиона рублей. Родители обратились в Костинский отдел милиции.
    23 февраля в 22.45 в магазине по проспекту Космонавтов сотрудники вневедомственной охраны задержали 36-летнего мужчину, который похитил товар на 3389 рублей.
    24 февраля в УВД г. Юбилейного поступило заявление от 88-летнего пенсионера. В период времени с 12.00 по 12.30 две неизвестные женщины, представившись работниками соцзащиты, прошли в его квартиру и тайно похитили 120 000 рублей. Пенсионер хватился пропажи сразу, как только они ушли. В милиции по факту кражи возбудили уголовное дело.
    В ночь на 25 февраля от магазина по улице Тихонравова (г. Юбилейный) неизвестные похитили автомобиль «ВАЗ-21053». Хозяин автомобиля узнал об этом в половине девятого утра и обратился в милицию. Силами сотрудников уголовного розыска угнанная машина была обнаружена у дома по улице Комбикормовый завод в посёлке Лесные Поляны. Вместе с машиной нашлись и двое подозреваемых — 20-летний королёвец и 23-летний юбилейчанин.
    26 февраля из торгового павильона магазина на улице Калинина загадочным образом исчезли три женских пальто бордового цвета. Как выяснилось в дальнейшем (благодаря сотрудникам милиции), их украл 36-летний местный житель. Он задержан и вынужден давать показания.
    Вечером 28 февраля после совместного распития спиртных напитков дома у 39-летнего королёвца, его товарищ в ходе ссоры ударил его ножом в шею. Хозяин квартиры госпитализирован в травматологическое отделение ЦГБ, а его знакомый задержан сотрудниками милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: 119 («Угроза убийством») и 115 («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»).

    24 февраля в 12.20 на пешеходном переходе напротив магазина «Веста» по улице Горького водитель автомобиля «ВАЗ-21099» совершил наезд на 79-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу. Данный переход не регулируется светофором, поэтому пешеходам и водителям каждый раз приходится держать «ухо востро». В этот раз водитель не успел вовремя среагировать. А может быть, была какая-то другая причина — покажет экспертиза. Пострадавшая же госпитализирована в городскую больницу №1 с диагнозом «гемартроз правого коленного сустава».

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2498 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует