Суббота, 27.04.2024, 22:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Апрель » 2

Итоги недели: отчёты управления ОВД, МУП ЖКО, образования, труда, строительства

08:10
      На совещании 24 марта Глава города Юбилейного В.В. Кирпичёв представил всем присутствующих главного санитарного врача Российского потребительского надзора Елену Михайловну Евдокимову и руководителя Федерального казначейства по г.Юбилейному и г.Королёву Елену Петровну Безверхову. Так же Глава города отметил, что во время прямого эфира, который состоялся 20 марта, большинство вопросов и жалоб жителей города были направлены в адрес ЖКО. Здесь В.В. Кирпичёв поставил задачу МУ «Информационный центр» организовать прямой эфир с директором МУП «ЖКО» В.И. Дуниным и директорами ЖЭУ, для более подробного разъяснения некоторых вопросов жителей города. Глава города отметил положительный момент, что жители задают вопросы не столько личного характера, а и имеющие общественное значение для всего города. Далее слово предоставили Е.М. Евдокимовой, которая рассказала об изменениях и нововведениях в деятельность Российского потребительского надзора, о проведенных плановых проверках магазинов г.Юбилейного, об инфекционных заболеваниях представляющих угрозу нашему городу и ближайшим городам Подмосковья. Так же актуальными являются вопросы об отлове бездомных животных в городе. О своей работе сказала Е.П. Безверхова. Далее совещание продолжилось в обычном режиме.
       Отчет предоставил начальник ОВД по городскому округу Юбилейный майор милиции И.А.Лосев. За прошедшую неделю на территории города было совершено 11 преступлений, 9 из которых раскрыты, а именно: 2 квартирные кражи по ул. Лесная д.6, кража велосипеда, кража телевизора, причинение побоев в сквере 3 городка, 2 факта угрозы убийством и другие. Составлено 123 административных протоколов (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и пиво, нахождение в нетрезвом состоянии, парковка на газонах и тротуарах, нарушение паспортно-визовых правил, нарушение правил дорожного движения пешеходами). Участковыми уполномоченными на личном приёме было принято 12 граждан, подано12 заявлений.
       Директор МУП ЖКО В.И, Дунин сообщил, что, не смотря на задолженность граждан, проводятся работы по текущему ремонту жилых домов. Выполнен ремонт уже на 14 домах на сумму 2730,8 т. руб. Отделом наружных сетей выполнена прокладка участка водопроводной сети от станции подкачки до дома №6/13 по ул. Парковая на сумму 366,07 т.руб. За выходные дни прошедшей недели произошли порывы труб холодного водоснабжения. Причины выяснены, авария ликвидирована. В аварийную службу города поступило 88 заявок, из них 70 по сантехнике. Во все 3 ЖЭУ поступило 269 заявок. Отдел благоустройства и дорожного хозяйства производил сбор мусора, погрузку крупногабаритного мусора, чистку придомовой территории от снега и наледи по ул. Глинкина, ул. Папанина, ул. Парковая, ул.Пушкинская. Так же установили дорожные знаки у въезда скорой помощи и ул. Пушкинская. Производился отвод воды по ул. Пушкинская д. 11. Обрезали ветви деревьев у линии электропередач по ул. Трофимова у д/с №33, ул. Лесная, на детской площадке у озера.
       В управление образования обратились 37 жителей города. Организовано и проведено одно совещание по организации ЕГЭ. Поступило два устных обращения от родителей по нарушению правил поведения детьми в школе и возникновению конфликтной ситуации. Проведена беседа с ребёнком и классным руководителем.
       Продолжается работа по заключению договоров с абонентами в МУ «Информационный центр». Сотрудниками телестудии было смонтировано и выпущено в эфир одна информационная программа, детская программа «Перемена» с блоком новостей образовательных учреждений города. А так же был проведён прямой эфир с Главой города В.В. Кирпичёвым.
       Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о сборе документов на оказание материальной помощи гражданам, о приёме по личным вопросам. Проведено совещание по организации летней оздоровительной компании. Произвели проверки жилищных условий по двум адресам. Сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено заседание, рассмотрено 9 дел. Посетили несовершеннолетних состоящих на учёте – 8 семей. Сектором субсидий принято на приёме 182 человека. Экспертом по труду было принято в общественной приёмной 4 человека. Сектор военно-учетного стола разнесли 39 повесток, осталось 85. А так же проводится обработка списков призывников, имеющих отсрочки от призыва весной 2009 года.
       Начальник отдела строительства и ремонта сообщил, что планируется сдача пристройки к поликлинике, и будет готовиться репортаж о проделанной работе.
      Так же отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю предоставили отдел имущественных отношений, отдел экономики.
      По окончании совещания Глава города поставил перед начальниками подразделений новые задачи и поблагодарил за проделанную работу.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1688 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует