Пятница, 29.03.2024, 16:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Август » 16

Город и мэр - Провокация против Александра Морозенко

14:05
    11-го августа городской суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и отстранил Александра Морозенко от должности на время следствия по уголовному делу. Месяцем ранее суд принял прямо противоположное решение, отказав Следственному комитету в аналогичном ходатайстве. Но между этими двумя событиями состоялось заседание областного суда по кассации следственных органов, который отменил решение и вернул дело для пересмотра в городской суд.
    Я не хочу обсуждать, да и не имею права этого делать, почему королёвский суд принял в течение короткого промежутка времени два взаимоисключающих решения. Суду виднее, на то он и независимый суд. Формулировка ходатайства достаточно стандартна, так как следователи посчитали, что, продолжая работать в должности главы города, Александр Морозенко может оказывать давление на свидетелей. Вновь не буду давать оценку теперь уже действиям правоохранительных органов. Органам виднее, на то они и правоохранительные. Вопрос только в одном: давление на каких свидетелей и по какому делу?
    Если речь идёт о возбуждении уголовного дела о не предоставлении информации Счётной палате, то надо помнить и понимать одну вещь. Еще 12 июня представители Счётной палаты подписали документ, который подтверждал, что претензий к администрации города у Счётной палаты нет. Де-факто это означает, что отсутствует предмет для возбуждения уголовного дела. Спрашивается тогда, о каком давлении и на каких свидетелей может идти речь, если нет самого дела? Мне уже приходилось писать и говорить, что данное уголовное дело возбуждено из ничего. Мне могут возразить, что так не бывает. Бывает, когда преследуются исключительно клановые корыстные интересы. К счастью, в такой оценке и понимании ситуации я не одинок.
    Однозначную поддержку Александру Морозенко оказали городской Совет депутатов, Общественный совет, жители города. Были отправлены письма на имя Президента, Губернатора области, Генерального прокурора.
    В своём письме на имя Президента Дмитрия Медведева депутаты городского Совета отметили, что в городе осуществляется «тщательно спланированная акция по дискредитации органов местного самоуправления. В ней используются средства, обычно применяемые при рейдерских захватах, только в данном случае речь идёт не об отдельном объекте, а о целом городе». И уголовное дело против Главы города — главное звено в попытке рейдерского захвата.
    Сказать, что депутаты оказались единодушны в такой оценке, было бы неправдой. Несколько депутатов открытое письмо по самым разным причинам не подписали. Это их право, и это нормально.
    Ненормально только то, что эта бесстыжая провокационная акция бесстыжих провокаторов не прошла бесследно для Главы города Александра Морозенко. Как бы не был человек физически крепок, но такой прессинг, психологические нагрузки бесследно не проходят. Надо понимать, что давление на Александра Морозенко началось задолго до 7 мая (дата возбуждения уголовного дела), поэтому нет, к сожалению, ничего удивительного, что у него начались серьёзные проблемы со здоровьем. Болезнь – это всегда плохо, но даже в негативе есть позитив. С одной стороны, несмотря на отсутствие Главы, город жил и работал в нормальном режиме. С другой стороны, появилась возможность проанализировать и посмотреть как бы со стороны, что было сделано в городе в предыдущие годы. А сделано было немало.
    Самое главное, временное отсутствие Александра Морозенко показало, что в городе сложился и эффективно работает комплекс муниципального управления. Городская администрация – это команда, которая успешно решает местные проблемы. Во многих муниципальных образованиях Московской области, да и не только Московской, в связи с экономическим кризисом по различным показателям наблюдается отрицательная динамика.
    Королёв по итогам первого полугодия 2009 года по сравнению с аналогичными показателями 2008 года по основным видам экономической деятельности дал прирост в 18%, и переместился по этим показателям в первую пятёрку городских округов региона. Средняя зарплата не только не снизилась, но, напротив, повысилась и достигла почти 28,5 тысяч рублей, что в свою очередь привело к росту потребительского спроса на 30%. В городе нет задержек с выплатой заработной платы. На 736 безработных приходится почти 2000 вакансий рабочих мест. Эти и другие цифры свидетельствуют о том, что местные власти успешно противостоят кризисным явлениям. Не случайно, областное министерство экономического развития повысило городу социально-экономические прогнозы на 2010-й и 2011 годы. Это не только дополнительная нагрузка, связанная с увеличением налогооблагаемой базы, но и оценка экономического потенциала Королёва.
    Идут плановые работы по благоустройству, ремонту дорог и внутридворовых территорий. Решается и такой архисложный вопрос, как переселение жителей из ветхих и аварийных домов. Есть, конечно, проблемы, но они носят рабочий, а не чрезвычайный характер.

Георгий Янс

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2876 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/2

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 00:21, 03.09.2009
Вот тут Тыц! можно еще раз изумиться тому, как одинцовский гастролёр с невнятной фамилией-псевдонимом практически подписывается под утверждением о своей продажности (см. комментарии жителей Королёва). Кстати говоря, я тоже был на этом митинге, и пока еще способен распознать, кто кого именно подкупил и кто кому пудрит мозги в средствах массового оболванивания. И пришел по своей инициативе, никто мне за это не платил.., а вот что там делал горе-псевдоним, выискивающий компромат в своих фото- видеоматериалах? Не думаю, что его Анпилов пригласил - приди пофоткай хоть там меня... а то к микрофону не пускают...
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Валентин • 12:28, 17.08.2009
Катастрофу г. Королёв легко увидеть, побывав в двух соседних городах - Мытищах и Щёлково - и сравнив их внешний вид.
Эти некогда запущенные и грязные населённые пункты превратились уже в современные красивые города, которые стали удобными не только для проживания, но и для отдыха своих жителей. Посмотрите на их парки и сравните с убогим парком в Подлипках, главным украшением которого является сгоревшее здание летнего театра.
А центральные площади Мытищ и Щёлково? И сравните с убогим центром Королёва с позорным фонтаном возле ДКиЦ "Подлипки"!
А крупные торговые центры "Красный кит" и Глобус"? Ничего подобного в Королеве нет, кроме издыхающего "Перекрестка" на проспекте Космонавтов, где постоянно переклеивают ценники и пугают духотой, теснотой и разбитым полом сотвалившейся плиткой!
Грязь, бедность, убогость и неуютность давно уже стали основными характеристиками Королёва. И это произошло благодаря Морозенке, так как средства на благоустройство города администрация не выделяет, предпочитая класть взятки и откаты в свои карманы.
Тут Морозенко давно уже утратил чувство меры.
При Петре I А.Меньшиков хоть и крупно воровал, но всё же построил современную столицу. Морозенко же откровенно наплевать на город и его жителей...
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Дмитрий • 01:07, 17.08.2009
Григорий, люди устали слушать эти сказки. Загляните в любой двор на проспекте Королева. Лучше - после дождичка и в Ваших офисных туфельках. Попробуйте взять талон к врачу на неделю вперед, когда в 7 утра уже приходить бесполезно - талоны закончились. Попробуйте зайти на почту отправить посылку, когда нету то сургуча, то мешка, то коробки, то всего сразу. Попробуйте зайти в школу, и спросите у администрации - сколько выделено на текущий ремонт в текущем году? Попробуйте узнать, когда Ваш участковый делал поквартирный обход, и знаете ли Вы его вообще в лицо или по фамилии? Вопросы я могу задавать бесконечно, потому что мне есть с кем сравнить Морозенко. Извините, пусть уходит по-человечески, пусть найдет в себе мужество. Если он, защищая свое кресло кричит, что враги хотят пробраться к кормушке, то он не отрицает ее наличие. Люди устали. Пусть уже идет на пенсию, город будет ему только благодарен за этот поступок.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует