Четверг, 28.03.2024, 16:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Ноябрь » 10

Юбилейный занимает 5 место в Московской области по темпам экономического развития

20:06
    На очередном совещании Глава Юбилейного В.В. Кирпичёв рассказал о своём докладе на заседании Правительства Московской области.
    Социально-политическая, экономическая и криминогенная обстановка в Юбилейном спокойная. Все муниципальные учреждения и городские предприятия работают в нормальном режиме. Массовых увольнений нет.
    Согласно данным статистической отчётности задолженностей и задержек выплаты заработной платы за 2009 год нет.
     Территориальным органом статистики Московской области отмечена положительная динамика в развитии Юбилейного. За первые 9 месяцев 2009 года товаров собственного производства и выполненных работ по сравнению с тем же периодом 2008 года увеличилось на 15,4%. А это 5 место в области. Возрос сальдированный финансовый результат городских предприятий. Он рассчитывается как разница между общим объёмом прибыли и убытком предприятий. В прошлом году эта сумма выражалась числом 11,6 млн рублей. А в этом году — 35,6 млн рублей. Темп роста среднемесячных начисленных заработных плат за 8 месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 23,6%. Средняя заработанная плата за январь — сентябрь 2009 года по городу составила 27169 рублей.
     По розничной торговле основные показатели выросли на 5,6%, по объёму платных услуг — на 111%. Увеличились данные и по другим показателям, подтверждающим положительную динамику в развитии города.
    Выполняя задание Губернатора и Правительства Московской области, пояснил В.В. Кирпичёв, власти Юбилейного ранее сократили показатели по бюджетным расходам на 47 млн рублей. Подобная оптимизация расходов в настоящее время позволяет распределять средства таким образом, чтобы не возникало никаких задолженностей.
    В то же время было проведено 6 заседаний антикризисного штаба, на которые были приглашены предприниматели. Они высказывали свои замечания и пожелания. По их пожеланиям были проведены встречи с органами государственной власти, инвестиционной палаты, налоговой инспекции и других служб.  В ходе таких встреч предприниматели могли выяснить все интересующие их вопросы.
    Стабильная ситуация в городе на рынке труда. Если на 30 сентября на учёте в Центре занятости состояло 97 безработных юбилейчан, то на конец октября — 92. Средняя численность работающих увеличилась на 5,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
    Таким образом, как доложил Глава города Юбилейного Правительству Московской области и Губернатору, исходя из ситуации, сложившейся в Юбилейном, можно сказать, что нашему муниципальному образованию не требуются особые меры для борьбы с кризисными явлениями.
    Однако в городе существует ряд проблем. И об этом ещё раз было доложено Правительству
Московской области. Это реформирование 4 ЦНИИ Министерства обороны (там ожидаются большие сокращения), а также долгострой жилого комплекса «Лесная корона».

    Далее в ходе совещания руководители городских служб и учреждений в обычном режиме доложили о работе своих подразделений.
    Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный Лосев И.А. рассказал о том, что с 26 октября по 2 ноября на территории города было совершено 9 преступлений, 7 из которых раскрыто.
    Как уточнила заместитель начальника отдела архитектуры О.Ю. Лептюхова, кроме прочей работы, подготовлены и проведены публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории ЖК «Лесная корона». По данному жилищному комплексу документация по его планировке утверждена.
Как следует из отчёта начальника отдела по труду и социальным вопросам городской Администрации В.Н. Архипова, с 27 октября по 3 ноября текущего года отделом было принято 69 заявлений на получение субсидий, 42 таких заявления зарегистрировано, разъяснения по требованиям для получателей субсидий получили 27 горожан. Предполагается наградить 925 жителей города медалью «65 лет Победы в ВОВ». На протяжении минувшей недели отдел работал над соответствующими документами. Завершена и подготовка документов по проведённой аттестации рабочих мест в Администрации.
    Как доложил руководитель МУП «ЖКО» В.И. Дунин, к утру 3 ноября были закончены аварийные работы по восстановлению холодного и горячего водоснабжения на улице Лесная, 17. Работы велись всю ночь: организованно подвозились трубы, которые потребовали замены, работали сварщики.
    Главврач МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Иванова предупредила, что рост заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ увеличивается. В связи с этим в поликлинике издан приказ, и к работе с пациентами привлечены врачи «узких» специальностей. Свиного гриппа в городе нет. Однако и сезонный грипп опасен не только сам по себе, но и осложнениями. Поэтому главврач призывает горожан носить ватно-марлевые маски, в целях профилактики по возможности ограничить посещение общественных мест.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1673 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 рыдз • 10:55, 12.11.2009
А дорог попрежнему нет%)
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Петелин • 20:20, 10.11.2009
Да ладно, biggrin biggrin biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует