Пятница, 26.04.2024, 23:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Февраль » 20

Оперативное совещание в Администрации города

11:07
Как обычно, в понедельник, работа в Администрации города началась с оперативного совещания, на котором были рассмотрены итоги предыдущей недели и обозначены планы на текущую неделю.

Владимир Чувилин, и.о. руководителя Администрации города поблагодарил работников королёвской ООО «Теплосеть» за плановую ликвидацию аварии в четверг на прошлой неделе: «Работа была проведена квалифицированно и так быстро, что люди даже не заметили отключение тепла в домах». Напомним, что 13 января был заменен отрезок трубы от котельной «Самаровка», питающей юго-восточную часть Королёва. Замена была плановой, так течь была обнаружена давно,  коммунальщики ждали более теплой погоды. При работах отключили только подачу тепла, без отключения горячего водоснабжения.

Валерий Минаков, Глава города потребовал решить дорожный вопрос, так как ситуация с незаконной парковкой на площади на улице Ленина и в центре стала нетерпимой.

Кроме того, Валерий Александрович напомнил еще об одной проблеме Королёва: закрывается мусорный полигон в Парфёново, который служил местом складирования городского мусора.

Анастасия Севостьянова, начальник Управления ЖКХ, в ответ на поручение Валерия Минакова разобраться с этой проблемой, заявила, что будет обращаться с письмом в Правительство Подмосковья о выделения нового места для вывоза отходов города.

На совещании был также поднят вопрос о незаконной рекламе, которая заполонила все остановки, деревья, столбы, места у входов в общественные заведения. Помимо того, что эта реклама незаконна, она чудовищно портит вид города. По существующим правилам благоустройства бороться с этой рекламой должны собственники объектов, на которые расклеивается реклама, а в случае, если объект муниципальный, то бороться с этим должна Администрация города.

Владимир Русаков, заместитель руководителя Администрации города в связи с этим заявил: «Мы с себя, конечно, за это, вины не снимаем. Еженедельно нами организуются рейды, во время которых снимается незаконно развешанные и расклеенные листовки. Но для того, чтобы эту проблему устранить, нам нужно собраться всем вместе и наводить порядок».

В заключение на совещании прозвучала информация о том, что королёвский АЭСТ «Созвездие & Шарм» принял участие в кремлёвском концерте, где чествовали ветеранов Афганской войны, а обе королевские команды авиамоделистов заняли 1-е и 2-е места на соревнованиях в Дубне.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1891 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует