Пятница, 29.03.2024, 02:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Ноябрь » 24

Новости МУП "ЖКО" и городской поликлиники Юбилейного

08:29
     Во вторник, 17 ноября, состоялось очередное совещание у Главы города.
    В числе первых с докладом выступил директор МУП «ЖКО» В.И. ДУНИН, который сообщил, что на прошедшей неделе предприятие работало в обычном режиме. Продолжаются работы по текущему ремонту на жилых домах, в настоящее время ремонт межпанельных швов и канализации проводится на 4 домах. На сегодняшний день отремонтированы 83 дома на общую сумму 17 млн 250 тыс. рублей. Подразделениями наружных тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения ведутся работы по устранению аварий на теплосетях, на ГВС и ХВС, производится замена отводов и задвижек, чистка колодцев, устранение засоров канализации. Всего за прошедшую неделю в аварийную службу поступило 70 заявок, из них 49 - по сантехнике, 21 - по электрике; в ЖЭУ -318 заявок (243 - по сантехнике), причём следует отметить, что возросло количество заявок в ЖЭУ-3. Отделом благоустройства и дорожного хозяйства проводятся работы по уборке улиц и вывозу мусора, асфальтирование дорог после земляных работ, чистка ливневых стоков по городу, а также спиливание сухих деревьев.
    Главный врач МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. ИВАНОВА рассказала, что за неделю было принято в поликлинике 4748 пациентов. На дому обслужено 512 человек. В отделение скорой медицинской помощи поступило 169 вызовов, все обслужены. В стационары было доставлено 33 взрослых и 8 детей.
    Что касается иммунизации населения против гриппа, то за прошедшую неделю 119 человек сделали прививки, таким образом общее количество жителей нашего города, сделавших прививки, составило 1359 человек. Это и дети дошкольного возраста, и учащиеся с 1-го по 11 -й классы, медицинские работники и сотрудники сферы образования, взрослые старше 60 лет. Татьяна Владимировна отметила: несмотря на то, что пик эпидемии миновал, эпидпорог пока ещё остаётся высоким и не снижается. На территории Московской области зарегистрированы 73 заболевших «свиным» гриппом и 5 смертей от этого заболевания (подтверждённых лабораторным методом). Поэтому Татьяна Владимировна призвала всех жителей города Юбилейного бережно относиться к своему здоровью, не заниматься самолечением и своевременно обращаться к врачу, чтобы избежать неприятных последствий болезни.
   На совещании также выступили начальник отдела муниципального заказа и контрактов Л.М. КРЮЧКОВА, директор МУ«Спортивные сооружения города Юбилейного» А.В. СТРОИТЕЛЕВ и другие.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1435 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует