Пятница, 29.03.2024, 08:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 6

Криминальные новости города

07:48
   Недавно приобрела через Интернет специальную наклейку на сотовый телефон, и теперь моя трубка как будто вживую расписана под хохлому. И чтобы «содрать» эту наклеенную художественную роспись, нужно как следует постараться. К чему я это говорю? Просто пришла в голову непрошенная мысль: если уж утащат у меня сотовый, пусть как следует помучаются.
    Воруют ведь сотовые одни граждане у других и тайно, и открыто. А ещё дерутся. Всё как обычно.

    16 марта в половине одиннадцатого вечера в магазине по улице Горького двое молодых людей поссорились с 39-летним мужчиной и, простите, дали ему в глаз ни за что ни про что. Пострадавший обратился в милицию, предъявил травму и приметы хулиганов, так что их задержали и призвали к ответу.
    18 марта в 19.30 в подъезде дома 3 по улице Горького опять же два здоровых лба 18 и 20 лет отроду напали на 13-летнюю девочку и, пригрозив, что изобьют, отобрали мобильный телефон «Сони Эриксон». Удивительно, что сделали они это почти на пороге квартиры. Вот тебе и «мой дом — моя крепость». Грабителей, впрочем, поймали, и в содеянном преступлении они сознались.
    Утром 19 марта в квартире дома на улице Мичурина произошла серьёзная драка с применением режущего предмета — кухонного ножа. И как обычно, произошла на фоне алкогольных возлияний. Удивительно другое: преступницей оказалась 23-летняя девушка, которая этим самым ножом ударила 39-летнего хозяина квартиры, своего приятеля, в левое плечо. А ведь недалеко от левого плеча находится сердце… Пострадавший госпитализирован, а покусившаяся на его здоровье женщина задержана.
    Вечером 19 марта в ТЦ №1 на проспекте Космонавтов неизвестный мужчина залез в один из торговых павильонов и стал укладывать в сумку… колготки и чулочные изделия, причём основательно: когда его задержали, оказалось, что этой продукции он набрал почти на 11 тысяч рублей. Такая вот кража оптом получилась.
    Ещё одно покушение на магазинное имущество случилось на следующий день, 20 марта, и опять же в магазине на проспекте Космонавтов. Приглянулся он ворам, что поделать. Однако на этот раз похититель был в своих запросах скромнее и вынес не мешок чулочных изделий, а один карманный компьютер «Asus» и один навигатор «Пионер». В совершении кражи подозревается житель Мытищ.
    22 марта в Костинский отдел милиции обратился 24-летний мужчина с заявлением о том, что 16 марта около половины двенадцатого дня на проспекте Космонавтов у дома 39 рядом с ним остановилась машина «ВАЗ-21099» или «ВАЗ-21115» (точно он не запомнил), из машины вышли двое незнакомых мужчин, запихали его в салон и повезли в неизвестном направлении. В конце концов довезли до лесного массива на улице Силикатной и там высадили, предварительно отобрав все деньги и два мобильных телефона. Хорошо хоть верхнюю одежду оставили. Преступников ищут.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1874 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует