Суббота, 20.04.2024, 04:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 2

Новости за неделю - в ЖЭУ Юбилейного поступило 308 заявок по отоплению

14:39
25 октября в городской Администрации состоялось очередное плановое совещание. Открывая его, Глава города поблагодарил всех участников субботника, состоявшегося 22 октября, отметив старания работников МУП «ЖКО», благодаря которым территория Комитетского леса оказалась как никогда чистой. Подтверждение тому - количество мусора, собранного сотрудниками Администрации, уместилось в один прицеп (вместо обычных трёх, традиционно используемых в прошлые годы).

По информации, предоставленной отделом полиции по городскому округу Юбилейный, за период с 17.10.11 г. по 23.10.11 г. в городе было зарегистрировано три кражи: похищены аккумуляторы из двух автомашин, припаркованных на улицах Лесной и Пушкинской; из подъезда дома № 5 на ул. Папанина был украден велосипед. Все преступления раскрыты, виновными оказались жители Юбилейного.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко доложил о том, что удалось полностью решить проблему запуска городской отопительной системы. В то же время в отдельных стояках жилых домов всё ещё сохранятся завоздушенность, работа по её устранению продолжается.

За отчётный период были ликвидированы утечки в теплосетях: на ул. Тихонра-вова, д. 38/2; на АТС-515; на ул. Героев Курсантов, д. № 12,18.

Удалось найти техническое решение для налаживания работы ЦТП-4 с целью ликвидации нештатного режима работы отопительной системы в домах № 9а, 13 по улице Пушкинской и в доме № 10 по ул. Пионерской.

По семи адресам были устранены засоры канализации. Прочищены семь колодцев. Ремонтно-строительной бригадой проводился ремонт крылец в домах №5,12/18 по ул. Папанина.

Специалисты аварийной службы обслужили 70 заявок, 17 из которых посту-по поводу проблем в отопительной системе.

В ЖЭУ поступили 544 заявки (неделей раньше их было около семисот), из них по отоплению - 308. По словам А.А. Дурченко, в основном, необходимые работы были выполнены.

Далее директор МУП «ЖКО» доложил об устранении жалоб, поступивших в Администрацию от горожан. В.В. Кирпичей подметил, что практически все они поступили от жителей третьего микрорайона. Глава города пообещал, что и впредь будет требовать от руководителей коммунальных служб подробный отчёт по рассмотрению поступивших в ЖЭУ и ЖКО жалоб и заявлений граждан. Главой города установлен такой порядок: жалоба горожанина снимается с контроля лишь при условии, что сам заявитель расписался в акте о выполненных работах.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5427 пациентов, на дому обслужены 486 человек, скорую медицинскую помощь получили 146 горожан. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены трое детей и 25 взрослых. За отчётный период были зарегистрированы пять инфарктов и три случая острого нарушения мозгового кровоснабжения - в основном у горожан старше 65 лет. По данным на 17.10.11 г. в терапевтическом отделении городского стационара на лечении состояло 14 человек, в неврологическом - 24 и в эндокринологическом - 6.

Татьяна Владимировна выразила озабоченность недостаточной активностью населения города в противогриппозной вакцинации.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина рассказала о проведении заседания Комиссии по утверждению кандидатур на присуждение звания «Почётный работник общего образования» и на вручение почетных грамот РФ. Из семи предложенных кандидатур пятеро были утверждены.

Сотрудниками управления были подготовлены пакеты документов на присуждение именной стипендии Губернатора Московской области детям и подросткам, проживающим в Юбилейном, проявившим выдающиеся способности в области науки, культуры, искусства и спорта.

18 октября была организована встреча-совещание сотрудников управления с v педагогическим составом ДЮСШ. Обсуждались вопросы участия в областных соревнованиях, присвоения разрядов, оплата труда педагогов.

Проведено совещание с участием социальных педагогов школ и представителя службы по борьбе с наркопреступностью. Определён график антинаркотических мероприятий с участием представителей Оперативного отдела Службы УФСКН РФ по Московской области.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева сообщила о составлении смет на проведение следующих работ: ремонт электрощитовой в хозяйственном корпусе городской больницы; ремонт вентиляции в городской поликлинике; текущий ремонт сетей уличного освещения; установка противопожарной двери в школе № 1.

Были рассмотрены аукционные заявки на асфальтирование дворовых территорий за счёт областных средств, проверены акты выполненных работ по замене системы отопления в детском саду № 37, совместно с директором МУП «Развитие-2» были обследованы сети уличного освещения для проведения их ремонта.

Глава города высказал серьёзные замечания в адрес руководства МУП «ЖКО» и МУП «Развитие-2» за их слабое взаимодействие в вопросах организации восстановления освещения по улицам М.К. Тихонравова и Большой Комитетской.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1314 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует