Пятница, 26.04.2024, 08:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Июнь » 8

Отчёт о текущем положении дел в Юбилейном

14:39
     2 июня в администрации города прошло очередное совещание. Проводил его заместитель Главы администрации Я.Н. Политыло, который на данный момент является и. о. Главы администрации. Ярослав Николаевич подвёл итоги прошедшей недели. Наиболее важными мероприятиями стали: проведение последних звонков в школах города, успешно организованный ежегодный городской фестиваль «В вихре танца». Прошли сборы допризывной молодёжи на базе 4 ЦНИИ, где они получили несколько уроков по военному делу, и софринской бригады ВВ МВД РФ (ознакомились с её историей, вооружением и различной боевой техникой). Администрация города выражает свою благодарность за помощь в организации военных сборов отделу ГИБДД УВД г. Королёва, МУЗ «Городская поликлиника», МУ «Информационный центр», редакции газеты «Спутник».
     Также открылись 3 лагеря на базе гимназии № 3, где 21 день будут отдыхать 237 детей. 31 мая удачно прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. Все присутствовавшие родители и дети остались довольны.
     В этот же день стартовал 24-й международный марафон «Здоровье», где приняли участие не только жители Юбилейного, но и других городов и даже из Черногории. Дистанцию в 42 с лишним километра прошли практически все участники. Организовал марафон сектор физической культуры и спорта под руководством Т.В. Яковлевой. Трасса была сложная, но все прошли её достойно.
     В воскресенье состоялся отборочный тур детского конкурса песни «Евровидение–2009». Катя Рябова, жительница нашего города, ученица гимназии № 3, заняла 1 место, набрав больше 12% голосов. Мы все её поздравляем! Ведь с помощью этой победы впервые г. Юбилейный вышел на мировой уровень. Теперь Катюша будет представлять Россию в финале конкурса «Евровидение–2009» в Киеве. Желаем ей удачи!
     Далее совещание продолжилось в обычном режиме. Заместитель начальника ОВД по г.о. Юбилейный М.Ю. Павлов доложил, что на территории города за отчётный период было совершено 5 преступлений. Раскрыто 3 преступления: грабёж на ул. Г. Курсантов, д.10; угроза убийством на ул. Нестеренко, д. 12; угроза убийством на ул. Папанина, д. 9. Раскрыто 6 ранее зарегистрированных краж навигаторов из автомобилей. Составлено 127 административных протоколов (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, антисанитария, парковка на газонах и тротуарах, нарушение паспортно-визовых правил). Я.Н. Политыло поставил задачу сотрудникам ОВД активнее применять меры к нарушителям парковки, а также усилить контроль за правопорядком в 1 мкр. И ещё раз выразил благодарность сотрудникам милиции за активное участие в городских мероприятиях.
     Директор МУП «ЖКО» Дунин В.И. сообщил, что продолжаются работы по ремонту жилых домов. Полностью выполнен ремонт 25 домов на сумму 4750,6 тыс. руб. В настоящее время ремонт проводится в 2-х домах: ул. Нестеренко, д. 20 и ул. Тихомировой, д. 9. Работы котельных идут согласно графику. Подразделением наружных тепловых сетей была устранена серьёзная авария. Подразделение наружных сетей холодного водоснабжения и канализации работает в нормальном режиме. В аварийную службу поступило 93 заявки, из них 69 – по сантехнике, 24 – по электрике, в том числе: 9 заливов по халатности жителей, 2 стояковых засора, 8 засоров по подвалам. В ЖЭУ всего поступило 373 заявки, большинство из них – в ЖЭУ-2. Все заявки были выполнены. По благоустройству производили сбор мусора по городу, уборку скверов, детских площадок, обрезку кустарников, скашивание травы, подготовку клумб. Отловили 6 особей бездомных животных. Доставили песок в детские песочницы, установили дорожные знаки на ул. Б. Комитетской, произвели ямочный ремонт на ул. Пионерской, ул. Пушкинской, ул. Маяковского. Ежедневно выезжает поливочная машина.
     Главный врач городской поликлиники Т.В. Иванова рассказала, что за прошедшую неделю было принято 4720 пациентов. Обслужено на дому 388 человек. Поступило в отделение медицинской помощи 188 вызовов.
     Начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина сообщила, что организовали и провели поездку детей в г. Ивантеевку на награждение именными стипендиями Губернатора. Прошло совещание по ЕГЭ с завучами МОУ. Для сдачи ЕГЭ и экзамена по новой форме в 9-х классах подготовлено в каждое общеобразовательное учреждение по 23 документа. Организовали и провели 3 заседания комиссии по распределению мест в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. С 25–29 мая прошли военные сборы учащихся 10-х классов. Прошли очень организованно и хорошо. В сборах участвовали 99 учеников. Наши учителя принимали участие в национальном проекте «Образование» в номинации «Лучшие учителя». Было подано три заявки, и все 3 учителя прошли конкурсный отбор.
     Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов рассказал более подробно про детские оздоровительные лагеря. В целом лагерь организован хорошо, проблемы возникли с родителями, которые в последний приёмный день хотели успеть устроить своих детей. Если лагерь рассчитан на 112 человек, то заявлений поступило на 122 ребёнка. Конечно, по возможности, приняли всех. Для детишек подготовлена плотная спортивно-развлекательная программа. С 5 июня ежедневно организован бассейн. МОУ «Лицей № 4» и МОУ «Гимназия № 5» предоставили для детей спортзалы. Ярослав Николаевич отметил, что необходимо уделять максимум внимания детям, которым следует больше проводить времени на свежем воздухе, а также следить за их питанием и здоровьем. И это наша основная задача. И главное, чтобы в солнечное время суток, находясь на свежем воздухе, дети были обеспечены головными уборами.
     Начальник сектора физической культуры и спорта Т.В. Яковлева рассказала, что прошло подведение итогов V Спартакиады, победителем стало МОУ «Лицей № 4», второе место заняло МОУ «Гимназия № 3», а третье место заслужило МОУ «Гимназия № 5». В рамках 24 марафона приняли участие спортсмены и просто любители лёгкой атлетики из Башкирии, Казахстана, Ногинска, Дмитрова и т.д. Самому старшему участнику – 78 лет, который достойно пробежал 42 км! Призёров оказалось более 50 человек, всех торжественно наградили. Сектор физической культуры и спорта выражает искреннюю благодарность заместителю Главы администрации Я.Н. Политыло, 4 ЦНИИ, ДЮСШ «Чайка», МУП «ЖКО», ОВД г. Юбилейный, отделу ГИБДД УВД г. Королёва, МУЗ «Городская поликлиника», директору МОУ «Гимназия № 5» В.И. Журавель.
     На этом Ярослав Николаевич закончил совещание, отметив, что неделя была насыщенной, а все, кто участвовал в организации и проведении мероприятий, достойно выполнили свою работу.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1490 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует