Четверг, 25.04.2024, 00:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 6

Хроника происшествий по Королёву (конец ноября)

12:28
   23 ноября в Костинский отдел милиции поступило два заявления о незаконных проникновениях в офисы. В первом случае злоумышленники взломали замки и забрались в офис по проспекту Космонавтов, откуда тайно похитили два фотоаппарата «Олимпус» на общую сумму в 14 тысяч рублей. Во втором случае неизвестные тайно посетили офис на улице Исаева, также повредив замки. Но ничего оттуда не взяли.
    В тот же день произошла очередная кража велосипедов. Желая обзавестись чужими двухколёсными средствами, воры не поленились подняться на восьмой этаж дома по улице Мичурина, где в тамбурном помещении стояли два велосипеда «Стеле», и похитили их. Ущерб, причинённый хозяину, составил 12 500 рублей.
    24 ноября в Костинский отдел милиции обратилась 36-летняя жительница улицы Гражданской (микрорайон Болшево) с просьбой принять меры в отношении странного малознакомого мужчины, который вечером остановил её возле дома и угрожал физической расправой. Всё, что женщина знает о хулигане, — имя Валера.
    Вечером 24 ноября в тот же Костинский отдел обратилась 29-летняя женщина, проживающая в коммуналке на проезде Макаренко, и подала заявление на свою соседку, которая, приняв «на грудь» алкоголя, избила её. Пострадавшая, прежде чем пойти в милицию, сходила в больницу и получила справку о побоях.
    25 ноября неприятный инцидент случился в ювелирном салоне по проспекту Космонавтов. Трое граждан цыганской внешности решили разжиться ювелирными изделиями, и это, к сожалению, им вполне удалось. Пока двое (мужчина и женщина) отвлекали продавца, третья цыганка похитила с прилавка две золотые цепочки общей стоимостью 62 359 рублей. Воров разыскивает милиция.
    В ночь на 26 ноября с неохраняемой стоянки у дома по улице Горького злоумышленники угнали автомобиль «Мицубиси-Лансер», принадлежащий 62-летнему мужчине. А вечером неизвестные взломали замок автомобиля «ВАЗ-2107», который был припаркован на стоянке по улице Сакко и Ванцетти, и вытащили оттуда панель от автомагнитолы стоимостью 8 тысяч рублей. В последнем преступлении есть подозреваемый.
    27 ноября в милицию обратилась 33-летняя женщина, проживающая по улице Пограничников, и сообщила, что в 4 часа утра неизвестный мужчина сначала покорёжил её автомобиль, а потом разбил стекло, сломал дверь и проник в дом, где разбросал вещи. Однако ничего не похитил. Принятыми мерами розыска сотрудники милиции задержали 34-летнего безработного жителя Щербинки, который позднее сознался в содеянном.
    В тот же день в ОВД Юбилейного поступило заявление от 72-летней пенсионерки о том, что днём некто проник на её дачу в микрорайоне Первомайском и украл электросамовар и куртку-пуховик. Видимо, это бомжи готовятся к зимнему сезону.
    29 ноября примерно в 18.00 в городском парке неизвестный парень отобрал телефон у 17-летнего подростка. Принятыми мерами розыска по горячим следам был задержан 20-летний безработный житель улицы Карла Маркса.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1611 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует