Четверг, 18.04.2024, 20:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Декабрь » 21

Итоги прошедщей недели в Юбилейном - отчёты служб города

13:45
    Такова особенность нашего Юбилейного, что в этот будний день традиционное совещание в Администрации носило праздничный характер. День ракетных войск стратегического назначения практически можно считать вторым Днём города.
    В связи с пятидесятилетием образования РВСН председатель Совета ветеранов города А.П. Воропаев вручил памятные юбилейные медали Министерства обороны «50 лет РВСН»: В.В. Кирпичёву, Я.Н. Политыло, Д.Д. Жигалиной, Ю.Ф. и Т.Е. Дё-мочка, А.Б. и Е.Н. Клюс, А.В. Камардину, Г.Е. Фёдорову, Г.В. Му-люкину, А.В. Алексееву, А.Д. Семисильному, М.Ф. Гацко. Почти все из награждённых много лет были непосредственно связаны с ракетными войсками. С юбилеем РВСН всех присутствующих поздравил Глава города В.В. Кирпичёв.
    Памятной дате было посвящено выступление депутата Совета депутатов, полковника юстиции М.Ф. Гацко. Полная история создания «ракетного щита» от становления до сегодняшнихдней была интересна всем. К сожалению, окончание доклада было не столько радостным и парадным, как могло бы быть. Грядущая реорганизация 4 ЦНИИ обязательно коснётся и всего города Юбилейного.
    Непосредственно на совещании Глава города В.В. Кирпичёв, говоря о прошедшей неделе, напомнил о проведённых мероприятиях: чествовании «золотых» пар и вручении юбилейных памятных медалей блокадникам. В целом город работал и жил в нормальном рабочем режиме.
    По сообщению начальника МУП «ЖКО» В.И. Дунина, понижение температуры не застало врасплох коммунальное хозяйство. Серьёзных проколов с теплом и водой за рассматриваемый период не было. С начала сильных морозов было всего несколько отдельных жалоб на отопление, а именно по ЖЭУ-1 и ЖЭУ-2 - по 2 заявки, по ЖЭУ-3 - 8 заявок. В целом ЖКО работает в нормальном режиме. Продолжается текущий ремонт в двух жилых домах: горячего водоснабжения - на ул. Героев Курсантов, д. 2, холодного водоснабжения - на ул. Тихомировой, 11. Продолжается ремонт порыва сетей горячего (1 микрорайон; ул. Трофимова, 6; ул. Лесная, 21) и холодного водоснабжения (магистральный трубопровод - перекрёсток ул. Глинкина и ул. Нестеренко). В аварийную службу за неделю поступило 75 заявок, из них по отоплению - всего 9, по всем ЖЭУ - 300 заявок. Продолжались работы по благоустройству: вывоз веток, чистка снега.
Все присутствующие поздравили Владимира Ивановича Дуни-на, прослужившего в Ракетных войсках 35 лет, пройдя путь от лейтенанта до полковника, с юбилеем РВСН.
    По данным начальника ОВД И.А. Лосева, за неделю в городе совершено 5 преступлений, 4 из которых раскрыто (кража наул. Парковой, д. 2, угроза убийством, повреждение машины). Заведено уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов. Не раскрыт грабёж у ГСК «Энергия». К сожалению, пострадавший обратился в милицию только через несколько дней. В ближайшее время начнётся ремонт помещений опорных пунктов милиции. Сотрудники ОВД готовятся к проведению новогодних мероприятий.
     Директор стадиона А.В. Строителев доложил о заливке катка в первом микрорайоне и пригласил на него всех юбилейчан с детьми. По данным начальника отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипова, 17 детей будут отправлены по путёвкам на зимний отдых.
    В заключение на совещании рассматривалось закрытие договоров по муниципальным контрактам всеми службами Администрации города.
    Начальник ЗАГС Л.И. Шевченко сообщила, что в нерабочий период - с 1 по 10 января - регистрация смерти будет проводиться 3, 6,9 января с 9 до 18 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).
    Также для сведения юбилейчан: центральное отделение Сбербанка г. Королёва (пр. Космонавтов) с 20 декабря в экспериментальном порядке начинает работать без выходных дней.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1856 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует