Пятница, 19.04.2024, 10:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Сентябрь » 30

Итоги совещания у главы города - Юбилейный к зиме готов

14:49
    На очередном совещании у Главы города, прошедшем в минувший вторник, была озвучена такая проблема, как граждане, нарушающие порядок распитием спиртных напитков в общественных местах. Причём среди таких нарушителей, как жители нашего города, так и гости, нашедшие удобное место для собственного времяпровождения.
     Нередко они шумят, мешая юбилейчанам, подают отрицательный пример детям и подросткам, а также оставляют мусор. Популярностью у таких категорий граждан пользуются сквер 4-го и 2-го микрорайонов, территория у кафе «Томск», у магазина «Солнечный». А у магазина «Копейка» собирались не только злоупотребляющие спиртными напитками, но и любители ездить на автомобилях без глушителя.
     Однако, как отметил Глава города В.В. Кирпичёв, напряжённость этих проблем благодаря действиям городского патруля юбилейненского ОВД частично снята.
     Городским стражам порядка Глава города рекомендовал в этом отношении не снижать темпы работы.
Как отметил руководитель МУП «ЖКО» г. Юбилейного В.И. Дунин, по данным на 18 сентября в жилом фонде города выполнено ремонтных работ на сумму 11 млн 748 тыс. рублей. По словам В.И. Дуни-на, по линии ЖЭУ подготовку к зиме можно определить как стопроцентную. В рамках плана завершаются ремонтные работы оборудования в котельных. В сфере дорожного хозяйства проводится ямочный ремонт, уборка мусора.
     Начать отопительный сезон с 1 октября — такую задачу поставил Глава города перед работникам МУП «ЖКО». В тех домах, где отопительные системы ещё не готовы подключиться к подаче тепла, жителям будет произведён перерасчёт за оплату услуг МУП «ЖКО». Но именно эта дата начала отопительного сезона определена Главой города лишь в том случае, если температура воздуха на улице будет ниже 20 градусов. В противном случае сезон начала подачи тепла отложится.
      От управления социальной защиты населения выступила руководитель управления Т.Е. Дёмоч-ка. Она сказала, что подведены итоги работы этого учреждения за 9 месяцев текущего года. На меры социальной поддержки израсходовано более 75 млн рублей. И хотя в связи с финансовым кризисом год оказался нелёгким, задержки социальных выплат горожане не ощущали. И финансирование, и выплаты осуществлялись своевременно. В настоящее время главным вопросом в работе УСЗН является монетизация льгот ЖКХ. Такой переход по предоставлению мер социальной поддержки по ЖКХ в денежной форме начался с 1 сентября жителям первого микрорайона. С 1 октября ожидается переход для жителей 2 микрорайона, а с 1 ноября — для жителей 3 микрорайона. Проблема лишь с льготными категориями граждан (их 15 человек), проживающих в ОЖК «Вертикаль». Там была управляющая компания, которая к настоящему времени данной деятельностью не занимается. Замена управляющей компании пока не создана. На решение организационных вопросов, связанных со сменой управляющей компании,  оформление документов, потребуется определённое время. В связи с этим УСЗН будет сделан перерасчёт денежных средств. Так что поводов для волнения у получателей подобных услуг нет — деньги горожане не потеряют.
       По словам руководителя управления образования Н.А. Чурсиной, начата подготовка к Дню учителя, который отмечается 2 октября. В связи с этим лучшим работникам отрасли будут вручены награды.
Кроме того, как было упомянуто в ходе совещания, в октябре в масштабе Московской области будут проведены учения по гражданской обороне. Эвакуация граждан — один из вопросов, на котором будет акцентировано особое внимание. В настоящее время специальная служба уточняет списки всех муниципальных руководителей, причастных к эвакуации граждан, их телефоны, местонахождение в случае объявления учебной тревоги. Задача состоит в том, чтобы руководитель в назначенное место прибыл не более чем за 1 час 40 минут.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1514 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует