Суббота, 27.04.2024, 04:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Февраль » 5

События в Юбилейном - отчёты служб города

20:38
     26 января в Администрации города на очередном совещании Глава города В.В. Кирпичёв отметил хорошую работу призывной комиссии нашего города, которая полностью выполнила повышенный план по призыву (в отличие от соседних городов). К сожалению, в некоторых случаях пришлось проводить розыск уклоняющихся граждан от военной службы. Практически все выпускники наших школ успешно поступают в высшие учебные заведения, а поэтому найти среди них обманщиков и уклонистов не так-то просто, но сотрудники ОВД г. Юбилейного блестяще справились с этой задачей. Глава города поблагодарил и наградил почётными грамотами ряд сотрудников ОВД г. Юбилейного. Контроль за работой данной комиссии возложен на заместителя Главы Администрации Я.Н. Политыло.
     С 21 по 23 января в городе прошли соревнования по мини— футболу в рамках VI Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений города Юбилейного. Нужно отметить, что ещё совсем недавно никто не ожидал такого внимания к этому виду спорта не только со стороны участников, но и их родителей.  А сейчас, с каждым годом растёт мастерство детей и заинтересованность их родителей. Глава города выразил благодарность МОУ «Лицей № 4» и сектору физической культуры и спорта за организацию и проведение столь захватывающих соревнований.
    Далее об обстановке в городе доложил заместитель начальника ОВД по г.о. Юбилейный подполковник Павлов. За прошедшую неделю с 18 по 25 января на территории города было совершено 6 преступлений, 3 из которых раскрыто (кража автомагнитолы из машины по ул. Тихомировой, кража денег по ул. Глинкина, использование поддельных регистрационных документов). Составлено 107 административных протоколов  (мелкое хулиганство — 21, распитие спиртных напитков в общественных местах — 42, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии — 23, нарушение правил пребывания гражданами СНГ на территории РФ — 21). Принято 3 заявления от граждан.
     Директор  МУП  «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что сотрудникам предприятия в последнее время приходится работать в сложных погодных условиях, так как очень холодно. Несмотря на это, все ава-
рии устраняются в кратчайшие сроки. За прошедшую неделю сотрудники устраняли аварии на теплотрассах, множество засоров канализации. Есть работы, требующие остановки отопительной системы дома, но было принято решение дождаться улучшения погодных условий. В аварийную службу поступила 81 заявка. Большинство жалоб в ЖЭУ-2. Продолжается очистка улиц от снега и наледи. Регулярно дороги и тротуары посыпают песко-соляной смесью. Производится ремонт детских площадок в сквере № 2, в 1 мкр.
Здесь Глава города поблагодарил Владимира Ивановича. Также В.В. Кирпичёв посоветовал добавлять больше песка для посыпки улиц и тротуаров. И предложил В.И. Дунину подготовить служебную записку на награждение сотрудников, которым неоднократно приходилось работать в сложных погодных условиях, оперативно устраняя аварии.
    Начальник Управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина рассказала, что работа отдела проходила в обычном режиме. Решались текущие вопросы. С 24 по 28 января   прошло   добровольное тестирование учащихся, максимально приближённое к ЕГЭ. Идёт подготовка к областному конкурсу «Улитка».
    Глава города напомнил Н.А. Чурсиной, что в ближайшее время Уставы муниципальных образовательных и дошкольных учреждений должны быть приведены в соответствие с новым законодательством. Существующие Уставы учреждений необходимо тщательно изучить, проанализировать и внести необходимые изменения, если таковые потребуются.
    Далее отчёт предоставил начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов. Работа отдела проходила согласно плану. Подготовлено 70 удостоверений к медалям для вручения ветеранам, подготовлен договор и постановление на оказание услуг для посещения кладбищ отдельным категориям граждан. Идёт работа по подготовке документов к летней оздоровительной кампании. Сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав был разработан план заседаний комиссии на 2010 год. Также составлен комплексный план мероприятий по профилактике безнадзорности и беспризорности. Готовятся комментарии к Закону о запрете нахождения несовершеннолетних в местах, где им запрещено находиться без сопровождения взрослых, для опубликования в средствах массовой информации.
     По окончании совещания начальник отдела экономики Л.В. Никитина ещё раз подробно рассказала по формированию тарифов на содержание и текущий ремонт жилого фонда.
     Глава города, прокомментировав её выступление, отметил, что часть средств по статье текущий ремонт остаются на счетах домов. Чтобы воспользоваться ими для определённого вида ремонта, необходимо организовать собрание жильцов дома, определиться с видом ремонта, который необходим дому, собрать подписи жителей (более 51% от числа собственников), а затем в установленной форме подать данные в МУП «ЖКО». Только после этого все указанные в заявлении виды работ будут выполнены сотрудниками МУП «ЖКО». Форму заявления и сбора подписей можно получить в отделе ЖКХ, транспорта и связи Администрации города.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1497 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует