Пятница, 19.04.2024, 08:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Август » 27

В Королёве выберут лучшего работника ЖКХ

13:35
27 августа в Королёв приедут победители региональных отборочных туров для участия в  финале  конкурса на лучшего по профессии среди работников ЖКХ муниципальных образований Московской области.  Соревнование на завоевание звания «Лучший по профессии» пройдет по следующим специальностям: дворник, машинист насосных станций, операторы котельных, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения, слесарь-монтажник санитарно-технических систем, слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, штукатур-маляр, электрогазосварщик, электромонтёр жилищного фонда и оборудования.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе участники конкурса продемонстрируют свои теоретические знания по выбранной специальности, в во втором туре им придется соревноваться в применении практических навыков и умении работать.

Конкурс проводится министерством строительства и ЖКХ Подмосковья с целью поднятия престижа профессий, в которых ощущается недостаток кадров во всех коммунальных хозяйствах Московской области.

Как сообщил Павел Жданов, министр стройкомплекса и ЖКХ Московской области, сегодня в ЖКХ Подмосковья работает свыше 150 тысяч квалифицированных сотрудников. Условия труда на объектах ЖКХ  после внедрения современных европейских технологий и оборудования сильно изменились. Растет доля работников с высшим образованием на объектах ЖКХ. Сейчас принято решение о внедрении стандарта управления системой качества для предприятий ЖКХ, который ранее применялся на оборонных предприятиях. Это существенно повышает требования к теоретической и практической подготовке работников ЖКХ.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1524 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует