Среда, 24.04.2024, 03:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Ноябрь » 16

Замминистра ЖКХ Подмосковья посетил Королёв

10:46
15 ноября Королёв посетил Алексей Алексеевич Беловодов, заместитель министра созданного в сентябре министерства ЖКХ Московской области. Решение о выделении министерства ЖКХ в самостоятельное подразделение было принято губернатором области Андреем Воробьевым после многочисленных поездок и ознакомления с состоянием коммунального хозяйства во многих муниципальных образованиях Подмосковья.

В Королёве Алексей Беловодов провел совещание, на котором присутствовали специалисты отрасли ЖКХ Подмосковья. С одним из докладов, посвященным проблемам ЖКХ, на заседании выступил Павел Андреев, заместитель руководителя Администрации города Королёва по вопросам ЖКХ. В своем докладе Павел Андреев озвучил цифры затрат, которые необходимо произвести, чтобы привести коммунальное хозяйство города Королёва в полный порядок. По его мнению, для этого требуется не менее 15 миллиардов рублей, что составляет сумму, равную 4-летнему бюджету города. Естественно, что таких средств на реформу ЖКХ в Королёве нет, и не предвидится, поэтому вся надежда – на помощь областного бюджета. Кроме того,  Павел Андреев отметил отсутствие в России, за небольшим исключением, системы подготовки специалистов высшего уровня для работы в сфере коммунального хозяйства. Дефицит специалистов в этой области является одной из причин плохой работы управляющих компаний и, как следствие, большого потока жалоб жителей на работу ЖКХ.

Алексей Беловодов в своем выступлении отметил, что РФ отсутствуют законы, позволяющие вести контроль над работой управляющих компаний, что вызывает к ним недоверии со стороны собственников жилья. Для улучшения работы управляющих компаний  замминистра предложил создать в Подмосковье единую организацию, в которую могут войти управляющие компании, отвечающие определенным требованиям. В таком случае в Подмосковье будет создан фильтр для недобросовестных компаний, которые будут отсеяны таким образом. С управляющей компанией, которая не будут удовлетворять требованиям, жители просто не будут заключать контрактов на обслуживание домов. Кроме того, Алексей Беловодов высказался за скорейшую реализацию в Подмосковье предложения премьер-министра Дмитрия Медведева о введении лицензирования управляющих компаний.

За введение такого фильтра для управляющих компаний высказался и Павел Андреев, подтвердив, что в настоящее время нет юридического механизма для того, чтобы не допустить недобросовестные компании на рынок обслуживания населения.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3116 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 patriotkr • 22:16, 19.11.2013
Развалили все.Наплодили черт знает каких структур. Толку ни какого. Дерут все с жителей
Да где же набраться денег на все эти министерства, инспекции,управляющие компании, ТО, РЭУ.
итд. Теперь вот землю подсовывают под домами.И как не взять, когда власть застраивает придомовые
территории не считаясь с мнением жильцов.Ну а потом -платите. Налог на недвижимость, налог на землю,
плата за общую площадь, лифт,все ремонты за свой счет и не сомневайтесь, скоро и внутридворовые
коммуникации будете латать за свой счет. ИГО, новое иго на несчастной Руси.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует