Четверг, 25.04.2024, 10:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 2

Определены лучшие работники ЖКХ Московской области

09:37
В пятницу, 19 сентября, во Дворце культуры им. М.И. Калинина состоялся финал XIV смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Цель этого мероприятия повышение престижа профессий жилищно-коммунального комплекса Московской области, а также уровня теоретических и практических знаний работников предприятий ЖКХ региона. Чтобы завоевать звание «Лучший по профессии», представителям рабочих специальностей, от труда которых, знаний и мастерства зависит стабильность работы коммунального хозяйства, нужно было продемонстрировать свои теоретические и практические навыки в двух турах: первом, отборочном на уровне муниципалитета и в финале.

Заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов, поздравляя от имени правительства региона участников конкурса, подчеркнул, что среди его целей обменяться опытом, а также показать, что в сфере ЖКХ есть ответственные и грамотные специалисты, и привлечь в их ряды молодежь.

Поприветствовал конкурсантов и заместитель руководителя администрации Королёва Максим Красноцветов. Он отметил, что в зале собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое жилищно-коммунальное хозяйство, и которые своими руками ежедневно создают для населения безопасные и комфортные условия для проживания. «К сожалению, сегодня работники предприятий ЖКХ часто, и не всегда заслуженно, негативно оцениваются обществом и СМИ, — сказал Максим Валерьевич, — а проведение подобных мероприятий позволит показать, что основная масса сотрудников — это честные, добросовестные и трудолюбивые люди, настоящие профессионалы своего дела».

Своими впечатлениями от конкурса мастерства поделилась директор профессионального техникума им. С.П. Королёва Ираида Ласкина. По словам Ираиды Анатольевны, молодежь всё больше интересуется профессиями в сфере ЖКХ. Так, при поступлении на одно из отделений техникума «Мастер ЖКХ», в этом году был такой конкурс, что пришлось объявлять дополнительный набор. И способствовало этому, в том числе, ежегодное проведение мероприятия «Лучший по профессии». Кроме того, один из студентов техникума Владимир Нишанов стал победителем национального конкурса профессионального мастерства-2014 в номинации «сантехник». И это тоже говорит о повышении престижа рабочих специальностей в коммунальной сфере. В нынешних состязаниях на звание «лучшего» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства участие принимали 279 профессионалов из 44 муниципальных образований Московской области.

А судьями стали представители учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства Московской области, регионального профсоюза работников жизнеобеспечения и, конечно, организаторов конкурса — министерства ЖКХ региона.

После подведения итогов выяснилось, что первое место в командном зачете заняли работники коммунальных предприятий Мытищинского района, следом за ними идет команда Коломны, а замыкают тройку победителей коммунальщики города Железнодорожного. Приз за лучшую экипировку поделили между собой команды из Люберецкого и Одинцовского районов. Специальный приз «Самый молодой участник конкурса» вручен 19-летнему электрогазосварщику Ивану Кочержину из Подольска, а участником конкурса, имеющим наибольший стаж работы (более 40 лет), признана Зинаида Барковская из Химок.

Приятно отметить, что третье место в номинации «слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения» занял королёвец Эдуард Малинин, сотрудник ОАО «Водоканал» г. Королёва.

А чемпионами в номинациях личного первенства стали:
  • Лучший электрогазосварщик — Равиль Шарипкулов (Железнодорожный).
  • Лучший оператор котельных — Людмила Смирнова (Красноармейск).
  • Лучший электромонтер жилищного фонда — Андрей Симоханов (Электросталь).
  • Лучший машинист насосных станций — Жанна Скетик (Мытищи).
  • Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения —- Алексей Денисов (Чеховский р-н).
  • Лучший машинист аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения — Алексей Яковлев (Егорьевский р-н).
  • Лучший слесарь-монтажник — Алексей Новиков (Ленинский р-н).
  • Лучший штукатур-маляр:    Анатолий Портнов (Ногинский р-н).
  • Лучший дворник: Нина Смаль (Коломна).

Все победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Для остальных конкурсантов приятным сюрпризом стали выступления творческих коллективов города и выставка коммунальной техники, организованная на площади перед ЦДК им. Калинина.



 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2594 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует