Пятница, 19.04.2024, 17:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Июль » 27

Все события Юбилейного за прошедшую неделю

18:36
    Середина лета и отпускная пора не изменили работу администрации. Традиционно во вторник прошло совещание у Главы города, на котором руководители подразделений, служб и муниципальных организаций Юбилейного представили работу за прошедшие семь дней.
    «Неделя прошла спокойно», – в целом оценил её Глава города В.В. Кирпичёв, подчеркнув, что основная задача на сегодня – подготовка к сдаче здания стационара, на которой ожидается присутствие Губернатора Московской области Б.В. Громова. Говоря о работе непосредственно отделов администрации,
В.В. Кирпичёв указал на обязательное оформление всех замечаний и поправок на входящие документы в письменном виде с регистрацией. Поскольку только точный документооборот избавит все структуры от претензий. Особенно это касается договоров и контрактов со сторонними организациями, где все требования по изменениям и уточнениям должны обязательно фиксироваться.
     Как же прожил Юбилейный летнюю неделю? По данным отдела внутренних дел за это время в городе совершено 5 преступлений: квартирная кража (ул. Маяковского), грабёж (ул. Соколова), угон машины (ул. Лесная), грабёж мобильного телефона (ул. Героев Курсантов), угроза убийством (ул. Военных строителей). Последнее из них уже раскрыто. За это же время составлено 103 административных протокола. Большая часть из них о распитии спиртных напитков – 45, о появлении в нетрезвом состоянии в общественном месте – 31. Мелкое хулиганство зафиксировано в 18 случаях, парковка на газонах и тротуарах – в 16.
     Идёт проверка по факту хулиганских действий на ул. Тихонравова («Спутник» писал о залитых краской машинах и странных листовках). Она показала, что эти действия были направлены на компрометацию конкретного человека в связи с его профессиональной деятельностью. После завершения проверки будет возбуждено уголовное дело. ОВД обращается к общественности города с просьбой не оставаться равнодушными, повысить бдительность, помогая сотрудникам милиции пресекать подобные хулиганские выходки.
     Жилищно-коммунальное объединение проводит ремонтные работы согласно плану, составленному на основе решений собраний собственников жилья. Уже закончены работы на 47 домах на общую сумму 8 миллионов 244 тыс. рублей. Среди их видов – ремонты канализации (13 домов), холодного водоснабжения и запорной арматуры (7 домов), систем отопления (5 домов), подъездов (3 дома), кровли (2 дома), цоколя (3 дома), электрооборудования (2 дома), горячего водоснабжения (1 дом). На трёх домах заделаны межпанельные швы (всего 531 метр). В настоящее время работы ведутся на ул. Ленинской, д. № 6; ул. Пионерской, д. № 10; ул. Героев Курсантов, дома № 14, 18, 24 (ремонт подъезда) и № 25; ул. Пушкинской, д. № 7. С 23 июля начнётся ремонт балконов на ул. Героев Курсантов, д. № 3.
     Плановые ремонтные работы проводятся на котельных № 2, 3, 3а. Идёт замена наружных теплосетей в районе магазина «Копейка» и сквера третьего микрорайона.
     В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону паспорта и акты готовности уже получили 84 дома, что составляет 65% (пплану на 15 июля должно быть 55%).
     В аварийную службу за прошедшую неделю поступила 51 заявка, из них по электрике – 12, по сантехнике – 39.
     В текущем режиме проходила работа отдела благоустройства и дорожного хозяйства. В частности, кроме основной уборки улиц и мест отдыха, обрезки кустарников и ветвей, спиливания сухих деревьев, ухода за цветниками и т. п., установлено ограждение у входа к станции скорой помощи со стороны дома № 6/13 по ул. Парковой, проведено асфальтирование и ремонт отмостков по ул. Глинкина, д. № 2/9, д. № 4 и ул. Военных строителей, д. № 2 (всего 180 кв. м).
     Сотрудниками отдела по труду и социальным вопросам за прошедшую неделю подготовлены постановления Главы города об оказании материальной помощи детям, «Прогноз муниципальных нужд на 2010–2012 гг.». В южный оздоровительный лагерь отправлено 12 детей.
10–20 июля прошёл второй этап операции «Подросток–здоровье», продолжаются рейды межведомственной операции «Подросток–2009». В сектор субсидий за это время обратилось 25 человек (положительные решения приняты по 12 обращениям).
     17 человек за это время приняты в Управлении архитектуры и строительства. Рассмотрены и согласованы два проекта постановлений, генплан и фасады многоэтажной автостоянки открытого типа по ул. Комитетской. Прошла проверку проектная документация по реконструкции магазина «Ярославна» (ул. Б. Комитетская). Рассматривались материалы проекта планировки территории под размещение комплекса оказания услуг населению (ул. Тихонравова, д. № 15) на предмет соответствия требованиям законодательства.
     Большая работа по ремонту проводится в детских садах и школах города. На сегодняшний день отремонтированы кровли в школе № 2 и лицее № 4, отмостки в детском саду № 1. В школе № 2 демонтирована аварийная часть дымовой трубы. На ближайшее время намечен большой объём ремонтных работ практически во всех образовательных учреждениях города.
     За прошедшую неделю отделом муниципального заказа были объявлены аукционы: на выполнение работ по монтажу и наладке автоматической системы пожарной сигнализации в школе № 1 и лицее № 4; на оказание услуг по организации питания в МОУ. Завершён приём заявок по запросам котировок по замене
окон в школе № 2 (поступило 7 заявок); по ремонту в квартире по ул. Б. Комитетской д. № 27 (3 заявки). На заседании комиссии по размещению заказа по последнему вопросу победителем признано ООО «Интэкстрой». Подготовлена и находится на согласовании документация по аукциону по капитальному ремонту кровли дома № 42 по ул. Тихонравова.
     По данным Управления образования 13 и 15 июля прошла «вторая волна» сдачи ЕГЭ для выпускников , которые пожелали сдать их по дополнительным предметам или пересдать для улучшения результата (в Юбилейном таких 7 человек). Экзамены прошли успешно, сертификаты эти выпускники получат уже в ближайшие дни. На личный приём в Управление образования за прошедшую неделю пришли 27 человек. Все вопросы связаны с устройством детей в детские сады.
     В целом совещание прошло в напряжённом режиме, затронув многие вопросы работы администрации города. В заключение В.В. Кирпичёв уточнил данные о задолженности некоторых МУП по арендной плате и поставил задачи перед муниципальными структурами на ближайшее время.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1474 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует