Пятница, 29.03.2024, 11:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Январь » 1

Руководство города почтило память жертв террора минутой молчания

20:28
Оперативное совещание 30 декабря в Администрации города началось с минуты молчания. Собравшиеся чиновники почтили память погибших  при взрыве на вокзале в Волгограде, а также скончавшихся впоследствии в больницах от полученных во время взрыва ранений. Резонансные события в Волгограде изменили ранее намеченную повестку дня оперативного совещания, выдвинув на первое место рассмотрение мер по противодействию террору и обеспечению безопасности граждан. В начале оперативного совещания было принято решение провести одновременно и экстренное заседание антитеррористической комиссии, благо все её члены присутствовали в этот момент в Администрации города.

Бескомпромиссное осуждение действий террористов  выразил Глава города Валерий Минаков, чётко и связно высказав свою мысль: «Люди, которые творят эти бесчинства, ни Родины, ни Флага, ни стыда, ни совести, а упражняться на мирных жителях. Как их только земля носит, не знаю».

Вячеслав Лычагин, начальник  МУ МВД России «Королёвское», в своем выступлении сообщил, что полицейские Королёва проведут все  новогодние праздники без выходных, охраняя общественный порядок в Королёве и Юбилейном по усиленному варианту.

Вадим Плишкин, главный государственный инспектор города Королёва по пожарному надзору напомнил всем собравшимся о необходимости соблюдения мер безопасности во время проведения новогодних празднеств и ёлок. Особое внимание пожарный инспектор заострил на необходимости соблюдения мер техники безопасности при использовании бенгальских огней, петард, ракет и других пиротехнических изделий.  Вадим Плишкин также напомнил, что для огненных развлечений, запуска ракет и петард  Администрация города разрешила использовать 15-метровую зону на всем протяжении Акуловского водоканала.

На последнем оперативном заседании Администрации города были также кратко подведены итоги 2013 года и произведено награждение 30 сотрудников Администрации города по итогам года.

Алексей Канаев сообщил об изменениях в кадровом расписании Администрации города.  С Нового года три сотрудника администрации покинут ряды городских чиновников. По словам Алексея Канаева, сотрудники добровольно написали заявления об уходе по собственному желанию.

Заявления об уходе написали: начальник отдела по работе с молодежью Александр Калашников, завотделом ЖКХ Марина Крылова и бывший начальник правового Управления Администрации города Анна Костина.


МУ МВД России «Королёвское» просит все жителей Королёва и Юбилейного соблюдать порядок во время праздников и проявлять бдительность. В случае нарушения общественного порядка или обнаружения подозрительных предметов в общественных местах, а также при подозрительном поведении незнакомых просьба сообщить по телефонам:

511-59-00 - Дежурная часть
519-35-02 – Костинский отдел
519-98-55 -  Болшевский отдел
511-83-05 – Центральный отдел, либо по телефону «02».


Напоминаем, что при пожаре звоните «01», а при пользовании мобильной связью набираете «112», а потом «1».


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1374 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует