Суббота, 20.04.2024, 00:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 29

Конкурс профессионального мастерства работников социальной защиты населения

12:04
   В конце прошлой недели в ДиКЦ «Костино» прошёл седьмой зональный тур конкурса профессионального мастерства среди работников государственных учреждений социального обслуживания Московской области.

    В Королёв приехали команды из восьми подмосковных городов — Сергиева Посада, Солнечногорска, Красноармейска, Ивантеевки, Мытищ, Пушкино, Черноголовки, Химок.

    Делегации участников и болельщиков выглядели ярко и стильно: васильковые блузы мытищинцев, белые шляпки гостей из Ивантеевки, жёлто-оранжевые футболки представителей Химок, элегантные чёрные костюмы королёвской команды.

    Участникам предстояло показать визитную карточку «Твори добро трудом своим» (презентация профессии) и пройти конкурс одного вопроса. С теоретической частью тура — тестированием — команды справились ещё до выступления на сцене.

    «Негромкая у нас работа, но мы необходимы людям» — эти слова рефреном звучали во время презентации социальных работников приюта «Надежда» из Сергиева Посада. А наши соседи из Мытищ («водопроводом славен город наш») придумали для названия системы социальной защиты города необычный образ — «Добропровод» — источник чуткости, терпения, заботы, понимания и уважения. Химки обыграли железнодорожную тему — представили структуру своего социального центра в виде вагончиков: каждый из них, сцепляясь с другим, составляет систему работы учреждения. Команда Черноголовки разыграла мини-спектакль, рассказав об уникальном «Баварском доме», который якобы хотел отобрать у пенсионеров некий коммерсант. С этой целью он заслал к администрации социального учреждения свою помощницу. Увидев, как хорошо живётся в «Баварском доме» престарелым людям, помощница нувориша растрогалась и решила пожертвовать кругленькую сумму на дальнейшее благоустройство учреждения.

    Песенный монолог единой социальной карты прозвучал в выступлении гостей из Ивантеевки. Участницы команды в оригинальной форме рассказали о реализуемом проекте «Компьютерная грамотность — пенсионерам». Выступление ивантеевцев было, пожалуй, самым «продвинутым» в части использования информационных технологий.

    Команда из Солнечногорска разыграла сказочное действо о ребёнке, принесённом аистом, красноармейцы удивили восточными танцами, а представители города Пушкино выпустили из тяжёлых, неподъёмных мешков, символизирующих труд социального работника, воздушные шары со словами: «Если трудиться с душой, работа станет радостной и лёгкой!»

    Команда Королёва выступала последней. Наша «визитная карточка» стала, на мой взгляд, самой эффектной и запоминающейся — участницы в образе чёрных птиц с белыми крыльями, несущих людям добро, любовь и защиту. А многочисленная группа поддержки во время исполнения песни зажгла импровизированные свечи и раскачивалась в такт мелодии. Всё это произвело сильное впечатление на зал: он взорвался овациями после выступления королёвцев.

    После презентации команды собрались на сцене для участия в конкурсе одного вопроса — по демографической тематике. Главным в оценке этого состязания было чувство юмора конкурсантов и оригинальность их вопросов-ответов. Вот некоторые из них:

    — В названии каких городов Московской области заложена демографическая основа?

    — Дедовск, Внуково, Домодедово, Бабушкино и Апрелевка.

    — А почему Апрелевка?

    — Так апрель — это ж месяц весны, любви и закладки новых демографических показателей!

    — Как одновременно улучшить экономическую и демографическую ситуацию в стране?

    — Рубите «капусту», ешьте капусту, ищите в капусте!

    Жюри оценивало команды по итогам трёх состязаний — тестирования (знание юридических тонкостей профессии), презентации команды и конкурса одного вопроса. По словам представителя Министерства социальной защиты населения Правительства Московской области Ольги Железовой, перед судьями стояла непростая задача, ведь все команды показали себя с сильной стороны. Тайм-аут на принятие решения, — и жюри оглашает победителей. Первое место у команды Ивантеевки. Второе разделили Химкинское и Мытищинское управления. Поздравляя нашу команду, Ольга Железова отметила, что, если бы на конкурсе был учреждён приз зрительских симпатий, он непременно достался бы королёвцам.

    Финал областного конкурса профессионального мастерства работников социальной защиты населения состоится 10 июня в Москве.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3245 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует