Пятница, 29.03.2024, 12:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 25

Хроника происшествий - криминальные курьёзы и не только

19:39
    8 февраля в подъезде дома по улице Горького 41-летний мужчина подвергся нападению хулигана с бейсбольной битой. Этим орудием, предназначенным вообще-то для игры в бейсбол, хулиган принялся избивать мужчину. Тот пытался защищаться, и в результате получил множественные переломы рук, а также сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму. По горячим следам сотрудники милиции задержали хулигана, который сознался в преступлении.
    Оставлять свои вещи без присмотра даже на 5 минут небезопасно. В этом убедилась 33-летняя жительница города 9 февраля в павильоне ТЦ «Юпитер». Её сумка с деньгами и документами исчезла с прилавка едва открывшегося утром павильона в промежуток времени между 9.10 и 9.15. Вор благополучно скрылся.
    В тот же день в милицию обратился 45-летний житель дома по улице Калининградской с заявлением о весьма странной квартирной краже, случившейся в прошлом месяце. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропала одежда: джинсы, рубашки, спортивные костюмы, брюки и весенняя куртка. Общий ущерб — 16 250 рублей. В совершении кражи подозревается 41-летний мужчина. Милиция принимает меры к его задержанию.
    Вечером 9 февраля молодой человек двадцати трёх лет пытался похитить из продуктового магазина, расположенного в микрорайоне Текстильщик, четыре батона варёно-копчёной колбасы, но был задержан охраной и передан в милицию. Колбаса весила три с половиной килограмма. Интересно, сколько будет «весить» наказание за этот глупый поступок?
    Похожий случай произошёл на следующий день, 10 февраля, в продуктовом магазине на улице Циолковского. Правда, в этот раз похитители продуктов питания действовали более решительно и угрожали продавцу ножом. Так что продавец отдал им требуемое, а после ухода «гостей» позвонил в милицию. Одного из грабителей, 21-летнего гражданина Украины, впоследствии задержал участковый.
    9 февраля в ОВД Юбилейного поступила явка с повинной от 30-летнего мужчины, который в начале января обокрал гараж в микрорайоне Первомайском. Он проник туда, отогнув железный лист по центру ворот, и похитил автомагнитолу, две колонки, восемь колёс, бензопилу, воздушный компрессор и набор гаечных ключей. Похищенные вещи продал.
    Страшная бытовая драма случилась вечером 9 февраля в квартире по улице Островского. Между супругами разразился скандал, в ходе которого муж серьёзно покалечил жену включённым в розетку утюгом, угрожая при этом убийством. С ожогами, сотрясением мозга, тремя переломами рёбер и множественными гематомами женщина госпитализирована. Изувер-муж задержан нарядом милиции.
    10 февраля в милицию обратился 31-летний житель улицы Корсакова с заявлением о грабеже. Причём ограбили его свои же — трое знакомых, в собственной квартире. Произошёл инцидент поздним вечером 4 февраля. Гости избили хозяина и забрали DVD-плеер и полторы тысячи рублей. Один из грабителей — это 28-летний житель Ступина — задержан. Остальные двое разыскиваются.
    Утром 10 февраля двое неизвестных попытались угнать автомобиль с неохраняемой стоянки по улице Дзержинского, но оказались недостаточно умелы в этом деле и повредили в машине всё, что только могли: дверные замки, замок зажигания и кожух рулевой колонки. Хозяйка автомобиля вызвала милицию. За попытку угона задержан гражданин, зарегистрированный в Ивантеевке.
    Немного больше повезло угонщику, решившему увести автомобиль «ВАЗ-2108» с улицы Сакко и Ванцетти вечером 10 февраля. Ему удалось украсть машину, но не удалось скрыть лицо от свидетелей. В результате угонщик задержан. Он тоже оказался жителем Ивантеевки.
    В тот же день сотрудники милиции оперативно сработали на улице Фрунзе. Налётчик, отобравший на бегу сумку у пожилой женщины в 18.20, был пойман ими в 18.30. Сумка вернулась к владелице.
    11 февраля двое мужчин на проспекте Королёва не поделили между собой парковочное место. Дело дошло до того, что один из участников спора избил другого, а потом, приставив к его лбу предмет, похожий на пистолет, пригрозил убийством. Пострадавший обратился в милицию.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1876 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует