Пятница, 19.04.2024, 21:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 7

Происшествия по Королёву - пожары, ДТП, угоны, ограбления

13:24

Автомобильные происшествия
ДТП
    25 января на улице Коммунальной водитель автомобиля ВАЗ-2210 совершил наезд на ребёнка, который переходил улицу с мамой. Машину занесло на дороге, и она задела малыша. Испугавшийся водитель посадил обоих (мать и ребёнка) в свою машину и отвёз в больницу.
    31 января на проспекте Королёва автомобиль «Лада-Приора», двигаясь задним ходом, сбил 62-летнюю женщину. Скрываться с места происшествия, как некоторые «недобросовестные давители», водитель не стал, а попытался оказать первую помощь пострадавшей. В дальнейшем женщину госпитализировали с ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой.
    А на перекрёстке улиц Горького и Сталинградской битвы столкнулись два автомобиля: «Ниссан-Премьера» и «Ниссан-Алмера». По данным ГИБДД, виноват в столкновении водитель «Ниссан-Премьеры», который в результате и не пострадал. А вот 33-летняя пассажирка другого автомобиля получила травмы.
Пожары
    30 января на Ярославском шоссе напротив авторынка загорелся легковой автомобиль «Hummer-H2» (лимузин). Автомобиль находился в движении, когда произошло возгорание. Сообщение о ЧП на пульт дежурного пожарной части поступило в 9 часов 36 минут. Спустя восемнадцать минут первый расчёт прибыл на место. О ликвидации огня пожарные рапортовали в 9 часов 58 минут. В тушении участвовали 10 спасателей, было задействовано 2 автоцистерны. Автомобиль выгорел полностью. Причина возгорания — аварийный режим эксплуатации автомобиля. В результате пожара пострадавших нет.
    В тот же день близ дома 27 по проспекту Космонавтов загорелся грузовой автомобиль «МАЗ». Сообщение о возгорании поступило в 16 часов 17 минут. Через семь минут после этого пожарные уже приступили к тушению. Ещё шесть минут — и пожар ликвидирован. В тушении принимали участие 6 пожарных, задействована одна автоцистерна. У автомобиля выгорели кабина и часть кузова, пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.
    Как пояснили пожарные, в этих двух случаях потерпевшие пытались самостоятельно справиться с огнём и не сразу звонили по 01. Это промедление сыграло свою роль. «Быстрее сообщили, быстрее приехали, быстрее потушили», — говорят огнеборцы. И с этим не поспоришь.
Угоны
    28 января в Костинский отдел милиции обратилась неработающая гражданка с заявлением об угоне личного автомобиля «Тойота-Камри» 2006 года выпуска стоимостью 720 тысяч рублей. Угнали четырёхколёсного друга в промежуток времени между 6.00 и 6.20 утра.
    31 января четверо молодых людей решили умыкнуть с неохраняемой стоянки по улице Корсакова двадцатилетний «пепелац» — ВАЗ-2109 1991 года выпуска стоимостью 35 тысяч рублей. Понадобился он им, чтобы покататься, но это катание вышло боком: троих угонщиков задержал наряд ГНР (группы немедленного реагирования), четвёртый успел скрыться. Все задержанные оказались не местными: двое из Ростовской области, один — гражданин Армении.
    29 января в половине четвёртого утра 20-летний житель улицы Пионерской проснулся от звука сработавшей автосигнализации. Выглянув в окно, он увидел, что трое шустрых молодчиков разувают его «Ниссан-Микро». Пока он решал, как их задержать, воры сняли два задних колеса и уехали на своём авто.

Криминальная хроника

    25 января была обворована квратира 21-летнего жителя проспекта Космонавтов. В его квартиру на 16-м этаже воры проникли с  крыши (вскрыв потолочное перекрытие). Они не застали хозяина дома и нужное им взяли сами — деньги в размере 30 тысяч рублей и навигатор «Космо-Старт». Общий материальный ущерб — 48 тысяч.
    26 января в первой половине дня воры проникли в коммунальную квартиру, расположенную в доме на улице Мичурина, и разжились там очень приличной суммой в 126 500 рублей. Из них 80 тысяч составляли деньги, скопленные хозяйкой, а остальное — золотые украшения.
    В тот же день в милицию обратился житель Юбилейного, который ночью посетил интернет-кафе и увидел там подростка. Мужчина решил проявить гражданскую сознательность и сообщить об этом куда следует, чтобы это заведение взяли на заметку, поскольку с 1 января закон запрещает детям и подросткам посещать в ночное время определённые общественные места, в перечень которых попадают и интернет-кафе.
    27 января в милиции оформили явку с повинной 45-летней женщине, которая занималась мошенничеством. В конце октября прошлого года она, назвавшись представителем фирмы по установке пластиковых окон, взяла у «клиента», проживающего на проезде Макаренко, 10 тысяч рублей в качестве «предоплаты». А через неделю — ещё четыре тысячи, так как «окна подорожали». Деньги дама потратила на собственные нужды.

    29 января в Центральный отдел милиции с заявлением обратилась 61-летняя женщина. Около пяти часов утра она шла вдоль железнодорожного полотна по улице Грабина — на электричку. К ней подошли двое мужчин азиатской внешности и ограбили: сначала избили, а потом забрали деньги (1280 рублей), сотовый телефон и золотые украшения. В общей сумме грабители разжились на 57 с половиной тысяч рублей.
    28 января опять же двое напали на 43-летнюю женщину в районе Акуловского водоканала и отобрали 650 рублей и телефон. Произошло это в начале восьмого утра.
    29 января в милицию пришла 82-летняя бабуля, в течение полутора месяцев ожидавшая возвращения «курьера управления по контролю за лекарствами» по имени Сергей. 18 декабря этот «курьер» посетил её в квартире по улице 50-летия ВЛКСМ и предложил «хорошие лекарства» за 5 тысяч рублей. Бабушка отдала деньги вперёд, но никаких лекарств, естественно, не дождалась.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3211 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует