Пятница, 26.04.2024, 08:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Октябрь » 19

Итоги ежегодного городского конкурса - лучшее благоустройство Юбилейного

19:01
    13 октября на очередном совещании в Администрации города прошло торжественное награждение призёров ежегодного городского конкурса на лучшее благоустройство придомовой территории жилых домов и территории, прилегающей к объектам потребительского рынка, социальной сферы, административным и офисным зданиям города. Конкурс проходил по трём номинациям.
      В номинации «На лучшую придомовую территорию (или её участка) жилых домов, обустроенную членами инициативной группы жителей» 1 место заняла Панкратова Елена Анатольевна за благоустройство придомовой территории у д. 15 по ул. Малой Комитетской; на 2 месте — Бурцева Галина Леонидовна за благоустройство участка придомовой территории у д. 25 по ул. Лесной, а также Панин Пётр Кузьмич — за благоустройство участка придомовой территории у д. 10 по ул. Большой Комитетской; на 3 месте — Ча-баева Валентина Витальевна за благоустройство участка придомовой территории у д. 7 по ул. К.Д. Трофимова, Ошева Ольга Андреевна — за благоустройство участка придомовой территории уд. 19 по ул. Пушкинской, Олейникова Раиса Петровна — за благоустройство участка придомовой территории у д. 32 по ул. Большой Комитетской.
      В номинации «На лучшую придомовую территорию (или её участка) жилых домов, находя-
щихся в управлении управляющей организации, ТСЖ (ЖСК)» г. Юбилейного Московской области 1 место заняло ТСЖ «Озеро» за благоустройство придомовой территории у д. 1а по ул. Героев Курсантов, председатель Мальцев Игорь Евгеньевич; 2 место — ТСЖ «Созидание» за благоустройство придомовой территории уд. 4 по ул. Ленинской, председатель Штырхунов Николай Николаевич; на 3 месте — ТСЖ «Дубрава» за благоустройство придомовой территории у д. 26, 30 по ул. Большой Комитетской, председатель Борисова Ирина Владимировна.
      В номинации «На лучшую территорию, прилегающую к объектам потребительского рынка, социальной сферы, административным и офисным зданиям города» 1 место уже второй год завоёвывает ООО «КП Удачная покупка» за благоустройство территории у здания 22 по ул. М.К.Тихонравова г. Юбилейного М.о., директор Раевский Александр Дмитриевич; 2 место — ООО «СПА-клуб «Лимон» за благоустройство участка территории у входа в помещение № VI д. 2/6 по ул. Ленинской, г. Юбилейного М. о., директор Середа Светлана     Константиновна; на 3 месте ООО «ЛИССИ» за благоустройство участка территории у входа в помещение № VII д. 4 по ул. Ленинской г. Юбилейного М. о., директор Орлов Владимир Николаевич.
      Всех призёров В.В. Кирпичёв наградил почётными грамотами Главы города, ценными подарками. Далее Глава города объявил, что победители в номинации «На лучшуюпридомовуютерриторию (или её участка) жилых домов, обустроенную членами инициативной группы жителей» осво-бождаютсяотоплаты зауслугупо статье «Содержание и текущий ремонт жилого помещения», начиная с октября 2009 г., за 1 место — сроком на три месяца, за 2 место — сроком на два месяца, за 3 место — сроком на один месяц в связи с выполнением большого объёма работ по благоустройству придомовых территорий. Также В.В. Кирпичёв отметил, что в этом году заявок на участие в данном конкурсе было гораздо больше, чем в прошлом, что свидетельствует о большей заинтересованности жителей в организации благоустройства нашего города, их положительном отношении к решениям Главы города о проведении таких конкурсов и их материальной заинтересованности.

     Затем Глава города наградил почётными грамотами начальника наружныхсетей Теплосети МУП «ЖКО» Л.Ю. Яковлеву, мастера наружных сетей Теплосети С.Я. Иванова и электрогазосварщика наружных сетей Теплосети В.В. Прохорова за самоотверженный труд в период подготовки к началу отопительного сезона.
Поблагодарив всех участников за проделанную работу,
      Глава города продолжил совещание по отчётам руководителей подразделений за прошедшую неделю.
Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный подполковник милиции И.А. Лосев доложил, что на территории города было совершено 3 преступления, из них раскрыты 2 (угроза убийством по ул. Трофимова, д. 1, причинение телесных повреждений по ул. Соколова, д. 4). Составлено 57 административных протоколов, за распитие спиртных напитков в общественных местах, за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, за нарушение паспортно-визовых правил гражданами РФ и СНГ. Принято 6 заявлений от граждан.
    Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что продолжается работа по обеспечению населения города отоплением. По Постановлению Главы города до 15 октября все неполадки и работы по обеспечению отоплением населения города должны быть устранены. Не прекращается текущий ремонт жилого фонда. В этом году закончен ремонт уже на 77 домах на сумму 13272, 5 тыс. руб. Котельные работают согласно плану. Все подразделения предприятия работают в обычном режиме. В аварийную службу поступило 114 заявок. Сотрудники МУП «ЖКО» не прекращают выполнять заявки ни в выходные, ни в праздничные дни.
После доклада Глава города поставил задачу Владимиру Ивановичу закрыть все ордера на ранее выполненные земляные работы на объектах города. Также, с целью получить разъяснение, зачитал жалобу жительницы нашего города, которая столкнулась с некомпетентностью диспетчеров ЖЭУ-3, для этого на совещание были вызваны руководители ЖЭУ-3, где им было строго указано на более внимательное отношение к жалобам жителей города. По всем поставленным задачам директор МУП «ЖКО» доложит в ближайшее время.
     Главный врач МУЗ «Городская поликлиника» Т.В. Иванона рассказала, что за прошедшую неделю было принято 4530 пациентов. На дому обслужено 413 чел. В отделение скорой медицинской помощи поступило 148 вызовов. В стационарные отделения ЛПУ г. Королёва доставлено 34 взрослых пациента и 11 детей.
Начальник Управления со-циальнойзащитыМинистерства социальной защиты Московской области по г. Юбилейному Т.Е. Дёмочка сообщила, что работает «горячая линия» по тел. 515-03-90, где жители могут узнать списки льготников и суммы, перечисленные на услуги ЖКХ.
     Также свои отчёты предоставили начальник Управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина, начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. Крючкова, заместитель начальника отдела архитектуры О.Ю. Лептюхова.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2237 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует