Пятница, 29.03.2024, 09:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 26

Криминальная хроника города Королёв - серия вечерних ограблений

12:41
    Вечером 15 сентября в ОВД Юбилейного поступило заявление от 38-летней женщины. Она просила принять меры против хулиганов, которые напали на её 17-летнего сына на улице Советской в микрорайоне Первомайском. Целью их нападения было ограбление, а поскольку юноша не спешил расставаться с личными вещами, его избили. После чего отобрали сотовый телефон стоимостью 4000 рублей.

    16 сентября в милицию обратилась 42-летняя жительница города, квартира которой подверглась нашествию воров. Нашествию — потому что после их ухода хозяйка понесла материальный ущерб в 331 600 рублей. Воры вынесли из квартиры деньги, фотоаппарат, ноутбук и золотые изделия. Их разыскивает милиция.

    Поздним вечером 17 сентября на улице Грабина 26-летняя девушка стала жертвой грабителей. Двое мужчин избили её, похитили сотовый телефон, деньги в сумме 1000 рублей, паспорт и банковские карты, после чего скрылись. Ущерб составил 10 190 рублей. Удастся ли им снять деньги с чужого счёта по чужому паспорту? Это зависит от оперативности сотрудников милиции.

    18 сентября в Центральный отдел милиции обратился с заявлением 25-летний молодой человек, которого обокрали на автобусной остановке на улице Пионерской. Неизвестный вор тихо и незаметно лишил мужчину борсетки с телефоном, паспортом и пластиковой картой. Материальный ущерб составил 15 500 рублей.

    19 сентября в городе произошло ещё одно ограбление, на этот раз на улице Декабристов. Грабителей опять было двое, и своей жертвой они выбрали нетрезвого молодого человека, который собирался войти в подъезд. Они отняли у него сумку с паспортом, военным билетом и телефоном и несколько раз ударили. Ущерб составил 3700 рублей. Пострадавший обратился в Костинский отдел милиции.


Милиция поймала поджигателя

    В ночь с 4 на 5 сентября в городе сгорели шесть автомашин.

    Поскольку такие масштабные возгорания случаются не каждый день и не каждый месяц, милиция заподозрила преднамеренный поджог и в ходе оперативно-розыскных мероприятий вычислила поджигателя.

    14 сентября 41-летний мужчина, подозреваемый в совершении этого поджога, был задержан возле своего дома на проспекте Королёва. Предполагаемый поджигатель страдает пироманией и ранее был судим за аналогичное преступление. Теперь, согласно статье 167 Уголовного кодекса, ему вновь грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Пироманов двое?

    Как известно, в начале сентября в нашем городе произошла серия поджогов — в ночь с 5 на 6 сентября любитель огня расправился с шестью автомобилями. Но это ещё не всё. 12 сентября случилось возгорание автомобиля УАЗ-3962 около дома 2 на проезде Матросова. 14 сентября пироман, устроивший пожары ночью 5 сентября, был пойман. Но к пожару 12 сентября, по версии следствия, он не причастен.

    Примечательно, что и после поимки «огненных дел мастера» автомобильные пожары не закончились. 18 сентября огонь уничтожил ВАЗ-2101 на улице Дачной. Уже к моменту прибытия первого расчёта машина была охвачена пламенем, и спасти авто не представлялось возможным. Причина возгорания на улице Дачной выясняется. Как объясняют сами пожарные, после громкой серии поджогов часто появляются подражатели и те, кому «просто тоже захотелось». Так что вряд ли мы имеем дело с очередным заядлым пироманом.

    На прошлой неделе пожарным также пришлось поработать на тушениях в частном секторе — дважды горели деревянные дома. 14 сентября возгорание произошло в доме 5 на улице Белинского в Валентиновке. В результате ЧП у дачи обрушилась кровля, мансарда полностью выгорела. Пострадавших, к счастью, нет. 16 сентября в Первомайском загорелся частный дом 3 в Пролетарском тупике. Первое пожарное подразделение прибыло на место в 5.54, ликвидировать открытое горение удалось в 7.51. И только в 9.20 огнеборцы рапортовали о ликвидации пожара. Пострадавших нет. Дом восстановлению не подлежит. В данном случае причиной возгорания было короткое замыкание.

Источник: Калининградская правда

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2288 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует