Суббота, 27.04.2024, 09:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Март » 22

Отчёты служб города Юбилейный - новости ЖКХ, ОВД, медицины, образования

16:26
    На совещании 16 марта Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что хоть весна и задерживается, однако все коммунальные службы города работают в обычном режиме.
    19 мая в лицее № 4 состоится очередное вручение медалей к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    Далее выступил с докладом начальник ОВД г.о. Юбилейный Лосев И. А. За период с 08.03.2010 г. по 14.03.2010 г. совершено 5 преступлений, из них раскрыто 3: кража телефона на улице Нестеренко, д. 8; кража велосипедов на улицах Пушкинской, д. 9 и Лесной, д. 5. Составлено 36 административных протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах; 50 — по нарушению паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 29 — за мелкое хулиганство; 28 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Принято 6 заявлений от граждан.
     Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин доложил, что серьёзных аварий зафиксировано не было, работа шла согласно плану. Проводится ремонт наружных тепловых сетей, холодного водоснабжения и канализации:
  • ремонт отопления в подвале по ул. Б. Комитетской, д. 10;
  • работы на ЦТП-5;
  • обследование тепло-камер (ул. Б. Комитетская, д.   10,12;   М.   Комитетская,
  • д. 1);
  • ревизия задвижек по горячему водоснабжению;
  • устранение засора канализации (ул. Нестеренко, д. 4/4; Тихонравова, д. 42; ул. Глинкина, д. 12/10);
  • чистка лотков канализации оборудованием «Питон» в Школьном проезде, д. 3 —
  • АТС;
  • чистка приёмных колодцев ливневой канализации (ул. Нестеренко, Папанина, Тихомировой).
  • Ведутся работы по текущему ремонту жилого фонда:
  • очистка кровель 51 дома от снега на сумму 312,95 тыс. рублей;
  • выполнены работы по замене освещения на лестничной клетке по ул. Комитетской, д. 1;
  • замена запорной арматуры, труб холодного и горячего водоснабжения (ул. Пушкинская, д. 19, 9а; Лесная, д. 15/5; Тихомировой, д. 9; Пушкинская, д. 17; Героев Курсантов,
  • д. 18).
  • частичный ремонт подъездов (ул. Папанина, д. 2; ул. Тихомировой, д. 5; ул. Глинкина, д. 12/10).
     Проведена очистка от снега и льда пешеходныхдорожек, скамеек (ул. Лесная, Пушкинская, Трофимова, Глинкина, Папанина); обрезка ветвей деревьев у линии электропередач по ул. Папанина, спилива-ние аварийного дерева по ул. Тихонравова; уборка мусора, в том числе крупногабаритного, в 1 и 4 городках; посыпание тротуаров и пешеходныхдоро-жек соляно-песчаной смесью.
     Глава города напомнил В.И. Дунину, что имеются жалобы на то, что не по всей территории города дорожки утром посыпаются песком, и необходимо устранить эти недоработки.
     В выступлении главного врача поликлиники Т.В. Ивановой было отмечено, что успешно завершается диспансеризация участников Великой Отечественной войны. Отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Поликлиника готовится к конкурсу медицинских сестёр.
     Начальник отдела образования Н.А. Чурсина сообщила, что скомплектован заказ на учебники 2010—2011 г. на сумму 614 450 руб., выделенную из бюджета Московской области. Отделом образования 3 марта проведено совещание с руководителями школ города. В рамках подготовки к весенним каникулам организованы посещения школ работниками ГИБДД для бесед с детьми о правилах дорожного движения.
Представитель Главного управления государственного административно-технического надзораМосков-ской области И.В. Куницына доложила, что оштрафованряд предприятий (ООО «Элайт», супермаркет «Метатр», Военторг, магазин «Дикси» и др.) за невыполнение Постановления Главы города об уборке снега, наледи на расстоянии 5 метров вокруг их зданий, а также сосулек с крыш.
     Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева сообщила, что была обследована квартира ветерана Великой Отечественной войны для проведения ремонтных работ, составлена смета, которая передана в отдел ЖКХ.
     При поддержке МУП «ЖКО» была проведена работа по обследованию канализации в школе № 2 и организована работа по устранению засора на пищеблоке. В больнице ведётся работа по устранению замечаний от отдела государственного пожарного надзора г. Королёва. За прошедшую неделю было принято 20 граждан по вопросам градостроительства.
     Заведующая отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Юбилейный Г.В. Афанасьева рассказала, что в 2010 г. для детей-сирот, детей и граждан от 18 до 23 лет, оставшихся без попечения родителей, в бюджете Московской области сохранены все льготы и выплаты. Средний размер пособия на содержание ребёнка под опекой составляет около 10000 руб. На 15 марта 2010 г. полностью осуществлены все социальные выплаты детям за февраль и вознаграждения опекунам/попечителям, приёмным родителям и па-тронатным воспитателям. Перечислена стипендия Губернатора Московской области за февраль 2010 г. студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
     Одной из основных задач отдела является работа по усилению контроля за деятельностью опекунов/попечителей, приёмных родителей по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в семьях. В связи с этим обследуются условия жизни и воспитания детей, принимаются отчёты опекунов/попечителей, приёмных родителей о расходовании денежных средств на содержание детей-сирот и детей, проживающих в их семьях. Эффективную помощь в осуществлении контроля оказывают и школы города, в которых обучаются дети.
      Положительной тенденцией, заметила Г.В. Афанасьева, является то, что в городе Юбилейном растёт число семей, усыновляющих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
      Особое внимание в своём выступлении Глава города обратил на выводы комиссии Правительства Московской области по проверке работы с обращениями граждан Администраций городов Подмосковья. В.В. Кирпичёв дал указания руководителям подразделений по ведению работы с обращениями граждан в соответствии с законодательством:
  1. Разделять вопросы по компетенции, т.е. по соответствующим подразделениям.
  2. Избегать формализма.
  3. Своевременно давать ответы по существу вопроса.
  4. Повышать грамотность сотрудников.
  5. Повышать информированность граждан о работе органов местного самоуправления.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1753 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует