Суббота, 27.04.2024, 05:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 26

Подведены итоги конкурса «Город Королёв глазами художников»

09:27
 В историческом музее Королёва  прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги конкурса «Город Королёв глазами художников», посвященного Году российской космонавтики и 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. В ходе подведения итогов конкурса жюри рассмотрело 100 работ художников из Королёва и других городов России. Следует отметить, что конкурс впервые проводился в рамках «открытого состязания», когда свои работы для участия в конкурсе могли представить не только королёвские художники. 

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса присутствовали: председатель комитета по культуре Юрий Тимохин, начальник управления по делам молодёжи, семьи, детства и социальных отношений Администрации города Елена Окорокова, депутаты городского Совета. В приветствии Главы города Королёва Валерия Минакова, зачитанном на открытии торжественной церемонии Юрием Тимохиным, в адрес участников конкурса и всех собравшихся на церемонию награждения прозвучали следующие слова: «Королёв по праву можно назвать городом высокой культуры, мы гордимся нашими писателями, художниками, музыкантами. Конкурс способствует развитию культурной среды, даёт возможность для реализации творческого потенциала». После поздравлений участников конкурса и пожеланий им дальнейших успехов в творческой деятельности успехов были названы лауреаты конкурса.Победителей, согласно условиям конкурса, определяли в пяти номинациях: живопись, графика, компьютерная графика и живопись, граффити. Пятая нетрадиционная номинация «Прорыв в космос. Сделано в Королёве» была учреждена в честь юбилейного Года космонавтики. 

Первым местом и званием лауреата в этой тематической номинации была отмечена Елена Минаева за работу «Портрет Пацаева Виктора Ивановича, космонавта, Героя Советского Союза». Мария Семченкова из Смоленска стала лауреатом в номинации «Графика» за работу «Полёт». Работа Екатерины Хомяковой «Сны о космосе» стала лучшей среди работ живописцев, которых на конкурсе было большинство. Творение «Я буду космонавтом» авторства Натальи Разумной отмечено первым местом в номинации «Компьютерная графика и живопись». А в номинации «Граффити» жюри отметило совместную работу Ирины Пелевиной и Сергея Иванова «Полёт нормальный». Также были отмечены авторы дополнительных номинаций «За многолетнее служение изобразительному искусству», «Юный талант», «Лучшая работа в избранном материале», учрежденных городским Советом депутатов. Двое участников конкурса были награждены призом зрительских симпатий. Все остальные участники получили благодарственные призы и письма от руководителя Администрации города Елены Логвиненко.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1339 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует