Пятница, 29.03.2024, 12:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Сентябрь » 30

Итоги заседания в администрации Юбилейного (15 сентября)

14:21
    15 сентября на совещании в Администрации Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что за прошедшую неделю состоялось такое важное мероприятие, как День города Юбилейного. Праздник удался. Для детей было много аттракционов и конкурсов, для жителей постарше выступали профессиональные артисты, духовой оркестр. Впервые в нашем городе свои показательные выступления представили пожарные расчёты «Мособлпожспас». Валерий Викторович Кирпичёв также выразил благодарность ОВД по г. Юбилейному, так как благодаря их участию ни одного серьёзного происшествия в этот день не произошло, и директору МУП «ЖКО» В.И. Дунину за отличную подготовку города к мероприятию такого масштаба.
     В завершение этого интересного праздника последовал незабываемый фейерверк, средства на который собрали коммерческие организации и предприятия города. Это был прекрасный подарокдля всехжителей города.
     На нашем празднике присутствовала делегация из города-побратима Червень Минской области, которая осталась очень довольна праздником. Подведены итоги конкурса на лучшую благоустроенную территорию. Его результаты будут озвучены позже. На городском стадионе в зачёт VI Спартакиады уже прошла легкоатлетическая эстафета среди школ города (был 1 забег, так как соревновались сборные команды), по итогам которой первое место заняла команда гимназии № 3, второе место досталось гимназии № 5, ну а третье место осталось за командой лицея № 4. Все призёры были награждены медалями, грамотами, а победителям вручили ещё и кубок.
    Далее совещание продолжилось торжественным награждением сотрудников организаций и предприятий города по представлению их руководства в связи с Днём города. Особенно много аплодисментов было при награждении нашей команды волейболисток, которая заняла 4 место по волейболу в первенстве России среди команд девушек 1995-1996 гг. (тренер А.С. Лычагина). Далее руководители подразделений предоставили свои отчёты о проделанной работе за прошедшую неделю.
     Начальник ОВД по городскому округу Юбилейный подполковник милиции И.А. Лосев доложил, что на территории города было совершено 6 преступлений, из них уже раскрыто 5.
     Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин рассказал, что продолжается выполнение работ по текущему ремонту жилых домов. На котельных идут работы согласно плану. Сотрудники подразделения наружных тепловых сетей производили замену участка трубопровода горячего водоснабжения от котельной № 1, профилактику запорной арматуры в 1 мкр., регулировку горячего водоснабжения на ЦТП 1, 2, 3, 4, 5, 6. Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации устранено 5 канализационных засоров (ул. Трофимова, д. 6; ул. Трофимова, д. 1; ул. Б. Комитетская, д. 27; ул. Соколова, д. 4/1; ул. Военных строителей, д. 10). В аварийную службу поступило 54 заявки, в основном по сантехнике. По ЖЭУ, к зиме подготовлен (все) 131 дом. Также проводились работы по благоустройству города. Прошла подготовка к празднованию Дня города: чистка дорог и тротуаров, установка дорожных знаков на ул. Нестеренко - 2 шт., ул. Б. Комитетской - 4 шт., ул. Пушкинской - 2 шт.; нанесена дорожная разметка по ул. Б. Комитетской, Маяковского, М. Комитетской, Нестеренко, уборка листвы, скашивание травы, обрезка кустарников, уборка мусора по городу.
      Отчёты также предоставили начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина, главный архитектор города Р.Г. Сергеева.
Главный врач городской поликлиники Т.В. Иванова сообщила, что за прошедшую неделю было принято 3880 пациентов. На дому обслужено 248 человек. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 164 раза, госпитализировано 34 пациента, из них 10 детей.
      Далее, приглашённые на совещание директора муниципальных образовательных учреждений города и заведующие детскими садами, доложили Главе города о готовности своих учреждений к отопительному сезону. Как выяснилось, к наступлению холодов все учреждения готовы.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1241 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует