Пятница, 29.03.2024, 16:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Апрель » 15

Администрация Юбилейного подводила итоги недели

18:17
        14 апреля прошло очередное совещание Главы города и руководителей органов администрации. В.В. Кирпичёв сообщил, что в последнее время было проведено несколько заседаний по внесению изменений в бюджет города. В субботу 11 апреля прошел Митинг протеста организованный Горкомом КПРФ «против антикризисной политики Правительства РФ (по выводу страны из кризиса, безудержного роста цен на лекарства, продукты и товары первой необходимости, тарифов на жилищно-коммунальные и другие виды услуг, против проводимой военной реформы)». Митинг прошел в спокойной обстановке. На нем присутствовал Глава города, который по окончании ответил на многие вопросы собравшихся. ОВД г.Юбилейного принимало активное участие в охране данного мероприятия. Глава города поставил задачу своим заместителям с 15 апреля совместно с сотрудниками администрации и ЖКО организовать уборку территории города.
        Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный майор милиции И.А. Лосев доложил, что на территории города за прошедшую неделю было совершено 7 преступлений, из которых 6 раскрыты (кража на ул. Тихонравова д.36, кража телефона на ул. Лесная д.3/5, кража автомашины на ул. К.Д. Трофимова д.11, угроза убийством на ул.Пушкинская д.9, причинение телесных повреждений ул. Глинкина д.1/7, хулиганство на ул. Парковая 1/26, кража из квартиры на ул. Парковая 3/5 – не раскрыта). Составлено 133 административных протокола, из них: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, антисанитария, парковка на газонах и тротуарах, паспортно-визовые правила гражданами РФ и СНГ, нарушение правил дорожного движения пешеходами. Принято 6 граждан на приём, подано 6 заявлений. На данный момент идёт подготовка к Празднику Пасхи и крестному ходу. Проводится работа по предотвращению торговли на ж/д путях. При этом глава города В.В. Кирпичёв поставил задачу И.А. Лосеву задействовать сотрудников ОВД г.Юбилейного в уборке территории города.
        Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что продолжается текущий ремонт на жилых домах. Ремонт выполнен полностью уже на 16 домах на сумму 3 млн. 180 тыс. руб. Проводится текущий ремонт и техническое обслуживание котельных. В плановом режиме работает подразделение наружных коммунальных сетей. Отделом наружных сетей холодного водоснабжения и канализации проводились устранение засоров канализации, переврезка холодного водоснабжения по ул. Лесная, чистка колодцев. В аварийную службу поступило 65 заявок, в основном по сантехнике. В ЖЭУ поступило 218 заявок, больше всего в ЖЭУ-3. Отделом благоустройства и дорожного хозяйства проводился сбор мусора по городу, уборка детских площадок, газонов, улиц.
        Т.В. Иванова, главный врач МУЗ «Городска поликлиника» рассказала, что за прошедшую неделю было принято 5475 человек. На дому обслужено 506 пациентов. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 162 раза. Госпитализировано 40 взрослых и 6 детей. Проводится дополнительная диспансеризация работников организаций г. Юбилейного.
        Начальник Управления образования Н.А. Чурсина сообщила, что 31 марта прошёл конкурс «Наша классная самая классная» и победила учитель гимназии №5 Глущенко В.Н., она уже прошла во 2 тур по Московской области. К Празднику труда организовали конкурс сочинений среди 10 классов. Сейчас подводятся итоги. 7 апреля на базе лицея №4 организовано и проведено заседание Муниципально-общественного Совета по образованию в г.Юбилейном. Успешно прошло собеседование в Министерстве образования по подготовке МОУ города к новому учебному году. Учебно-методический центр провели городской торжественный вечер награждения победителей предметных олимпиад и учителей, подготовивших победителей.
        Так же отчёты предоставили главный архитектор Р.Г. Сергеева, начальник отдела экономики Л.В. Никитина, директор ДЮСШ «Чайка» Н.Н. Симачёв, начальник отдела по труду и социальным вопросам Н.В. Архипов, зам. заведующего отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по г. Юбилейный Е.Ф. Хоружевская и другие.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1600 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует