Пятница, 26.04.2024, 15:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Март » 31

Совещание в администрации города - итоги недели в Юбилейном на 29 марта

22:24
      Совещание 29.03.2010 г. в Администрации города Юбилейного началось с минуты молчания в честь погибших в субботу 27.03.2010 г. сотрудников УВД г. Юбилейного и жертв двух террористических актов в московском метро 29.03.2010 г.
      Глава города Кирпичев В. В. дал указание всем начальникам подразделений в 17.00 29.03.2010 г. присутствовать на заседании антитеррористической комиссии. Начальнику МУП «ЖКО» посоветовал закрыть территорию котельной № 3 от проникновения посторонних лиц и обратить внимание на транспорт, въезжающий на объекты жилищно-коммунального хозяйства.
      На территории города, сообщил начальник ОВД г.о. Юбилейный Лосев И. А., с 22.03.2010 по 28.03.2010 г. было совершено 4 преступления, 3 из которых раскрыто: хулиганство (ул. Глинкина, д. 8); угроза убийства (ул. Ленинская, д. 14), кража телефона (ул. Трофимова, д. 11).
      Составлено 115 административных протоколов: 29 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 32 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 20 — за мелкое хулиганство; 35 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Принято 6 заявлений от граждан.
      Директор МУП «ЖКО» Дунин В. И. доложил, что проведен ремонт наружных тепловых сетей:
  • замена части трубы у детского сада № 37; по ул. Б. Комитетской, д. 27;
  • устранение прорыва на трубах горячего теплоснабжения у торгово-развлекательного комплекса «Вертикаль»; у средней школы № 1, № 3;
  • ремонт теплокамеры в сквере 3 городка.
      Произведено устранение засоров канализации по ул. Лесной, д.6; ул. М. Комитетской, д.1; ул. Героев курсантов, д. 21, 2; ул. Парковой, д. 4.
      Осуществляет обрезка и вывоз сухих ветвей и деревьев (27 м3) с ул. Глинкина, д. 2/9, 8,10, 6, 1/7; Папанина, д.3. Проводится отвод воды с тротуаров, пешеходных дорожек, проезжей части улиц (Пионерская, Пушкинская, Нестеренко), чистка ливневых стоков (ул. Нестеренко у лице № 4; ул. Глинкина, в районе средней школы № 1; по ул. Соколова, напротив школы № 2; по ул. Пушкинской, д. 11; по ул. Папанина, у детского сада № 41).
      Глава города указал Дунину В.И. на то, что в связи с быстрым таянием наледи и снега необходимо оперативно откачивать воду из луж на проезжей части дорог и засыпать щебнем образовавшиеся в дорожном покрытии выбоины и провалы.
      По словам Ивановой Т. В., главного врача городской поликлиники, за прошедшую неделю было принято 5 538 пациентов, среди них обслужено на дому 547 человек. Поступило 163 вызова скорой медицинской помощи. В стационарные отделения ЛПУ г. Королева доставлено 35 человек.
      Иванова Т. В. обратилась к жителям города с настоятельной просьбой не выгуливать домашних животных вблизи детских садов и школ, поскольку это может привести к возникновению инфекционных заболеваний у детей.
      Главный врач поликлиники сообщила о росте количества травм, связанных с тем, что на дорогах города еще местами сохраняется наледь, покрытая водой. Глава города дал указание Ивановой Т. В. представить отчет о количестве травм за период с декабря по март 2010 г.
      О работе управления образования Администрации рассказала главный специалист управления Самуйлова О. В. Она сообщила о том, что в Министерстве образования были приняты составленные управлением документы по вопросам подготовки единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сотрудники управления участвовали в лицензировании детского центра «Покров»; состоялось совещание по вопросам безопасности.
      В городе проводились совещания с директорами школ, детских садов (по комплектованию групп); подготовлена региональная база данных по ЕГЭ и передана в академию социального управления. Ведется работа над уставами школ города.
Состоялся прием 30 жителей г. Юбилейного по вопросам образования.
      Проведена комиссия по случаю избиения ребенка в средней школе № 1.
      Глава города поручил управлению образования провести дополнительную работу и собрать объяснительные со всех участников происшествия.
      В заключении Самуйлова О. В. объявила о том, что с 01.04.2010 г. начинается приём заявлений от родителей для поступления детей в 1 класс. По всем вопросам можно обращаться в управление образования г. Юбилейного по телефону: 543-38-58.
      Директор МУ «Спортивные сооружения г. Юбилейного» Строителев А. В. сообщил, что на стадионе согласно графику проводятся тренировки детской спортивной школы, городской команды «Чайка», а также товарищеские матчи по футболу в рамках подготовки к сезону.
      Ведутся работы по устройству технического помещения в подтрибунном пространстве; уборка трибун от снега, а также стадиона и прилегающей территории от мусора. Дренажная система стадиона подготовлена к весенним паводкам.
      С отчетом о работе отдела по труду и социальным вопросам выступила ведущий специалист отдела Клюс Е. Н. За период с 23.03.2010 по 29.03.2010 г. вручено 229 медалей ветеранам к 65 годовщине Великой Отечественной войны. Ведется подготовка к заседанию комиссии по оказанию материальной помощи из фонда Совета ветеранов. Сотрудники отдела принимали участие в совещании по организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Московской области. На приеме в отделе побывали 4 человека.
      Комиссией по делам несовершеннолетних проведены беседы с родителями учеников, которые участвовали в инциденте в средней школе №1; проводятся рейды по неблагополучным семьям.
      Сектором субсидий принято 120 человек (37 — даны разъяснения, по 81 — принято положительное решение, отказано —1).
      Глава города обратил внимание на ошибки в документации и на некорректное предоставление документов в приемную отдельных сотрудников Администрации.
      Начальник отдела экономики Никитина Л. В. сообщила, что отправлены ответы на запросы Министерства экономики и потребительского рынка и информация в Оперативную группу Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда в Московской области. В Федеральную антимонопольную службу представлены данные о ценах на топливо на территории города (АИ-92 — 21,40 руб. (+40 коп.), АИ-95 — 22,90 руб. (+40 коп.).
      Торговые организации города ознакомлены с Постановлением главы города от 24.03.2010 г. №158 об ограничении торговли алкогольной продукцией в День Победы 9 мая.
      Отделом выданы 8 свидетельств о внесении в реестр субъектов торговой деятельности.
      В городе, заметил Кирпичев В. В., участились случаи незаконной торговли продуктами питания, поэтому отделу экономики необходимо провести рейды по городу с целью выявления подобных случаев; сообщать об этом в милицию; написать письмо в Роспотребнадзор. А также следует подготовить бланки для руководителей предприятий города с требованием до 07.04.2010 г. навести порядок в пределах 5 метров вокруг своей торговой точки. Представителю Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Куницыной И. В. поручено штрафовать предприятия, не выполняющие данное распоряжение главы города.
      Управлением архитектуры и строительства, как рассказала начальник управления Сергеева Р. Г., было принято по вопросам градостроительства 18 жителей города. Прошла встреча с представителями НИИПИ градостроительства по вопросу разработки нормативов градостроительного проектирования. Продолжается обработка и приведение архивных сведений, хранящихся на бумажных носителях, в электронный вид для внесения в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности.
      При тесном взаимодействии с МУП «ЖКО» устранена аварийная ситуация в системе отопления лицея № 4, ведется замена стояка холодного водоснабжения. Обследована кровля и вентиляционная труба в детском саду № 33.
      В отчете начальника отдела муниципального заказа
Крючковой Л. М. было отмечено, что отделом подготовлен и направлен проект муниципального контракта в МУП «ЖКО» на выполнение работ по текущему ремонту уличного освещения города. Подготовлена и направлена на согласование документация открытого аукциона на оказание услуг по организации питания в летних лагерях.
      По окончании совещания глава города дал указание руководителям подразделений до 15.04.2010 г. подготовить показатели работы органов местного самоуправления.

Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1433 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует