Суббота, 20.04.2024, 09:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Август » 15

Объединение Королёва и Юбилейного идёт по плану

00:22
На прошлой неделе глава города Валерий Мясоедов провел очередное совещание, посвященное вопросам объединения Королёва и Юбилейного. Его участниками стали руководители структурных подразделений администраций двух городов, помощники советника губернатора Московской области Александра Ходырева, специалисты различных комитетов, представители налоговой инспекции, юристы.

Участники обсудили ход реорганизации, а также сложные вопросы, которые возникли или могут возникнуть в процессе объединения городов. Среди них — штатное расписание нового органа местного самоуправления. По словам начальника отдела кадров и наград Королёвской администрации Татьяны Мокряк, чтобы не превышать установленный норматив, после объединения необходимо будет сократить 71 ставку муниципальных служащих. Сегодня их 221 в Королёве и 89 в Юбилейном. Специалисты считают, что сокращать штат необходимо в одинаковом процентном соотношении: 51 ставка в г. Королеве и 20 — в г. Юбилейном. Кроме того, будет сокращен и аппарат управления. На данный момент в администрациях проводится опрос сотрудников по поводу их пожеланий, касающихся будущей трудовой деятельности в администрации Большого Королёва.

Сообщили представители администраций и о том, как проходит инвентаризация имущества. В Королёве необходимые документы передаются в комитет имущественных отношений, в Юбилейном в августе начинает работу специальная комиссия по инвентаризации. Также продолжается разработка проекта Устава города Королёва.

В рамках формирования бюджета объединенного Королёва уже прошло совещание, в котором приняли участие специалисты, ответственные за разработку муниципальных программ. В обоих городах проведен анализ нормативно-правовых актов, касающихся налогов и льгот.

Ведется работа по подтверждению статуса наукограда, об этом участникам обсуждения рассказал заместитель руководителя администрации Владимир Русаков. Кроме того, по его словам, в соответствующие федеральные министерства будет направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность увеличения финансирования развития города из федерального бюджета в связи с ростом количества жителей.

Предложения по поводу бюджетной и кадровой политики внес помощник советника губернатора Московской области Юрий Копцик. Среди них — оптимизация расходов городского бюджета. В частности, отметил он, нужна экономия бюджетных средств, оценка эффективности реализуемых программ, при необходимости — проведение корректировки плана мероприятий и закупок. Юрий Анатольевич также призвал представителей администраций двух городов активно сотрудничать с группой помощников советника губернатора Московской области Александра Ходырева, которые сейчас работают в Королёве, и подчеркнул, что при объединении главное — сделать лучше жизнь горожан, которые сегодня несколько обеспокоены грядущими переменами. Так, жители Юбилейного интересуются, не ухудшится ли социальное обеспечение граждан и связь людей с представителями администрации после объединения. А Валерий Мясоедов еще раз напомнил собравшимся о том, что особое внимание при реорганизации нужно уделить детям и малообеспеченной части населения.

В заключение глава города предложил в следующий раз собраться в расширенном составе, чтобы обсудить как можно больше вопросов и не допустить возникновения острых проблем.
 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2449 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
Проблем при объединении оказалось больше, чем "планировали":
В процессе реорганизацииВ Администрации города прошло совещание  по вопросам объединения Королёва и Юбилейного.
Источник: Новости Королёва - В процессе реорганизации http://www.korolev.ru/main/anews/news/23/4223.html#ixzz3B1emee00
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует