Четверг, 25.04.2024, 14:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Май » 8

5 мая состоялось очередное совещание у главы города Юбилейный

21:25
     5 мая в администрации г. Юбилейного состоялось очередное еженедельное совещание, которое началось с награждения. Почётной грамотой Главы города и подарком (женские часы) была награждена Л.Я. Голубова. Глава города В.В. Кирпичёв выразил лично искреннюю благодарность Людмиле Яковлевне за хорошую работу с населением и отметил, что по уровню госпитализации в дневной стационар г. Юбилейный занимает 1-е место в Московской области. В связи с Праздником труда Московская областная Дума наградила Благодарственным письмом М.В. Молчанову – учителя начальных классов МОУ «Гимназия № 3».
      На совещании также присутствовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний, которая 7 мая отмечает 90 лет со дня своего образования. Валерий Викторович предоставил слово начальнику уголовно-исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний подполковнику внутренней службы Гаркавцеву Б.В., который кратко рассказал о работе инспекции. «Уголовно-исполнительная инспекция осуществляет наказания, не связанные с лишением свободы (когда суд принимает решение, что человек может исправиться без изоляции от общества), такие как: контроль за поведением условно осуждённых, исправительные работы, обязательные работы и т.п. В ближайшее время будет вводиться новый вид наказания – ограничение свободы, когда человеку одевают «браслет», и он не вправе, допустим, покидать город Юбилейный, чтобы была возможность постоянно отслеживать его местонахождение. Лицам, уклоняющимся от данных наказаний, по представлению инспекции, либо заменяют исправительные работы, либо отменяют условное осуждение и направляют в места лишения свободы. Уголовно-исполнительная инспекция работает в тесном контакте со всеми правоохранительными органами, в том числе с прокуратурой, судами, с комиссиями по делам несовершеннолетних. Инспекция, прежде всего, отслеживает исполнение приговора суда, т.е. при условном осуждении на каждого человека возлагаются обязанности: кому-то трудоустроиться, кому-то пройти курс лечения или находиться дома, допустим, с 22.00 до 6.00, не употреблять спиртных напитков,
являться к нам на регистрацию. И если человек не желает исправляться и ни один из методов воздействия на него не может повлиять, то ничего не остаётся – он нуждается в исправлении только в местах лишения свободы. Так, за первый квартал этого года уже направлены 24 человека в места лишения свободы. А это очень большая цифра. И, учитывая, что все эти осуждённые являются жителями города Юбилейного, а у нас на учёте – 138 человек, а за год проходит около 450, наша инспекция вносит большой вклад в поддержание правопорядка на территории города Юбилейного».
       Затем В.В. Кирпичёв наградил Благодарностями Главы города сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний. Награду получили: старший лейтенант внутренней службы – Максимова Л.В., старший лейтенант внутренней службы Свободнова О.В., лейтенант внутренней службы Руднев И.Д. и начальник уголовно-исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний подполковник внутренней службы Гаркавцев Б.В. – за большой вклад в поддержание правопорядка на территории г. Юбилейного и в связи с 90-летием со дня образования уголовно-исполнительной инспекции.
       Далее В.В. Кирпичёв сообщил, что на совещании присутствует В.А. Водопьянов – помощник председателя Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», который теперь, по представлению Главы города, является и Полномочным Представителем Президента РФ в Центральном Федеральном округе по г. Юбилейному. В.А. Водопьянов в своём выступлении напомнил, что с апреля 2009 г. на территории г. Юбилейного начала работать Общественная приёмная Полномочного Представителя Президента РФ. «Приём проводится по четвергам с 16.00 до 19.00 часов каждую неделю по адресу: г. Юбилейный, ул. Лесная, д. 18. Кроме того, что люди могут прийти и обратиться с жалобой, они ещё могут написать письмо. Следует сказать, что уже прошли 4 приёма. Жалоб очень много, некоторые из них были проверены мной лично и подтвердились. Сразу говорю,
что обращения, как письменные, так и устные регистрируются. И будут приложены все силы для решения этих вопросов, и ни одна жалоба не останется без ответа».

     Далее совещание проходило в обычном режиме.

     Начальник отделения участковых уполномоченных ОВД по г. о. Юбилейный майор милиции Н.Н. Седых доложил, что за прошедшую неделю на территории города Юбилейного было совершено 9 преступлений, 8 из которых раскрыты (кражи, грабёж, угрозы убийством и 4 факта подделки документов). За истекший период времени был составлен 121 административный протокол (за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и пива, появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, антисанитарию, парковку на газонах и тротуарах, нарушение регистрации). Участковыми уполномоченными за указанный период были приняты 11 граждан.
      Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин доложил, что на прошедшей неделе произошло важное событие в жизни г. Юбилейного – 2 мая закончен отопительный сезон. Что касается текущего ремонта жилых домов на основании протоколов собраний собственников жилья, то за истекший период был отремонтирован 21 дом. Подразделением наружных сетей были проведены работы по подготовке к опрессовке сетей, а также по устранению аварий: ликвидированы порывы на трубах ГВС в ТК, произведена замена запорной арматуры в подвале дома, сделан ремонт водотеплотрассы, сделаны 2 рассечки на отоплении в связи с порывами теплотрассы. Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации были устранены 5 засоров канализации, согласно плану проводились работы на ВЗУ.
      Всего за данный период в аварийную службу поступило 46 заявок, из них по электрике – 9, по сантехнике – 37. Следует отметить, что в последнее время резко снизилось количество заявок в аварийную службу. В ЖЭУ поступило 169 заявок (из них по электрике – 33, по сантехнике – 109, остальные – 27), в том числе 61 – в ЖЭУ-3, 75 – в ЖЭУ-2, 33 – в ЖЭУ-1. Ремонтно-строительная группа работала по покраске мусорных бункеров, помимо этого, в сквере 3 мкр. был покрашен детский игровой городок, скамейки, урны и т.д. Продолжаются эти работы и в настоящее время, в преддверии праздника 9 Мая. Что касается лифтового хозяйства, то согласованы и утверждаются списки лифтов, которые в следующем месяце будут установлены на экспертизу. При участии юридического отдела было проведено 12 судов, подготовлено 66 исковых заявлений о взыскании задолженности за коммунальные услуги. За 1-й квартал 2009 г. с должников было взыскано через суд 2 млн 280 тыс. руб. Отделом благоустройства и дорожного хозяйства проводятся плановые работы по сбору мусора и листьев по городу и в Комитетском лесу, по уборке скверов и детских площадок, по покраске бордюрного камня и побелке деревьев и т.д. Следует также отметить, что были проведены отчёты ЖЭУ-1, ЖЭУ-2 и ЖЭУ-3 перед населением нашего города.
      Главный врач городской поликлиники Т.В. Иванова рассказала, что за прошедшую неделю на приёме у врача побывало 5850 человек. На дому обслужено 536 человек. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 179 раз. В стационары были доставлены 31 взрослый и 11 детей.
Татьяна Владимировна отдельно остановилась на антирабической работе городской поликлиники (прививки против бешенства). Эта проблема поднимается сейчас и на уровне Минздрава. «За прошедший год в г. Юбилейном было укушено около 50 человек. Это очень большая цифра для нашего города. За 4 месяца 2009 года было 12 обращений (3 укуса от кошек и 9 – от собак), т.е. статистически эти данные понизились относительно прошлого года. Из 9 собак 6 – известные, а 3 – неизвестные. Это хороший показатель. Всем обратившимся назначена антирабическая вакцинация». Татьяна Владимировна настоятельно рекомендовала всем пострадавшим от укусов любыми животными (крысами, мышами, змеями, даже неядовитыми и т.д.) обращаться к врачу. И чем скорее, тем лучше.
      Начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина доложила, что 29 апреля Министерством образования Московской области был объявлен единым днём профилактики ДДТТ «Дети Подмосковья – безопасность на дорогах». В наших школах были разработаны планы работы, и сотрудники ГИБДД приняли участие в данном мероприятии. В 10 городах Московской области специалистами Министерства образования была организована проверка, в том числе и в городе Юбилейном (проверяли Управление образования, лицей № 4 и гимназию № 3). У проверяющих замечаний по данному дню не было. Министерством образования за прошедшую неделю был подготовлен пакет документов на лицензирование Школы искусств, Управлением образования нашего города были сданы документы на проведение аттестации в общеобразовательной школе № 2, которая состоится 13 мая. Наталья Александровна также сообщила, что все образовательные учреждения приняли активное участие в благоустройстве своей территории. 22 апреля команды средней школы № 1 участвовали в зональном туре XVIII Московского областного Слёта юных инспекторов дорожного движения, посвящённого 80-летию образования Московской области. Наши ученики выступили очень достойно, а Антон Попов занял 1-е место за лучший показатель по фигурному вождению велосипеда в конкурсе «Трасса».
       Директор МУ «Спортивные сооружения города Юбилейного» А.В. Строителев сообщил, что в это воскресенье на стадионе было открытие сезона. Наша футбольная команда впервые за несколько лет вышла в финальный турнир первенства Московской области на кубок В.Н. Волкова. В настоящее время на стадионе идёт подготовка к празднованию 9 Мая (начата побелка бордюров, подрезаны сломанные ветки деревьев и кустарников, окрашен забор служебной автостоянки и т.п.). Валерий Викторович отметил, что на территории стадиона постоянно поддерживается порядок.
      Также с докладами на совещании выступили начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева, директор МУП «Развитие» О.Н. Волкова, начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов, начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. Крючкова и другие.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1985 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует