Вторник, 16.04.2024, 06:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Декабрь » 27

Город Королёв празднует 75-летний юбилей

15:30
26 декабря исполнилось ровно 75 лет с того дня, как поселок Калининград был преобразован в город.  По этому случаю в ЦДК им.М.И. Калинина прошел торжественный прием, организованный руководством города. На приеме присутствовали представители научной и общественной элиты города, депутаты городского Совета, предприниматели, врачи и учителя, почетные граждане города.

Геннадий Райкунов, Генеральный директор ООО «Российские космические системы» поздравил всех жителей города и отметил, что по известной ему статистике средний уровень интеллекта жителей Королёва выше, чем у жителей столицы.

От имени руководства города королёвцев поздравил Глава города Валерий Минаков, который отметил, что 75-летний юбилей – это особенная и радостная дата. Кроме того, 75-й год со дня образования города стал не только юбилейным, но и переломным в жизни города: «Мы можем отчитаться перед каждым горожанином, за то, что сделали».

А сделано в тот год, по словам Валерия Минакова, было немало. Впервые за много лет в этот год в Королёве построено 7 новых детских садов, это порядка 1200 мест. В 2013 году в Королёве появились новые зоны отдыха, сквер Марины Цветаевой, сиреневая аллея, музыкальный фонтан, парки, новые игровые площадки. В городских медицинских учреждениях прошел ремонт. В Королёве проводилась планомерная работа по благоустройству придворовых территорий. Во многих домах города был произведен капитальный ремонт, заменены аварийные лифты. Впервые за много лет удалось решить проблемы обманутых дольщиков, благодаря чему более 500 семей получили возможность встретить Новый год в собственных квартирах. Таких темпов развития Королёв не знал все последнее десятилетие.

В заключении своего выступления Валерий Минаков еще раз поздравил королёвцев в 75-летним юбилеем города и пожелал счастья в новом году.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2342 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует