Суббота, 27.04.2024, 06:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Декабрь » 25

На оперативном совещании чествовали лауреатов

00:29
В понедельник 23 января на оперативном совещании в Администрации города снова был рассмотрен вопрос о «резиновых квартирах» в Королёве. Глава города Валерий Минаков предложил в качестве меры борьбы с этим явлением пересчитать владельцам таких квартир оплату за пользование энергоресурсами, так как многочисленные жильцы могли в случае отсутствия приборов учета потреблять электроэнергии существенно больше, чем установлено существующими нормами. Валерий Минаков призвал сотрудников Администрации города и правоохранительные органы разобраться с этим вопросом.

Глава города выступил еще с одной инициативой – назвать строящийся  детский сад на улице Исаева именем выдающегося конструктора. По мнению Валерия Минакова,  многие сотрудники, работающие под руководством А.М. Исаева и живущие в доме, где установлена мемориальная плита, на которой указано, что здесь жил Алексей Михайлович Исаев, не будут против строительства рядом с домом детского сада, носящего имя талантливого конструктора ракетных двигателей.

Далее на совещании выступила Юлия Чистякова, начальник отдела муниципального контроля с информацией об уборке снега на улицах Королёва. По её словам, в Королёве есть еще много неубранных гор снега, причем ответственность за это несут руководители организаций, за которыми закреплены территории, на которых они должны отвечать за благоустройство. Руководитель  Администрации города Алексей Канаев предложил привлечь внимание представителей Госадмтехнадзора по городу Королёву к этой проблеме, чтобы наказать рублем нерадивых руководителей.

Резкое недовольство Алексея Канаева вызвали многочисленные жалобы жителей города на хамство сотрудников управляющих компаний. По словам руководителя Администрации, он уже неоднократно указывал руководителям УК на необходимость соблюдать вежливость при общении с жителями города, но, тем не менее, количество жалоб не уменьшается. Алексей Канаев прямо потребовал от представителей УК, присутствующих на совещании: «Не надо хамить, если вы не можете не делать этого, тогда придется искать других людей, которые могут нормально общаться с жителями».

На совещании также были подведены итоги призывной компании в городе Королёве. План призыва в 100 человек был выполнении на 100%.

Лариса Гусева, и.о. председатель комитета здравоохранения города Королёва рассказала о ходе диспансеризации населения города. По её словам, диспансеризация жителей города проходит плохо. Всего на данный момент осмотрено всего 18% от числа жителей, которые должны были пройти диспансеризацию в этом году. В Подмосковье средняя доля лиц, которые должны были пройти диспансеризации, составляет 43% от планового показателя. Это тоже неудовлетворительный показатель, но Королёв сильно отстает и от этих неблагополучных цифр. Между прочим, в 2014 году диспансеризация будет продолжена, и осматриваться будут категории населения с другой датой рождения. Так что те, кто не прошел диспансеризацию вовремя сможет сделать это только через три года.

В конце совещания Валерий Минаков поздравил лауреатов губернаторского конкурса «Наше Подмосковье» и призвал присутствующих брать пример со своих коллег.

Напомним, что вручение наград лауреатам конкурса прошло на II Гражданском форуме Подмосковья, на котором присутствовала представительная делегация из Королёва.

На форуме были награждены победители конкурса из Королёва, в том числе:

Марина Захарова, начальник отдела по делам молодёжи, семьи и детства Администрации города за организацию благотворительных акций «Молодежные донорские акции в Королёве».

Наталья Костылёва, логопед детского сада «Лесовичок» за учебное пособие «200 занимательных упражнений с буквами и звуками для детей 5-6 лет».

Маргарита Гаврилова, заведующая детским садом № 6 «Дюймовочка» за реализацию проекта «Использование модульного оригами в математическом развитии детей дошкольного возраста».

Николай Михайлин, директор муниципального унитарного предприятия «Горжилсервис» за создание сквера имени Марины Цветаевой.

Светлана Чижова, заместитель директора по библиотечной деятельности ГАУК МО «Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской» за реализацию проекта «Межбиблиотечный краеведческий проект Библиотур».

Все участники совещания поддержали награжденных коллег аплодисментами.

Не остался без награды и Глава города Валерий Минаков, которому Алексей Канаев вручил благодарственное письмо от губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Таким образом Андрей Воробьёв отметил вклад Валерия Минакова в организацию избирательной компании по выбору губернатора Московской области.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1845 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 aqwaaqwa • 08:12, 25.12.2013
А Кирпичёв организацию с выборами Воробьёва "провалил", но медальку все-же получил...  smile
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Ladoga • 08:17, 25.12.2013
а с кирпичёвым было так:
"Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль"
biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 aqwaaqwa • 09:23, 25.12.2013
Ну, тогда вот тоже "навеяло" про ЖКХ:

"А зачем же нам менять
трубы отопления,
По прогнозу в январе
будет потепление..."
biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует