Воскресенье, 28.04.2024, 19:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Март » 16

Совещание у главы города - отчёты ОВД, ЖКО, поликлиники

12:18
     Во вторник, 10 марта, состоялось очередное совещание у Главы города.
     Милиция.
     Начальник отделения участковых уполномоченных ОВД по г. о. Юбилейный майор милиции Н.Н. Седых доложил, что за прошедшую неделю (2–9 марта) на территории города Юбилейного было совершено 8 преступлений, 5 из которых раскрыты (убийство, угроза убийством, кражи, грабёж и подделка документов). За истекший период времени были составлены 135 административных протоколов (за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, распитие спиртных напитков и пива, за мелкое хулиганство, нарушение регистрации). Дактилоскопировано и снято на видео 7 лиц БОМЖ.
     Участковыми полномоченными за указанный период были приняты 8 граждан.
     ЖКО.
     Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что за прошедшую неделю предприятие работало в нормальном режиме, серьёзных аварий и нарушений работы систем ЖКХ не выявлено. Всего за этот период в аварийную службу поступило 95 заявок, из них 78 – по сантехнике; в ЖЭУ поступило 267 заявок, в том числе 192 – по сантехнике, причём наибольшее число заявок поступает в ЖЭУ-3. Следует отметить, что с начала года принята следующая система: для каждого слесаря есть заявканаряд, и если специалист ЖЭУ побывал у вас в квартире, вы обязаны расписаться в том, что он сделал, потому что эти документы находятся на строгом контроле и еженедельно проверяются на предмет выполнения работ.
     7 марта был устранён порыв на трубе ГВС по ул. Героев Курсантов, д. 18. Для ликвидации этой аварии наружных теплосетей пришлось произвести замену 5–6 метров труб. Также подразделением наружных тепловых сетей за прошедшую неделю были выполнены: ремонт на задвижке отопления; устранение порывов на отоплении и на транзитном трубопроводе ГВС; замена задвижки в ТК и части трубы на ГВС.
      Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации были проведены следующие работы: устранение засоров канализации и порыва на ХВС, чистка лотков и колодцев новым оборудованием под названием «Питон», замена задвижки.
      Отделом благоустройства и дорожного хозяйства производились: очистка тротуаров, автобусных остановок, подходов к ж/д линии от снежно-ледяных образований; обработка тротуаров, скверов, пешеходных дорожек пескосоляной смесью; спиливание аварийных деревьев; чистка наружных ливнёвок, сбор мусора по городу.
     Поликлиника.
     Главный врач городской поликлиники Т.В. Иванова рассказала, что за прошедшую неделю на приёме у врача побывало 5385 человек. На дому обслужено 550 человек. В праздничные дни скорая медицинская помощь работала очень интенсивно: за прошедшую неделю выезжала по вызову 226 раз. В стационары доставлено 37 больных, из них 5 детей.
     Согласно Информационному бюллетеню Министерства здравоохранения Московской области, г. Юбилейный по уровню госпитализации (в дневной стационар) занимает 1-е место в области за 2008 г. (38 на 1000 человек населения). По словам главного врача Т.В. Ивановой, это хорошо, т.к. «считается лучшим показатель, когда человек проходит через дневной стационар, а не через обычный».
     Также с докладами на совещании выступили начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина, начальник отдела экономики Л.В. Никитина, начальник общего отдела Г.Е. Фёдоров и другие.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1568 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует