Вторник, 23.04.2024, 14:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 23

В Администрации обсудили подготовку к субботнику

09:23

Валерий Мясоедов, врио Главы Королёва, открывший оперативное совещание в Администрации города, попросил всех собравшихся в ближайшее время уделить максимум внимания подготовке к общегородскому субботнику, который состоится 26 апреля. С огорчением Валерий Мясоедов отметил, что многие объекты, где прошел субботник 12 апреля, придется убирать заново. В качестве примера было приведено состояние сквера за мемориалом павшим воинам возле водоканала. За два последних выходных дня отдыхающие превратили это место в свалку. Кроме того, Валерий Мясоедов попросил представителей муниципальных служб проехаться по городу и отметить все места, которые должны быть приведены в порядок 26 апреля. Особое внимание врио Главы города попросил удалить окраинам города, где наблюдаются скопления мусора, в частности, на границе города и национального парка «Лосиный остров».

Далее на совещании Владимир Чувилин, первый заместитель руководителя Администрации города рассказал об итогах совещания в правительстве Подмосковья, посвященного объединению Королёва и Юбилейного. Владимир Чувилин сообщил, что министр ЖКХ Подмосковья на совещании высказался за выделение 20 миллионов рублей для поддержки ЖКХ объединённого города. Министр спорта Олег Жолобов подтвердил, что Королёву выделят дополнительные средства для строительства ФОКа в Завокзальном районе Королёва и двух детских хоккейных площадок.

Татьяна Кондратьева, заместитель руководителя Администрации города сообщила, что из бюджета области будет выделена субсидия в размере 16,5 миллионов рублей для обеспечения работы объединённого МФЦ. Для этого необходимо выполнение нескольких условий, в том числе и того, чтобы в МФЦ должны быть постоянно открыты 14 окон для приема документов.

Наталья Гринько, заместитель руководителя Администрации города, призвала руководителей предприятий города последовать примеру сотрудников королёвского МФЦ, которые перечислили однодневный заработок в фонд оплаты летнего труда школьников. Как сообщила Наталья Гринько, в Королёве работает программа летней занятости подростков Королёва. Одним из следствий работы этой программы в 2013 году стало снижение уровня подростковой преступности в Королёве в 2,5 раза. Сейчас в фонде оплаты летнего труда школьников всего 750 тысяч рублей, что недостаточно для работы программы в полном объеме и охвата большего количества подростков для привлечения к оплачиваемому труду в период школьных каникул.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1743 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует