Пятница, 19.04.2024, 05:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Май » 22

Работа городских организаций Юбилейного

20:01
     Еженедельное совещание в конференц-зале администрации г. Юбилейного началось с награждения. Благодарности за большую и эффективную работу с ветеранами Великой Отечественной войны, плодотворную помощь органам местного самоуправления в организации городских мероприятий, посвящённых Дню Победы, Глава города В.В. Кирпичёв вручил А.П. Воропаеву – председателю Совета ветеранов г. Юбилейного и М.Ф. Гацко – депутату городского Совета депутатов, заместителю начальника 4 ЦНИИ МО. Благодарности за хорошую подготовку праздника 9 Мая в нашем городе были объявлены сотрудникам администрации г. Юбилейного: Я.Н. Политыло – заместителю Главы администрации, а также А.В. Радченко, В.Н. Архипову, Л.В. Никитиной, Н.А. Чурсиной, С.Н. Мизиной, Н.И. Жуковой, Е.А. Киржаеву, Т.В. Яковлевой, А.В. Камордину; директору МУП «ЖКО» В.И. Дунину и главному врачу МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Ивановой.
     Затем Валерий Викторович предоставил слово А.Ф. Батыгину – представителю уполномоченного по правам человека по городам Королёву и Юбилейному. Алексей Фёдорович кратко рассказал о своей работе и сообщил, что приём населения в настоящее время проходит в ЦДК г. Королёва, в комнате № 3 в 1 и 3 среду месяца – с 10.00 до 14.00 и во 2 и 4 среду месяца – с 14.00 до 19.00.
      Далее совещание проходило в обычном режиме.
      Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный подполковник милиции И.А. Лосев доложил, что за период с 11 по 18 мая на территории города Юбилейного зарегистрированы 6 преступлений, причём все были раскрыты (кража, грабежи, угрозы убийством, повреждение имущества). За неделю были составлены 157 административных протоколов (за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, антисанитарию, парковку на газонах и тротуарах, нарушение паспортно-визовых правил). Участковыми уполномоченными за указанный период были приняты 17 граждан.
      Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что на прошедшей неделе предприятие занималось своей повседневной работой и продолжается текущий ремонт жилого фонда. В настоящее время отремонтированы 23 дома на общую сумму 4293,6 тыс. рублей, а также приступили к работе ещё на 3-х домах. В ближайшее время будет начат ремонт наружных теплосетей (замена отопления, участка теплосети; модернизация теплосети от ТК у магазина «Копейка» до ТК у сквера 3 мкр.). Котельные работают в режиме, предусмотренном во время окончания отопительного периода.
      Подразделениями наружных сетей были проведены следующие работы: устранение порывов на ГВС и ХВС, обход ТК после опрессовки и выявление порывов, устранение засора и прочистка лотков канализации, закончен ремонт колодца ХВС.
      Что касается аварийной службы, то количество заявок снижается: всего за данный период поступило 66 штук, из них 56 – по сантехнике, 10 – по электрике. В ЖЭУ всего поступило 169 заявок (103 – по сантехнике, 46 – по электрике, 20 – прочие).
      Отделом благоустройства и дорожного хозяйства проводятся работы по сбору мусора по городу, уборке скверов, детских площадок, вывозу крупногабаритного мусора, обрезке кустарников, покраске урн для мусора. А также вскапывание клумб, оформление газонов, сбор и вывоз веток с территории города и многое другое.
      Главный врач МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Иванова рассказала, что за неделю было принято в поликлинике 5608 пациентов. На дому обслужено 489 человек. В отделение скорой медицинской помощи поступило 187 вызовов, все обслужены. В стационары было доставлено 27 взрослых и 6 детей. Проведено совещание по льготному лекарственному обеспечению, так как выросло количество необеспеченных рецептов. Приняты соответствующие меры. В остальном работа поликлиники проводится в плановом порядке.
     Руководители других подразделений и предприятий также доложили о текущей работе.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1675 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Itibi • 12:55, 25.05.2009
Всё хорошо, все работают, претензий у жителей нет, как всегда награждения благодарности, сами себя тешат, смешно!
А то что в городе не осталось ни одной нормальной дороги, по которой можно был бы проехать, о том что все эти дороги в пыли и грязи и 3 таджика со всем городом справится физически не смогут, даже если будут работать 24/7, о том что по ул. Пушкинской проехать не возможно из-за перерытых, ещё в прошлом году, и до сих пор не сделанных труб водоснабжения, и даже о том что на крыльце здания администрации плитка отваливается (позор!) и по ней все эти начальники ходят и делают вид что не замечают, так и должно быть - а это показатель их работы!, о том что на рынок у нас не возможно зайти - вонь, грязь, антисанитария, скоро на головах друг у друга будут торговать, с низу мясом, сверху одеждой, позор!
Позор Администрации, позор коммунальщикам. Люди, кода наш город действительно станет похож на город, а не на свалку после бомбёжки? angry
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Vitayana • 14:05, 25.05.2009
Quote
по ул. Пушкинской проехать не возможно из-за перерытых, ещё в прошлом году, и до сих пор не сделанных труб водоснабжения

кошмарный вид dry
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует