Вторник, 23.04.2024, 12:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Май » 18

Отчёты недели - с совещания у главы города Юбилейный

18:19
       На очередном совещании 12 мая Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что организацией праздников население довольно, и по сей день, продолжают выражать благодарность за организацию привала «Полевая кухня», за концерт, за материальную помощь. Концертная программа прошла по плану. Заключительным моментом стал великолепный праздничный салют. Однако не обошлось и без хулиганства, 8 мая в 23:00 сотрудниками милиции был задержан жителя нашего города, молодой человек вылил в городской фонтан жидкость для мытья посуды «Фери». Для устранения последствий данного происшествия сотрудниками МУП «ЖКО» была проделана долгая и не простая работа по откачке пены и очистке фонтана. Валерий Викторович выразил благодарность сотрудникам ОВД г.Юбилейного за оперативность и сотрудникам МУП «ЖКО» за добросовестную работу в выходной день. Помимо этого Глава города поблагодарил членов организационного комитета за организацию хорошего праздника. В целом все праздники прошли на удивление спокойно, без серьезных аварий.
       Заместитель начальника ОВД по г.о. Юбилейный подполковник милиции Павлов М.Ю. доложил, что за прошедшую неделю на территории города было совершено 6 преступлений, 4 из которых раскрыты: угроза убийством на ул. Г.Курсантов, умышленное повреждение двери на ул. Папанина, хулиганство на ул. Соколова, кража телефона в лицее №4. Не раскрытыми, пока что, остались кража автомашины на ул. Трофимова, и квартирная кража на ул.М.Комитетская. Было составлено 123 административных протокола (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, за антисанитарию, разжигание костров в лесу, нарушение ПДД пешеходами). Серьёзных нарушений за неделю не выявлено. Сотрудники милиции принимали активное участие в городских мероприятиях.
       Директор МУП «ЖКО» Дунин сообщил, что выполнены работы по текущему ремонту на 21 жилом доме, на сумму 3994,76 тыс. руб. Работа подразделения наружных тепловых сетей проходила в обычном режиме. Отделом наружных сетей холодного водоснабжения и канализации производилось устранение засоров канализации (ул. Г.Курсантов д. 26, 14; ул. Трофимова д.д.8; ул. Парковая д.4; детский сад №1;). Прочистка лотков канализации – 4 шт.; чистка колодцев канализации – 32 шт. В аварийную службу поступило 53 заявки, из них 42 по сантехнике, 3 засора по подвалу, 5 стояковых засоров. Всего в ЖЭУ поступило 196 заявок, больше по сантехнике. Не работает лифт на ул. Пионерская д. 7/1, сработала защита лифта. Поломка устраняется. По благоустройству, производится вывоз мусора, вывоз листвы, сбор мусора в комитетском лесу, подготовка к 9 мая, уборка города после праздника, поливка улиц по городу, работает ежедневно 2 единицы поливочной техники.
        Главный врач МУЗ «Городская поликлиника» сообщила, что было принято 5675 пациентов. Обслужено на дому 515 человек. В отделение скорой медицинской помощи поступило 200 вызовов. В стационарные отделения ЛПУ г.Королёва доставлено 40 взрослых и 9 детей. Медицинское обеспечение населения в праздничные дни прошло согласно Положению Главы города. Здесь Валерий Викторович отметил, что все выезды ветеранов в г. Москву состоялись с участием медицинских работников, за что им отдельная благодарность.
       В Управлении образования было принято на приём 38 жителей города. Организовали и провели заседание комиссии по распределению мест в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, а так же, совещание с заведующими по организации питания в дошкольном учреждении.
       Начальник отдела по труду и социальным вопросам Архипов В.Н. сообщил, что отделом было принято 6 человек. Продолжается сбор заявлений в летний лагерь. Проходит подготовка по летней оздоровительной компании. Сектором по делам несовершеннолетних проводится подготовка материалов к заседанию комиссии 19.05.2009г. Сектором субсидий принято 119 человек, из них 76 решений принято положительно. Так же, Владимир Николаевич разъяснил, что в связи с недавним переездом отдела из здания. Администрации на ул. Глинкина д.2/9, временно отсутствует телефон. Здесь Глава города поставил задачу перед ответственными лицами в ближайшее время устранить данную проблему для удобства населения.
Мизина С.Н. начальник сектора культуры и молодёжной политики рассказала, что 7 мая был проведён привал «Полевая кухня» для ветеранов у здания ФГУ «121 Дом офицеров (гарнизона)», посвященный 64-й годовщине Великой Победы. Все участники остались довольны и выразили глубокую благодарность. 9 мая в центральном сквере города организован и проведён торжественный митинг, праздничный концерт детских творческих коллективов и профессиональных артистов. На сегодняшний день проходит подготовка к третьему городскому фестивалю танца. Заявки на участие уже подали 13 коллективов, что говорит о большой популярности данного мероприятия. Так же, 31 мая планируется провести День защиты детей в г. Юбилейном.
       Начальник сектора физической культуры и спорта Яковлева Т.В. сообщила, что сборная команды учащихся МОУ «Средняя школа №1» 3 мая приняла участие в легкоатлетической эстафете памяти Героя Советского союза Зои Космодемьянской и героя России Веры Волошиной в д.Петрищево Рузского района Московской области. Проходит подготовка к зональным соревнованиям Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников «Президентские состязания» 13 мая 2009 года в г. Ногинске. Проведены соревнования по пионерболу среди девочек и мальчиков 5-х классов 22 и 23 апреля, победу одержала «Средняя общеобразовательная школа №1». Прошли соревнования по футболу среди общеобразовательных учреждений 27, 28 и 29 апреля на городском стадионе, первое место заняла команда «Гимназии №5». Подготовлена документация для участия мужской сборной команды по волейболу на «Кубок Московской области по волейболу 2009 года». 6 мая состоялась легкоатлетическая эстафета общеобразовательных учреждений по улицам города. В первом забеге принимали участие 8-9 классы, победила сборная «Лицея №4»; во втором забеге участвовали 10-11 классы, победу одержала команда «Средней общеобразовательной школы №1». Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и кубками.
        В МУ «Спортивные сооружения г.Юбилейного» 6 мая был проведён спортивный праздник с участием сотрудников 4-ЦНИИ Минобороны. 9 мая организован праздничный салют, посвященный 64-й годовщине Великой Победы. 11 мая был дан старт первому туру чемпионата Московской области по футболу среди команд городов Подмосковья, который открыл Глава города В.В. Кирпичёв. Команда г.Юбилейного «Чайка» встречалась с командой г.Королева «Металлист» и с результатом 2:0 одержала победу. Так же, на стадионе проводились спортивные занятия и футбольные игры ДЮСШ, уроки физкультуры школ города.
        В завершении совещания Глава города поздравил всех победителей и участников спортивных соревнований, прошедших в городе, и поставил новые задачи перед руководителями подразделений.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1578 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 12:20, 19.05.2009
Вылить в городской фонтан Фери ... это lol наверное классное зрелище было! Пенная вечеринка в центральном сквере Юбилейного biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует