Суббота, 20.04.2024, 16:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июнь » 21

Отчёты отделов города Юбилейного за период 1-6 июня

18:22
Плановое совещание, которое состоялось в городской Администрации 7 июня, В.В. Кирпичёв начал с благодарности за хорошую работу, адресованную им О.В. Вязовой и Ю.Ф. Дёмочка, которые замещали Главу города на время его трёхнедельного отпуска. Наряду с положительными результатами, Валерий Викторович отметил и ряд недостатков в работе некоторых отделов и подразделений. Он высказал мнение, что неоправданно затянулись сроки выставления на торги работ по укладке асфальта, теплосети и т.д., поскольку кардинальные решения по этим вопросам, по его словам, были приняты ещё в начале мая.

Накануне профессионального праздника Глава города поздравил с Днём социального работника всех специалистов города, работающих в этом направлении, отметив важность и высокий уровень их работы.

Далее совещание проходило в обычном режиме. По информации, предоставленной начальником ОВД по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за прошедшую неделю на территории города было совершено 3 преступления: кража имущества на ул. Трофимовой, д.10; кража из магазина «Дикси» на ул. Нестеренко; угроза убийством на ул. Ленинской, д. 14. Все преступления раскрыты.

Всего за отчётный период было составлено 104 административных протоколов, из них: 28 — в связи с мелким хулиганством, 39 — за появление в нетрезвом виде в общественных местах и 32 — за распитие спиртных напитков в общественных местах. 4 протокола было оформлено за неправильную парковку и 2 — за нарушение правил пожарной безопасности в Комитетском лесу. В связи с продолжительностью сухой погоды, массовой вырубкой и, как следствие, обилием сухих сучьев и хвои, В.В. Кирпичёв предложил в дополнение к изданному им постановлению ввести запрет и на разведение огня в мангалах.

По словам начальника отдела ГИБДД по г. Королёву С.Е. Адамова, за прошедшую неделю в Юбилейном было составлено 15 административных протоколов. Из них за нарушение правил перевозки людей — 3, за непредоставление преимущества пешеходам — 4; за неуплату административного штрафа в срок — 3 .

На территории Юбилейного произошло 11 административных ДТП, одно из них — учётное: наезд на мальчика — велосипедиста 14 лет. Происшествие случилось на улице Тихон-равоваудома№ 19 в четыре часа дня. Мальчик выехал на проезжую часть. Водитель был трезв, с места ДТП не скрылся. Ребёнок доставлен в больницу, у него диагностировано: сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма и ушибы.

С.Е. Адамов обратил внимание на то, что всего в 2011 году в Юбилейном произошло 4 учётных ДТП. Среди них: столкновение на ул. Нестеренко из-за непредоставления преимущества пешеходу (пострадала женщина); наезд на пешехода, переходившего улицу в неположенном месте на ул. Героев Курсантов. Важно, что за аналогичный период прошлого года таких происшествий в Юбилейном не было.

В отношении незаконных способов парковки на улицах нашего города, за прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД было составлено 14 протоколов. В ответ на замечание В.В. Кирпичёва о многочисленных нарушениях правил парковки у торгового комплекса «Вертикаль», а также ввиду приведённых примеров парковок большегрузных машин на пересечении улиц Ленинской и Маяковского, С.Е. Адамов предложил провести рейд, совместный с представителями городских СМИ. В результате, по распоряжению Главы города, такая акция запланирована на 10 июня.

Статистические данные по работе городской больницы представила главный врач Т.В. Иванова. По её словам, амбулаторно были приняты 5230 пациентов, на дому обслужены — 405, скорую медицинскую помощь получили 163 человека. В стационарные отделения г. Королёва были доставлены 20 взрослых горожан и 8 детей.

Татьяна Владимировна информировала участников совещания об основных итогах большого совещания в Минздраве Московской области, которое состоялось 3 июня по Программе модернизации здравоохранения.

О деятельности МУП «ЖКО» за отчётный период доложил и.о. директора В.М. Ваваев. Среди выполненных работ были перечислены: устранение порывов труб горячего водоснабжения на ул. Лесной, д. 25 и ул. Трофимова, д. 6; холодного водоснабжения — на ул. Папанина, д. 3; устранение 4-х засоров канализации; восстановление колодца ливневой канализации на ул. Папанина, д. 3.

Общее число заявок, поступивших в ЖЭУ, достигло 180, из них, 104 — по причине проблем с сантехникой. В аварийную службу горожане обратились 32 раза (22 вызова были связаны с сантехникой, 10 — с электрикой, 2 — с засорами труб в подвальных помещениях). Сотрудники отдела благоустройства за отчётный период скашивали траву на газонах, спиливали аварийные деревья у гимназии № 3 и на ул. Лесной, д. 4; проводили восстановительные работы после проведения земляных работ на ул. Лесной, д. 21 и ул. Пушкинской, д. 21.

В связи с неблагополучной обстановкой по вывозу мусора Глава города отдал поручение о составлении актов по состоянию дел на улицах Юбилейного к 12 часам каждого дня; об усилении работы техников по выявлению случаев невывоза жильцами строительного мусора в связи с ремонтом в их квартирах. Кроме того, ввиду не устранения замечаний по внешнему виду улиц, Валерий Викторович распорядился о предоставлении ему цифр по объёму работ, выполняемых отделом благоустройства МУП «ЖКО».

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина доложила о работе, связанной с проведением государственной итоговой аттестации обучающихся в 9-х классах, а также ЕГЭ для выпускников школ города. Она познакомила участников совещания с полученными итоговыми результатами прошедших государственных испытаний.

Кроме того, по её словам, за отчётный период сотрудниками Управления образования было обобщено три протокола заседания комиссии по комплектованию детей в детские сады, а также, в соответствии с постановлением Главы города, были выписаны 378 путёвок.

На совещании были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1383 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует