Вторник, 23.04.2024, 18:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Апрель » 28

Отчёты отделов администрации г.Юбилейный за конец апреля

00:05
Очередное совещание в Администрации города началось с нескольких приятных моментов. Председатель городского Совета ветеранов А.П. Воропаев вручил юбилейную общественную медаль «50-летие освоения человеком космоса» В.В. Кирпичёву, Ю.Б. Соболю, В.С. Василькову, Г.Е. Фёдорову, Г.В. Мулюкину. Все они в своё время были связаны с космической и ракетной техникой.

Глава города В.В. Кирпичёв отметил Благодарностью коллектив тренажёрной студии «Эпле» «за вклад в развитие физкультурно-оздоровительной работы и совершенствование системы физического воспитания жителей города Юбилейного».

Почётные грамоты Главы города Юбилейного вручены депутату Совета депутатов Е.А. Пятикопову «за большой вклад в развитие культуры, воспитание нравственных и духовных начал личности и в связи с праздником — День работников культуры РФ», начальнику сектора физкультуры и спорта Администрации Е.А. Киржаеву, заместителю

Главы Администрации Я.Н. Политыло, а также коллективу МУ «Информационный центр» — «За большой вклад в решение вопросов местного значения городского округа Юбилейный Московской области, творческий труд по информированию жителей города о деятельности органов местного самоуправления и в связи с 10-летием со дня учреждения».

Далее совещание продолжилось в обычном режиме. По данным ОВД, за неделю на территории города совершено 4 преступления, из которых 3 раскрыто, а именно: кража телефона (ул. Глинкина), кража из автомашины (ул. Пушкинская), угроза убийством (ул. Тихонравова). Не раскрыта кража телефона в гимназии № 3. Составлено 108 протоколов, из них 8 — за неправильную парковку и 11 — по санитарии.

МУП «ЖКО» работало в плановом режиме. В котельной № 2 отремонтирован паропровод и газоходы котла № 5. В котельной № 3, 3а проведён ремонт насоса и электронасоса подпитки теплосети № 11 и др. Подразделение наружных тепловых сетей устранило порыв у ОЖК «Вертикаль». Подразделение ВКХ провело работы по прочистке канализации (ул. Военных строителей, Героев Курсантов, Лесная, ул. Трофимова). Заменён участок трубы ХВС на ВЗУ-3, отремонтирован ливневый колодец по ул. Тихомировой, засыпаны провалы грунта на ул. Тихомировой и Военных строителей и др. Спокойной стала неделя для аварийной службы — всего 44 заявки. В ЖЭУ поступило 143 заявки.

Большая работа проводится отделом дорожного хозяйства и благоустройства по уборке улиц города. Отремонтированы детские площадки по ул. Парковой, д. 3, ул. Героев Курсантов, д. 18. Проведён ямочный ремонт (250 кв. м) по улицам Пионерской, Лесной, Б. Комитетской, Маяковского.

Директор   МУП   «ЖКО» В.И. Дунин отметил, что в связи с закрытием в микрорайоне 1 отделений банка и почты, встаётво-прос оплаты коммунальных услуг жителями микрорайона. МУП «ЖКО» прорабатывает вопрос установки терминалов «Сбербанка» или банка «Российский капитал» в помещении ЖЭУ-1 и в магазине «Солнечный».

За неделю в городскую поликлинику обратилось 5783 человека, обслужено на дому 526 человек, поступило в отделение скорой медицинской помощи 163 обращения, доставлено в стационарные отделения г. Королёва 28 взрослых и 7 детей. Главный врач городской больницы Т.В. Иванова обратилась к жителям города с просьбой не ставить свои машины перед выездом от здания «Скорой помощи». Было несколько безобразных случаев, когда водители не только не освобождали дорогу, но и вступали в пререкания, и спешащая на выезд «Скорая помощь» вынуждена была разворачиваться и выезжать через запасные ворота.

Специалисты Управления образования, культуры, спорта, работы с детьми и молодёжью приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: результаты пилотного введения и перспективного развития в Московской области», в областном совещании по итоговой аттестации и окончании 2010—2011 учебного года. 16 апре-

ля проведён пробный экзамен по математике в 9 классах, в котором приняли участие 286 обучающихся всех школ города. Составлен пакет документов в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в части обеспечения мер пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Начальник отдела опеки и попечительства Г.В. Афанасьева отметила, что сейчас в Юбилейном под опекой находится 21 ребёнок до 18лет, вприёмных семьях—трое детей (все приёмные семьи имеют статус многодетных). Усыновлены 15 детей 29 усыновителями. Две семейные пары ещё ждут очередь на усыновления. Г.В. Афанасьева в преддверье летнего отдыха обратилась ко всем юбилейчанам с просьбой сообщать о детях в трудных жизненных ситуациях (неблагополучные семьи, ребёнок без присмотра и т.п.) по телефону отдела 519-89-36.

О проделанной за неделю работе также доложили начальник Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева, начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. Крючкова, директор МУ «Информационный центр» В.И. Малахов.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1175 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует