Пятница, 29.03.2024, 05:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Декабрь » 5

Совещание в администрации Юбилейного - итоги недели, отчёты служб города

00:42
     Очередное совещание в Администрации города открылось поздравлениями в связи с приятным знаменательным событием — завоевание второго места в финале детского Евровидения нашей талантливой юной звёздочкой — Катей Рябовой.

    Дальше совещание прошло в напряжённом деловом режиме, поскольку кроме еженедельных отчётов Глава города поручил руководителям подразделений подготовить предварительные отчёты расходования бюджетных средств за 11 месяцев, а также проанализировать предстоящие работы до конца года.
     По данным городского ОВД за последнюю неделю в Юбилейном было совершено 8 преступлений.
Из них 6 раскрыто: кража денег на ул. Соколова, д. 4/1, кража ноутбука — ул. Нестеренко, д. 20, угрозы убийством — на ул. Пушкинской, д. 9а и ул. Тихонраво-ва, д. 8, повреждение имущества на ул. Б. Комитетской, д. 1. Не раскрыты квартирные кражи на ул. Лесной, 25 и ул. Ленина, 16.
     Составлен 141 административный протокол, в том числе за мелкое хулиганство — 29, распитие спиртных напитков в общественных местах — 53, за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии — 31. Проведён рейд по выявлению лиц без определённого местажительства, выявлено 8 человек, досье на них занесены в базу.
     Сотрудники ОВД участвовали в трёх рейдах по выявлению уклонистов от срочной воинской службы, в ходе которых посещены 196 адресов, 18 человек доставлены и переданы в военкомат. Кроме этого по списку уклонистов было доставлено 149 повесток.
     Начальник Управления социальной защиты г. Юбилейного Т.Е. Дёмочка дала разъяснения об изменении порядка обеспечения проезда льготных категорий граждан. В соответствии с законодательством Московской области в текущем году все льготники имели право бесплатного проезда в Подмосковье по социальной карте. Действовало соглашение Правительств Москвы и Московской области о бесплатном проезде льготников в Москве и области с последующим расчётом по бюджетам, что являлось мерой дополнительной социальной поддержки. В 2010 году сохраняются все льготы на проезд по социальной карте на территории Московской области, в том числе и на электричках до Москвы. Основным изменением станет отмена бесплатного проезда для жителей Подмосковья на территории Москвы и жителей Москвы на территории области, поскольку в связи с финансовыми трудностями не подписано новое соглашение. Кроме того, проведён серьёзный мониторинг, который показал, что социальными картами часто пользуются не сами лица, имеющие льготы. Т.Е. Дёмочка подчеркнула, что сейчас для снижения социальной напряжённости проводится большая разъяснительная работа, расширенные встречи и разъяснения для всех льготных категорий граждан.
    За 11 месяцев 2009 года на меры социальной поддержки граждан израсходовано более 98 млн рублей, что составляет 82% сметы Управления социальной защиты.
Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин доложил об оставшихся запланированных работах, которые будут выполнены до конца года. Это ремонт второго котла на котельной № 2, модернизация участка водопровода от ул. Ленинской до станции подкачки на ул. Пионерской, установка преобразователей частоты.
   В настоящее время продолжаются работы по жилищному фонду в соответствии с протоколами общих собраний жителей домов. Всего работы проведены в 83 домах на общую сумму 17 млн 400 тыс. рублей. Выполнены работы по ремонту канализации в 23 домах, системы холодной воды — в 9 домах, горячей — 4, отопления —11, ремонту подъездов — 6, электропроводки — 3, кровли — 6 домов, отмостков — 13. Швы заделаны в 36 домах, в 1 доме проведён ремонт балконов, в двух — ремонт свесов. В настоящий момент проводится ремонт межпанельныхшвов на ул. Папа-нина, 7; Глинкина, 6; Нестерен-ко, 4/4; ремонт системы горячего водоснабжения — ул. Лесная, 3/5, частичный ремонт кровли на ул. Лесной, 19 (над квартирой 67) и ул. Лесной, 21, ремонт косяков над лоджиями — на ул. Пушкинской, д.13 и д. 21.
     На прошедшей неделе ликвидирован порыв труб горячего водоснабжения у ОЖК «Вертикаль», порыв отопления на ул. Глинкина между домами 6 и 8, порыв труб к теплокамере в котельной № 3. Проведены работы по замене 35 метров трубы горячего водоснабжения на ул. Трофимова, ремонт задвижек на ул. Тихомировой, 4. На ул. Лесной, д. 25 заменены 25 метров трубы.
Продолжаются проблемы с засорами наружных сетей канализации, поэтому принято решение организовать патрулирование тех мест, где они наиболее часты — это всего 5 домов в городе.
Аварийная служба за неделю приняла 50 заявок, из них по электрике — 23, сантехнике — 27. по отоплению всего 2, засоры в подвале — 1. В ЖЭУ поступило 315 заявок, львиная доля из которых — по сантехнике.
    В плановом режиме прошла чистка улиц Ленинской, Маяковского, М. Комитетской. Очищены ливневые стоки на ул. Не-стеренко, Военных строителей, Папанина. По просьбе жителей на ул. Лесной, д. 6 сделана дорожка и установлены блоки, на ул. Пионерской уложено 30 м бордюрного камня.
    В поликлинике за неделю принято 4795 человек, обслужено на дому 370 больных, в отде-
ление скорой помощи поступил 161 вызов. Госпитализировано в стационар города Королёва 37 человек, из них 13 детей. Главный врач поликлиники Т.В. Иванова сообщила о совещании у Министра здравоохранения Московской области. Основной обсуждавшийся вопрос — эпидемия гриппа. На сегодняшний день в области зафиксировано 18 летальных исходов от «свиного» гриппа. Основная причина — поздняя обращаемость больных к врачу, и как следствие — поздняя госпитализация. Было отмечено, что в целом в Московской области заболеваемость гриппом снижается. Но этого не происходит в нашем городе. На прошлой неделе 270 пациентам поставлен диагноз ОРВИ и грипп, а на рассматриваемой — 282 заболевших. Это объясняется тем, что большая часть населения Юбилейного работает в Москве и заражение происходит в транспорте.
     Вакцинацию прошли 6,6% населения города при плане, предписанном Правительством Московской области — 25%. По национальному проекту подлежало иммунизации 1500 человек (вакцина предоставлена Московской областью). Выполнено на 100%. Приобретено из средств муниципального образования и привито — 350 доз. Самостоятельно приобрели вакцину 310 человек. Т.В. Иванова обратила внимание на то, что несмотря на постановление Главы города, никто из предпринимателей Юбилейного вакцину для своих сотрудников не закупил. И теперь на них лично будет лежать ответственность за ущерб здоровью их подчинённых.
    Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов сообщил, что на летнюю оздоровительную кампанию в бюджете было запланировано 2 млн 119 тыс. рублей, из которых 104 тыс. оставлено на закупку путёвок на время зимних каникул. На организацию поездок в Невзорово израсходовано 90 тыс. рублей, на погребение — 88 тыс. рублей (выделялось по плану на год — 94 тыс. рублей).
    По данным начальника сектора культуры С.Н. Мизиной на 2009 год было запланировано 18 мероприятий с общим бюджетом 1 млн 725 тыс. рублей, из которых проведено 16 и израсходован 1 млн 540 тыс. В декабре запланированы праздники «Золотые свадьбы» и Новый год, на которые будет израсходовано 180 тыс. рублей.
     Также на совещании о результатах работы за 11 месяцев в плане расходованиямуниципальных средств доложили руководители муниципального телевидения, общего отдела, отдела строительства, отдела имущественных отношений, Управления образования, сектора физкультуры и спорта, Управления архитектуры. Подведение итогов года будет продолжено на следующих

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1217 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует