Четверг, 25.04.2024, 08:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Апрель » 13

Итоги работы милиции, ЖКО и других подразделений города Юбилейного

13:49
     7 апреля на очередном заседании в Администрации руководители структурных подразделений города подвели итоги работы. Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что работа прошла в спокойном режиме. 4 апреля в субботу прошла встреча молодёжи с почётными гражданами города «От всей души», прекрасно организованное и проведённое сектором культуры и молодёжной политики. Все участники встречи остались довольны.
     Милиция доложила, что на территории города было совершено 5 преступлений, раскрыто 4. Среди них: кража имущества на ул. Нестеренко д.15, кража автомашины на ул. Пушкинская д.13, кража денег из квартиры по ул. Соколова 14/1, два факта угрозы убийством на ул.Соколова и ул. Пушкинская. Участковыми уполномоченными было составлено 133 административных протокола (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, антисанитария, парковка на газонах и тротуарах, нарушение паспортно-визовых правил, нарушение правил дорожного движения пешеходами). Приняли 8 граждан на личном приёме, 8 заявлений. А так же ОВД г. Юбилейного принимало активное участие в проведении культурно-массовых мероприятий городе. Здесь глава города поставил задачу своему заместителю начальнику отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций А.Б. Клюс совместно с отделом внутренних дел города проверить все учреждения и организации города, которые используют иностранную рабочую силу, в целях антитеррора.
      Директор МУП «ЖКО» В.И.Дунин сообщил, что серьезных аварий зафиксировано не было, работа шла согласно плану. Закончили ремонт на 14 жилых домах на сумму 2730 тыс. руб (ул. М.К.Тихонравова, ул. Большая комитетская, ул. Лесная, ул. Пушкинская, ул. К.Д.Трофимова, И.Д.Папанина, ул.А.И. Тихомировой, ул. Героев курсантов).В процессе ремонта находятся 4 жилых дома. Проведена серьезная работа по пробивке центральной канализации по ул. М. К.Тихонравова. Так же производилась работа по прочистке канализации в 10 домах. Аварийная служба приняла 133 заявки, в основном по сантехнике. Ликвидировали 9 засоров по подвалам. 3 раза отключалась вода от котельной №1, причины выясняются. Всего в ЖЭУ поступило 464 заявки, в основном в ЖЭУ-3. Увеличивается рост неплатежей населения, и составляет уже 56 млн. руб. Применяются соответствующие меры, уже 20 исков поданы в суд. Отделом благоустройства проводится вывоз мусора, спилинных веток деревьев. Устраняются последствия аварий. Глава города В.В. Кирпичёв повторно напомнил В.И. Дунину о проведении прямого эфира, для ответов на вопросы граждан нашего города.
      Заместитель главного врача по медицинской части МУЗ «Городская поликлиника» О.В. Безрукова рассказала, что за прошедшую неделю в поликлинике было принято 5680 пациентов, на дому обслужено 485 человек. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 153 раза. Госпитализировано 28 человек, из них 6 детей. Начата дополнительная диспансеризация работающего населения по выполнению национального проекта «Здоровье».
      Начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина сообщила, что состоялась встреча Министра образования Московской области Л.Н. Антоновой и руководителя федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Л.Н. Глебовой со школьниками МОУ «Гимназия №3». Встреча прошла на высоком уровне. Наталья Александровна высказала благодарность в организации данной встречи Главе города, директору МОУ «Гимназия №3» Л.П.Данилиной, и всем организаторам принявшим участие.
      Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов рассказал, что проходит подготовка и организация летнего оздоровительного лагеря. На данный момент принимаются заявления от жителей города. У детей из неблагополучных и малообеспеченных семей будет возможность получить путёвку в лагерь бесплатно. Здесь В.В. Кирпичев поставил задачу В.Н. Архипову дать объявление не только в газету «Спутник», но и на ТВ «Юбилейный». Так же начальник отдела сообщил, что увеличивается приём граждан на предоставление материальной помощи.
      Начальник сектора физической культуры и спорта Т.В. Яковлева рассказала, что подготовлена документация и организована поездка команды по дзюдо для участия в IV летней Спартакиаде учащихся Московской области по дзюдо, футболу, баскетболу, волейболу. Подготовлена документация о переносе даты соревнований по плаванию, о проведении соревнований по футболу V Спартакиады учащихся города 27, 28, 29 апреля 2009 года, о проведении соревнований по пионерболу V Спартакиады учащихся города 22, 23 апреля 2009 года. Проведены соревнования по плаванию 3 апреля, по итогам которых третье место заняла МОУ «Гимназия №3», вторе место досталось МОУ «Гимназии №5, а почетное первое место заняла команда «Лицея №4». Проходит подготовка проекта документов для участия сборной команды Юбилейного в Первенстве Московской области по бадминтону.
      Сектором культуры и молодёжной политики подготавливаются такие мероприятия, как Всемирный день авиации и космонавтики 9 апреля, Праздник труда в Московской области 24 апреля, традиционный ежегодный фестиваль танца, на который уже подали заявки 14 коллективов.
      В завершении заседания слово предоставили председателю совета депутатов А.М. Абрамову, выяснявшему вопрос об окончании работ на сети горячего водоснабжения у дома №3 по ул. Пушкинская. Так же отчеты предоставили начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. Крючкова, начальник отдела экономики Л.В. Никитина, начальник отдела строительства и ремонта С.М. Стоцкий.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1541 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует