Четверг, 25.04.2024, 18:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Март » 18

Администрации отчиталась о капитальном ремонте и борьбе с ракушками

14:33

В пятницу 15 марта в Королёве на Коллегии Администрации города были заслушаны два годовых отчета: «Капитальный ремонт многоквартирных домов  …. 2013 год» и «О борьбе с «ракушками».

С докладом по первому вопросу выступил Павел Андреев, заместитель руководителя Администрации по вопросам ЖКХ.

Всего, по его словам, в 2013 году по ведомственной программе капитального ремонта многоквартирных домов в Королёве было запланировано провести ремонт в 19 домах. На финансирование капитального ремонта было отпущено 27,7 миллионов рублей из городского бюджета, которые покрывали примерно 50% стоимости работ, остальная часть сметы финансировалась жильцами домов.

Специально созданная комиссия отбирала дома, в которых будет проведен ремонт по следующим критериям: уровень собираемости коммунальных платежей, год ввода здания в эксплуатацию и дата проведения последнего капитального ремонта.

Основная часть работ по капитальному ремонту заключалась в ремонте кровли, хотя в некоторых домах пришлось вести замену инженерных сетей (холодного и горячего водоснабжения, канализации).

Из 19 запланированных зданий ремонт был произведен в 18, а в доме по адресу  улица, Орджоникидзе, 13/2 не был завершен ремонт системы отопления и электроснабжения здания. Работы не были завершены по причине того, что этот дом 1932 года постройки находится в сильно запущенном состоянии и все инженерные сети практически полностью изношены. В начале ремонта выяснилось, что необходимо проведение работ, которые не были предусмотрены сметой: полная замена всех трубопроводов со вскрытием полов в квартирах дома. Тем не менее, частично проведенные работы позволили запустить систему отопления зимой 2013-2014 гг.

После завершения отчета работа Администрации по программе капитального ремонта в 2013 году  была признана удовлетворительной.
О борьбе с ракушками, металлическими тентами и гаражами рассказал Серафим Дзагания, заместитель начальника отдела организации финансирования  и размещения заказов Управления по благоустройству.

В 2013 году в Королёве было запланировано убрать 494 металлических объекта, на что из бюджета города было отпущено 4 миллиона рублей. В ходе работ было сэкономлено 460 тысяч рублей, что позволило дополнительно убрать еще 60 «ракушек».

В ходе обсуждения доклада на Коллегии Администрации были рассмотрены жалобы, поступившие от некоторых владельцев убранных гаражей, которые считают действия Администрации незаконными.
Алексей Канаев, руководитель Администрации города предложил выделить льготным категориям жителей Королёва машиноместа за счет города взамен ликвидированных гаражей.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1570 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует