Пятница, 29.03.2024, 13:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 14

Подведены итоги конкурса «Город Королёв глазами художников»

21:24
Подведены итоги конкурса «Город Королёв глазами художников». В конкурсе принимали участие более 40 человек, всего было представлено 80 работ. В каждой номинации: живопись, графика, компьютерная графика определены три призовых места. В соответствии с условиями конкурса за первое место участник получает денежную премию в размере 15 тысяч рублей. За второе и третье места – диплом и ценный подарок. Соответствие тематике и оригинальность исполнения – главные критерии выбора лауреатов и призеров конкурса. Так, победителем в номинации «живопись» стала Т.А. Лизунова за работу «Цветку, который любишь, ничто не грозит». Первое место в номинации «графика» заняла О.В. Дарьянова с работой «Королёв». Тройку лидеров замыкает Д.В. Богомолов «Виртуальный город Королёв» в номинации «компьютерная графика».

Совет депутатов г.Королёва предложил три дополнительные номинации: «За многолетнее служение изобразительному искусству», «Юный талант» и «Лучшая работа в избранном материале».

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса пройдет в конце декабря в преддверии Дня рождения города.

Напомним, что конкурс «Город Королёв глазами художников» проходит в нашем городе впервые. Организован он по инициативе Администрации города при участии областного отделения Союза России и Межрегиональной общественной организации содействия развитию культуры и искусства «Содружество творческих сил». Все работы участников конкурса можно увидеть в Отделе новейшей истории Королёвского исторического музея. Выставка продлится до 26 декабря.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1341 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует