Суббота, 27.04.2024, 01:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Январь » 11

Коммунальщики Королёва готовы к похолоданию

19:23
Первое в 2014 году оперативное совещание в Администрации города прошло из-за праздников не в понедельник, как обычно, а в среду 8 января.

Глава города Валерий Минаков поздравил всех собравшихся с прошедшими праздниками и отдельно поблагодарил все службы, которые отвечают за бесперебойную работу электросетей, подачу воды и тепла в дома королёвцев: «Спасибо всем службам, это теплосеть, водоканал, электросеть. Праздничные дни, напряжение и, естественно, дополнительные нагрузки, но серьезных аварий мы избежали». Не обошлось в праздничные дни и без происшествий и серьезных преступлений, среди которых выделяется изуверское убийство трех членов одной семьи в одной из коммунальных квартир на улице Коминтерна,1. Также в Королёве произошло три пожара, никто не пострадал. Причиной всех возгораний, по словам главного пожарного инспектора по пожарному надзору  города Королёва Вадима Плишкина явилось несоблюдение элементарных правил противопожарной безопасности. Так, в самом масштабном пожаре в шиномонтажной мастерской на улице Сакко и Ванцетти причиной возгорания стала перегрузка сети электронагревательными приборами и плохое состояний электропроводки, что вызвало короткое замыкание с последующим возгоранием.

Руководитель Администрации города Алексей Канаев во время своего выступления предупредил всех сотрудников Администрации и представителей различных городских служб, что в новом году будет осуществляться повышенный контроль за исполнением распоряжений Администрации города: «Чтобы все поручения, которые даются, особенно устные, исполнялись молниеносно».  2014 год, по словам Алексея Канаева, будет нелегким, предстоит много сделать, поэтому к исполнительской дисциплине сотрудников будут повышенные требования.

Главный архитектор Королёва Виктор Ли и председатель Общественного совета города Виктор Трубицин напомнили, что в 2014 году необходимо принять Генеральный план города Королёва, что в свете возможного объединения Юбилейного и Королева будет нелегкой задачей.

Павел Андреев, заместитель руководителя Администрации города рассказал, что коммунальщики Королёва полностью готовы к похолоданию, которое ожидается в ночь с 11 на 12 января. По прогнозам синоптиков температура воздуха снизится на 10-15 градусов, возможно выпадение осадков и гололед. Все тротуары и дороги будут посыпаться песчано-солевой смесью, техника для уборки снега находится в полной готовности.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1321 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует